16+
Экономика

Волгоградские предприниматели познают тонкости экспорта

Волгоградские предприниматели познают тонкости экспорта
фото: облкомэкономразвития

Мероприятие бесплатное.

В Волгограде прошел мастер-класс для малого и среднего бизнеса региона, посвященный выходу на зарубежные рынки. Мероприятие организовали при поддержке регионального Центра поддержки экспорта в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт».

Как сообщает облкомэкономразвития, на встрече спикеры рассказали о практиках выхода МСП на международный рынок и механизмах государственной поддержки. Предпринимателей ознакомили с особенностями работы на рынках разных стран, уделив особое внимание взаимодействию с Китаем и сотрудничеству с международными маркетплейсами. Участники получили ценные советы и рекомендации, которые помогут им успешно реализовать экспортные стратегии.

Накануне в Волгограде предприниматели региона приняли участие в конференции «Новые технологии продвижения. Искусственный интеллект в работе экспортеров». Центр поддержки экспорта продолжает поддерживать предприятия, ведущие внешнеэкономическую деятельность, в рамках национального проекта. Работа ведется при поддержке Минэкономразвития России и Российского экспортного центра.

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров поставил задачу оказывать комплексную помощь предпринимателям. Им помогают найти зарубежных партнеров, организуют бизнес-миссии, сопровождают на международных выставках и предоставляют широкий спектр услуг. С начала 2025 года 220 субъектов малого и среднего бизнеса обратились в ЦПЭ за поддержкой, получив более 720 услуг.

Для получения дополнительной информации о работе ЦПЭ и помощи в развитии внешнеэкономической деятельности предприятия региона могут обратиться по телефону: 8 (8442) 32-00-03.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Всеволод Рябух
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:01, Экономика

Волгоградские курочки побили рекорд по продуктивности в 2025 году

06:30, Происшествия

В Волгограде из оврага подняли улетевшую с дороги фуру

06:01, Экономика

В Волгограде ИП в 2026 году могут перейти на «упрощенку»

03:35, Общество

Мокрый снег и туман ожидают волгоградцев 30 января

01:30, Общество

Чего не стоит делать 30 января в день Антона Перезимника, чтобы не настигли болезни

29 Янв, Спорт

Иван Селезнев назначен зампредседателя облспорткомитета

29 Янв, Здоровье

Гастроэнтеролог рассказала волгоградцам об опасности гастрита

29 Янв, Экономика

Что творится с ценами на бензин в Волгограде

29 Янв, Общество

С 1 февраля увеличиваются пособия женам защитников Отечества

29 Янв, ЖКХ

Нерадивую волгоградскую УК лишили лицензии через суд

29 Янв, Общество

В Волгоградской области продолжаются противопожарные рейды

29 Янв, Общество

Когда волгоградцы могут прийти к депутатам гордумы в феврале

29 Янв, Общество

Туман окутал вечерний Волгоград 29 января

29 Янв, Происшествия

На видео попала драка возле кафе под Волгоградом

29 Янв, Общество

МЧС предупреждает волгоградцев о гололеде и штормовом ветре

29 Янв, Общество

Число вакансий для инвалидов увеличат на 10 тысяч в Волгоградской области

29 Янв, Происшествия

Волгоградские полицейские пресекли продажу нелегальной табачной продукции

29 Янв, Криминал

Штык-нож к винтовкам пытался незаконно сбыть 44-летний волжанин

29 Янв, Образование

Первая смена для младших школьников открылась в волгоградском «Авангарде»

29 Янв, Происшествия

Под Волгоградом из-за неисправного дымохода загорелась баня

Календарь