16+
Экономика

Волгоградские мастера показали свои работы на всероссийской выставке

Волгоградские мастера показали свои работы на всероссийской выставке
Фото: Администрация Волгоградской области

Изделия из козьего пуха, куклы ручной работы, текстильный декор, казачья атрибутика - эти и другие изделия увидела вся Россия.

Продукция мастеров Волгоградской области представлена на XXХIII всероссийской выставке-ярмарке народных художественных промыслов «ЛАДЬЯ. Весенняя фантазия-2023».

Мероприятие проходит с 1 по 5 марта в Москве, в нем участвуют 700 организаций и индивидуальных мастеров из 50 регионов России. В региональном комитете промышленной политики, торговли и ТЭК Волгоградской области сообщили, что местные умельцы в рамках регионального проекта «Создание условий для легкого старта и комфортного ведения бизнеса» нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство» участвуют в этой выставке бесплатно.

- Коллектив предприятия «Узоры» из Урюпинска представил на выставке платки, шарфы, носки, варежки и другие изделия из натурального козьего пуха, - пояснили в областном комитете. - Внимание гостей ярмарки привлекли сувенирные куклы ручной работы в национальных исторических костюмах, а также текстильные декоративные игрушки, выполненные ИП Муравьева О. А. из Волгограда. Ценителей казачьих традиций заинтересовали нагайки, кинжалы, папахи и другое обмундирование производства ИП Борисанов Д. А.

В Волгоградской области изготовлением уникальных изделий бытового, утилитарного и сувенирного назначения занимаются шесть предприятий и более 1500 частных ремесленников. в общей сложности в регионе 13 мест традиционного бытования промыслов. Они находятся в Алексеевском, Иловлинском, Дубовском, Городищенском, Палласовском, Кумылженском, Камышинском, Урюпинском районах, городах Волгоград, Камышин, Михайловка, Урюпинск, Фролово.

Мастера занимаются вязанием, обработкой кожи и меха, дерева и растительных материалов, производят строчевышитые изделия и керамику, создают кружева и другие уникальные вещи. 34 умельца в Волгоградской области имеют звание мастера народного художественного промысла.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:10, Общество

Синоптики рассказали о погоде в Волгограде 7 декабря

6 Дек, Происшествия

Наркосбытчика задержали в Волгоградской области

6 Дек, Общество

О погоде в Волгограде 7 декабря рассказали синоптики

6 Дек, Общество

Копию Знамени Победы подняли в Волгограде на Мамаевом кургане

6 Дек, Общество

Резиденция Деда Мороза начала свою работу в главном парке Волгограда

6 Дек, Происшествия

В Волгоградской области автоугонщик позарился на ВАЗ-2105

6 Дек, Общество

Волгоградцев депутаты хотят лишить куклы Барби

6 Дек, Происшествия

В Волгограде молодой курьер присвоил 4 килограмма раков, оплаченных клиентом

6 Дек, Общество

Фронтовичке из Волгоградской области Екатерине Ивановой исполняется 100 лет

6 Дек, Общество

Жительница Волжского ждет помощи от главы СКР Бастрыкина

6 Дек, Происшествия

В Волгограде пьяный водитель покалечил пешехода

6 Дек, Общество

Виктор Денисов из Волгоградской области погиб в зоне СВО

6 Дек, Общество

Молодые волгоградцы участвуют в «Снежном десанте»

6 Дек, Общество

Екатеринин день: чего нельзя делать 7 декабря, чтобы избежать беды

6 Дек, ЖКХ

В Волгограде канализационный коллектор восстанавливают по новой технологии

6 Дек, Общество

Волгоградцы надеются на разблокировку Roblox после вмешательства Мизулиной

6 Дек, Происшествия

В Камышине троих мужчин отправили в СИЗО за незаконный оборот наркотиков

6 Дек, Культура

Певица, установившая мировой вокальный рекорд, с теплотой вспоминает Волгоград

6 Дек, Общество

987 килограммов монет вернули волгоградцы в обращение

6 Дек, Общество

Вадим Ткаченко сохранил пост президента ТПП Волгоградской области

Календарь