16+
Экономика

Волгоградские налоговики начали принимать заявления бизнесменов для получения субсидий за май

Волгоградские налоговики начали принимать заявления бизнесменов для получения субсидий за май
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Субъекты малого и среднего предпринимательства, пострадавшие от пандемии коронавируса, могут подать заявления

С 1 июня налоговые органы Волгоградской области начали прием заявлений на выплату субсидий за май 2020 года субъектам малого и среднего предпринимательства, ведущим свою деятельность в отраслях, наиболее пострадавших в период ухудшения ситуации в связи с распространением COVID-19.

Напомним, перечень отраслей бизнеса, в наибольшей степени пострадавших от распространения новой коронавирусной инфекции, утвержден Постановлением Правительства Российской Федерации от 03.04.2020 № 434 и дополнен постановлениями от 10.04.2020 № 479, от 18.04.2020 № 540, от 12.05.2020
№ 657, от 26.05.2020 № 745.

Для получения субсидии необходимо проверить право на получение выплат из федерального бюджета в сервисе ФНС России «Проверка права на получение субсидии субъектом МСП, ведущим деятельность в пострадавших отраслях».

В том случае, если право на получение субсидии за май подтверждено, следует до 1 июля текущего года заполнить заявление по специальной форме. Для оперативной подачи заявления рекомендуем воспользоваться Личными кабинетами юридического лица и индивидуального предпринимателя.

Напоминаем, что для оперативного рассмотрения заявления налоговыми органами необходимо в кратчайшие сроки, но не позднее 15 июня, представить отчетность СЗВ-М в Пенсионный фонд РФ. Чем раньше будет сдана отчетность, тем раньше будет произведена выплата.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:37, Экономика

В Волгограде вновь выросли цены на бензин и дизель

19:22, Происшествия

36 мигрантов поймали на нарушениях в ходе рейда под Волгоградом

18:57, ЖКХ

Глобальное отключение света планируется в Волгограде 16 октября

18:42, Общество

Глава Волгограда поздравил гордуму с 30-летним юбилеем

18:16, Транспорт

Волгоград сковали жуткие пробки вечером 15 октября

18:01, Спорт

600 тысяч рублей собрали на матче «Ротора» на благотворительность

17:50, Общество

Родственникам погибших на СВО передали госнаграды в Камышине

17:45, Культура

Экскурсионная поездка из Волгограда в Саратов состоится 25 октября

17:35, Общество

Межрегиональный форум пройдет на «Волгоград Арене» 22-24 октября

17:34, Происшествия

Новгородец лишился BMW в Волгограде из-за долгов по штрафам

17:18, Общество

В Волжском установят мемориальную доску писателю Александру Рогозину

17:14, Происшествия

С погибшим на СВО Сергеем Мерзликиным простились под Волгоградом

16:56, Криминал

13 суток получил ростовчанин за отказ от медосвидетельствования в Волгограде

16:34, Происшествия

Малолетних вандалов, разбивших Audi, нашли в Волжском

16:14, Общество

Стоматологи из семи регионов России съехались в Волгограде

15:58, Криминал

Четырех татарстанцев осудят за мошенничество против волгоградки

15:43, Общество

Когда можно уволиться без отработки 2 недель, объяснили волгоградцам

15:40, Криминал

На дебошира завели уголовное дело за разгром музея-панорамы в Волгограде

15:34, Общество

К разгару осени и грибной охоты в Волгоградской области развернули ускоренную сеть интернета

15:21, Происшествия

В Волгограде один подросток ограбил другого

Календарь