16+
Экономика

Волгоградские предприниматели: «Очень важно наладить диалог между бизнесом и властью»

На наиболее актуальные вопросы предпринимателей ответили представители региональной и городской администраций.

Встреча представителей власти и бизнеса прошла в Ворошиловском районе. На ней поднимались вопросы поддержки предпринимательства, обсуждалось будущее Ворошиловского рынка, внешний вид торговых павильонов и другие вопросы.  В завершение участники встречи дали свою оценку мероприятию.

– На встрече мы рассказали предпринимателям, что слухи о закрытии Ворошиловского рынка, активно распространяемые в некоторых СМИ, не соответствуют действительности, – отмечает уполномоченный по защите   прав предпринимателей в Волгоградской области Ольга Устинова. – Речь идет об оптимизации и передачи руководства МУП «Центральный рынок». Понимаем обеспокоенность предпринимателей по этому поводу. Само собой, никто не ставит цели лишить их своего дела.  Что касается самой встречи, то, на мой взгляд, для налаживания конструктивного диалога и взаимопонимания, их нужно проводить регулярно.

Предприниматель Юлия Желтова считает, что во время встречи получила толчок, который необходим для развития своего бизнеса.

– Из-за непонимания некоторых процессов, связанных с новой системой размещения объектов нестационарной торговли, мы топтались на месте целых два месяца, а тут за несколько часов получили всю необходимую информацию от коллег и представителей власти. Теперь, зная четкие правила игры, можно продолжать вести бизнес.

Напомним, что задачу выработать совместные решения по развитию предпринимательства на территории области перед профильными ведомствами поставил губернатор Андрей Бочаров в ходе расширенной встречи с предпринимателями, состоявшейся 17 апреля.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:20, Общество

Педагога-дефектолога из Волгоградской области наградили «За верность профессии»

18:13, ЖКХ

Опубликована памятка для получения субсидии на догазификацию жилья

18:08, Происшествия

СК проводит проверку по факту самоубийства священника под Волгоградом

18:06, Общество

Экономика России возвращается к сбалансированным темпам роста - ВТБ

17:56, Необычное

Магазины Волгограда начали украшать к Новому году

17:50, Общество

Минуту молчания 19 апреля могут провести в Волгограде

17:46, Общество

Более 14 тыс. волгоградцев прошли обучение в «Школах диабета»

17:41, Необычное

Волгоград утонул в тумане и желтизне: как город проживает ноябрь

17:29, Происшествия

Карантин отменили в двух селах Волгоградской области

17:28, Спорт

30 наград завоевали волгоградские дзюдоисты на домашних соревнованиях

17:02, Транспорт

Движение изменится на развязке у 3-го пускового комплекса под Волгоградом

16:52, Криминал

Поджигатель здания ПАО «Ростелеком» в Волгоградской области Новый год встретит в СИЗО

16:42, Транспорт

Проезд ограничат по Третьей продольной в Волгограде 15 ноября

16:39, Общество

До 23 ноября волгоградцы смогут любоваться «Балом хризантем»

16:18, Криминал

Ульяновца осудили на два года за смертельное ДТП под Волгоградом

16:01, Общество

В Волгограде ко Дню матери устроили выставку авторских пряников

15:55, Происшествия

Волгоградец снял на видео, как мужчина подкинул в подвал тараканов

15:52, Криминал

Двух юных воришек задержали за кражу из ТРК в центре Волгограда

15:32, Общество

14 надежных способов защиты телефона от взлома назвали волгоградцам

15:29, Общество

В Камышине многодетной матери-одиночке отказали в помощи после пожара

Календарь