16+
Экономика

Волгоградские мастера показали свои работы на всероссийской выставке

Волгоградские мастера показали свои работы на всероссийской выставке
Фото: Администрация Волгоградской области

Изделия из козьего пуха, куклы ручной работы, текстильный декор, казачья атрибутика - эти и другие изделия увидела вся Россия.

Продукция мастеров Волгоградской области представлена на XXХIII всероссийской выставке-ярмарке народных художественных промыслов «ЛАДЬЯ. Весенняя фантазия-2023».

Мероприятие проходит с 1 по 5 марта в Москве, в нем участвуют 700 организаций и индивидуальных мастеров из 50 регионов России. В региональном комитете промышленной политики, торговли и ТЭК Волгоградской области сообщили, что местные умельцы в рамках регионального проекта «Создание условий для легкого старта и комфортного ведения бизнеса» нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство» участвуют в этой выставке бесплатно.

- Коллектив предприятия «Узоры» из Урюпинска представил на выставке платки, шарфы, носки, варежки и другие изделия из натурального козьего пуха, - пояснили в областном комитете. - Внимание гостей ярмарки привлекли сувенирные куклы ручной работы в национальных исторических костюмах, а также текстильные декоративные игрушки, выполненные ИП Муравьева О. А. из Волгограда. Ценителей казачьих традиций заинтересовали нагайки, кинжалы, папахи и другое обмундирование производства ИП Борисанов Д. А.

В Волгоградской области изготовлением уникальных изделий бытового, утилитарного и сувенирного назначения занимаются шесть предприятий и более 1500 частных ремесленников. в общей сложности в регионе 13 мест традиционного бытования промыслов. Они находятся в Алексеевском, Иловлинском, Дубовском, Городищенском, Палласовском, Кумылженском, Камышинском, Урюпинском районах, городах Волгоград, Камышин, Михайловка, Урюпинск, Фролово.

Мастера занимаются вязанием, обработкой кожи и меха, дерева и растительных материалов, производят строчевышитые изделия и керамику, создают кружева и другие уникальные вещи. 34 умельца в Волгоградской области имеют звание мастера народного художественного промысла.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:50, Общество

Михайлов день 21 ноября: что можно и нельзя делать сегодня

03:50, Общество

Желтый уровень опасности в Волгограде: туман продержится 4 дня

02:25, Происшествия

Кран рухнул на стройке в Волгограде: пострадали двое

20 Ноя, Общество

Мегапротуберанец сорвался с Солнца: в Волгограде ждут мегабурю

20 Ноя, Здоровье

«Я почти не ем, а вес растет»: врач Садыков объяснил, в чем причина

20 Ноя, Общество

Бастрыкин взял на контроль дело о 20-летней свалке под Волгоградом

20 Ноя, Происшествия

Под Москвой задержали маньяка, убивавшего няню из Волгограда

20 Ноя, Общество

Волгоградцы могут проголосовать за уникальный проект Волгограда «Проросток»

20 Ноя, ЖКХ

В Волгограде массово обесточат 5 районов 21 ноября

20 Ноя, Общество

В Волгоград приехали участники форума «Золотая Звезда» из 9 стран

20 Ноя, Общество

Волгоград ждет снег и похолодание: синоптики уточнили сроки

20 Ноя, Общество

Народные приметы и запреты на Михайлов день 21 ноября

20 Ноя, Происшествия

Волгоградец похитил у земляков 20 млн рублей под видом инвестиций

20 Ноя, Спорт

Миллион рублей получат 27 волгоградских медиков

20 Ноя, Транспорт
фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Троллейбусы и автобусы усилили работу в Волгограде

20 Ноя, Общество

Александр Ведяхин: искусственный интеллект помогает выстраивать экосистему вокруг каждого человека

20 Ноя, Транспорт

Сразу четыре трамвая изменили маршруты в Волгограде

20 Ноя, Происшествия

Прокуратура начала проверку после падения башенного крана в Волгограде

20 Ноя, Происшествия

МЧС прокомментировало падение крана в Волгограде

20 Ноя, Общество

Под Волгоградом многодетной матери восстановили пособия на детей

Календарь