16+
Экономика

Волгоградские мастера показали свои работы на всероссийской выставке

Волгоградские мастера показали свои работы на всероссийской выставке
Фото: Администрация Волгоградской области

Изделия из козьего пуха, куклы ручной работы, текстильный декор, казачья атрибутика - эти и другие изделия увидела вся Россия.

Продукция мастеров Волгоградской области представлена на XXХIII всероссийской выставке-ярмарке народных художественных промыслов «ЛАДЬЯ. Весенняя фантазия-2023».

Мероприятие проходит с 1 по 5 марта в Москве, в нем участвуют 700 организаций и индивидуальных мастеров из 50 регионов России. В региональном комитете промышленной политики, торговли и ТЭК Волгоградской области сообщили, что местные умельцы в рамках регионального проекта «Создание условий для легкого старта и комфортного ведения бизнеса» нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство» участвуют в этой выставке бесплатно.

- Коллектив предприятия «Узоры» из Урюпинска представил на выставке платки, шарфы, носки, варежки и другие изделия из натурального козьего пуха, - пояснили в областном комитете. - Внимание гостей ярмарки привлекли сувенирные куклы ручной работы в национальных исторических костюмах, а также текстильные декоративные игрушки, выполненные ИП Муравьева О. А. из Волгограда. Ценителей казачьих традиций заинтересовали нагайки, кинжалы, папахи и другое обмундирование производства ИП Борисанов Д. А.

В Волгоградской области изготовлением уникальных изделий бытового, утилитарного и сувенирного назначения занимаются шесть предприятий и более 1500 частных ремесленников. в общей сложности в регионе 13 мест традиционного бытования промыслов. Они находятся в Алексеевском, Иловлинском, Дубовском, Городищенском, Палласовском, Кумылженском, Камышинском, Урюпинском районах, городах Волгоград, Камышин, Михайловка, Урюпинск, Фролово.

Мастера занимаются вязанием, обработкой кожи и меха, дерева и растительных материалов, производят строчевышитые изделия и керамику, создают кружева и другие уникальные вещи. 34 умельца в Волгоградской области имеют звание мастера народного художественного промысла.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

7 Янв, Происшествия

Атака БПЛА 7 января: Бочаров сообщил о повреждении домов под Волгоградом

7 Янв, Общество

Магнитный шторм в январе: названы самые тяжелые даты

7 Янв, Общество

696 полицейских обеспечивали порядок на Рождественский сочельник в Волгоградской области

7 Янв, Общество

Краснокнижных пеликанов заметили в Волгоградской области

7 Янв, Общество

Рождественская ночь в Волгоградской области прошла без ЧП

7 Янв, Общество

Ушел из жизни Александр Субботин, бывший заместитель главы Волгограда

7 Янв, Общество

Народные приметы 8 января: что нельзя делать в Собор Пресвятой Богородицы

7 Янв, Общество

Волгоградские подростки получили новые права при трудоустройстве

7 Янв, Общество

Под Волгоградом простятся с бойцом СВО Вадимом Артеменко

7 Янв, Общество

Андрей Бочаров поздравил епископов Елисея и Иоанна с Рождеством

7 Янв, Общество

Аэропорт Волгограда ввел временные ограничения на рейсы 7 января

7 Янв, Общество

Андрей Бочаров поздравил с Рождеством владыку Германа

7 Янв, Здоровье

Врач назвала способы снизить ментальную усталость за праздники

7 Янв, Общество
Фото: Матвей Горбунов/"Городские вести"

150 человек вышли на старт: Рождественский забег прошел в Волгограде

7 Янв, Общество

Плотный туман окутал Волгоград

7 Янв, Общество

В Волгограде показали космическую «Рождественскую елку» NGC 2264

7 Янв, Общество

Новая площадка для ветеранов: реабилитацию расширяют в Волгограде

7 Янв, Общество

Аврора и Ефим: необычные имена новорожденных в Камышине

7 Янв, Общество

Доходы волгоградских пенсионеров будут проверять каждые 2 года

7 Янв, Общество

Свет Рождества над Волгой: волгоградцы встретили праздник веры

Календарь