16+
Экономика

Волгоградские предприниматели могут стать «Экспортерами года»

Премию «Экспортер года» проводит Российский экспортный центр вместе с Минпромторгом РФ.

Это состязание позволит определить самых успешных экспортеров и поспособствует популяризации этой деятельности.

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на комитет экономической политики и развития области, стать участником премии могут крупные, средние и малые компании-экспортеры (они должны быть зарегистрированы в РФ) и кредитные организации.

Конкурс предусматривает несколько номинаций: «Экспортер года – 2016», «Динамично развивающийся экспортер» , «Динамично развивающийся экспортер среди МСП», «Лидер по экспорту среди субъектов Российской Федерации», «Лидер по финансированию экспорта», «Экспортер года – 2016 продукции АПК».

Заявки принимаются до 24 августа. До 29 августа победителей проинформируют об их успехе. Все подробности о премии можно узнать на сайте Минпромторга России.

Поддержка экспортно-ориентированных предприятий, развитие экспортного потенциала – один из приоритетов  региональной власти. Во время большой встречи с предпринимателями губернатор Андрей Бочаров поставил перед экономическим блоком 20 задач. Их решение позитивно повлияет на жизнь бизнеса в области, рост валового регионального продукта (к 2021 году до триллиона рублей) и т.д.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:13, Образование

В Волгограде прошел региональный фестиваль робототехники

18:05, Общество

Какой будет погода в Волгограде 26 мая, сообщили синоптики

17:37, Общество

Больше восьми тонн семян лесных растений высадят в питомниках волгоградских лесничеств

17:35, ЖКХ

Три района Волгограда останутся 26 мая без электричества

17:00, Общество

Волгоградцы скупают плюшевых монстров Лабубу

16:30, Происшествия

В Волгоградской области продолжается поиск Александра Малышева

16:12, Общество

На юге Волгограда мужчина ударил ребенка

16:00, Культура

Жители Волгоградской области отметили Сабантуй

15:30, Общество

Волгоградские специалисты обеззаразили 260 тысяч кубометров зернохранилищ

15:26, Происшествия

В Волгограде супруги-пенсионеры перевели мошенникам 5,8 млн рублей

15:00, Общество

Что волгоградцам нельзя делать 26 мая, чтобы удача оставалась с ними

14:30, Общество

Волгоградцы поспешили в ЗАГСы 25 мая

14:00, Транспорт

В Волгограде трамваи нескольких маршрутов стали работать по новой схеме

13:30, Общество

В Волгограде скончалась бывший директор школы № 100

13:00, Общество

Волгоградцам рассказали о трех страхах тех, кто решил завести собаку

12:30, Происшествия

Двое детей пострадали в ДТП на юге Волгограда

12:19, Происшествия

Тонущую женщину спас сотрудник полиции в Волгоградской области

12:05, Общество

В Волгограде оперативники задержали 18-летнего пособника телефонных мошенников

11:50, Общество

Птичкина забота: волгоградка сняла, как воробей кормит сородича

11:25, Общество

571 многодетной семье в Волгоградской области компенсировали обучение детей

Календарь