16+
Экономика

Волгоградские машиностроители произвели больше импортозамещающей продукции

Общая цена таких товаров составила 3 млрд рублей.

Волгоградские машиностроители произвели за полгода продукции на 16,7 миллиарда рублей. В том числе три миллиарда рублей составила цена импортозамещающих товаров, сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу обладминистрации. Рост производства в его ценовом выражении составил 2,7 миллиарда рублей по сравнению с таким же периодом прошлого года.

В Волгоградской области 17 предприятий машиностроительного комплекса производят 26 видов импортозамещающей продукции.

Объем налоговых поступлений в бюджет составил 1,3 миллиарда рублей, рост — 13%. Поддерживать положительную динамику помогают инвестиционные проекты, которые воплощаются в том числе при помощи господдержки. Напомним, развитие промышленности — одно из приоритетных направлений долгосрочной стратегии развития Волгоградской области, определенных в 2014 году губернатором Андреем Бочаровым.

Так, малое предприятие «Трансавтоматика» производит кондиционеры для автобусов, сотрудничая с КамАЗом и «Волгабасом». Завод «Эконекс» специализируется на производстве уличных и промышленных светильников, «Аквамодуль» - на установках для опреснения воды. «Волгограднефтемаш» производит уникальные установки для нефтяного и газового производства.

Осваивать новые виды продукции помогает научное сообщество в виде региональных вузов. Так, студенты и аспиранты политеха занимаются 3D-печатью, интеллектуальными системами определения усталости водителя и проч.


Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:11, Происшествия

В Волгограде водитель сбил женщину на Кузнецкой и скрылся

11:51, Общество

Под Волгоградом ветеран ВОВ приехал на выборы за рулем в 100-летнем возрасте

11:32, Происшествия

Массовое ДТП произошло на севере Волгограда

11:20, Происшествия

Два теленка погибли при пожаре под Волгоградом

10:50, Происшествия

Под Волгоградом остановили два автомобиля с 24 нелегальными мигрантами

10:33, Происшествия

В Волгограде 13-летняя школьница кошмарит сверстников

10:31, Благоустройство

Спустя два года: волгоградцы поделились впечатлениями о благоустроенном сквере Строителей

10:10, Общество

Умер известный в Волгоградской области поклонник культуры индейцев

09:47, Общество

ПВО уничтожили 10 вражеских дронов над Волгоградской областью

09:29, Политика

В Волгоградской области дан старт Единому дню голосования

09:11, Транспорт

Автобус №123 Волгоград-Волжский изменил график

08:47, Общество

Аэропорт Волгограда возобновил прием и выпуск самолетов

08:33, Общество

Народные приметы на 13 сентября: что категорически нельзя делать

08:24, Происшествия

В Волгограде обломки БПЛА повредили здание больницы скорой помощи

08:19, Общество

Бочаров: Атака БПЛА на Волгоградскую область отражена, пострадавших нет

08:11, Происшествия

В Волгограде девочке вернули право на наследство после гибели отца в СВО

07:40, Общество

Япония заблокировала сделки с волгоградским заводом

03:50, Общество

Что нельзя делать 13 сентября, на Куприянов день

02:25, Происшествия

Под Волгоградом в пожаре погибла женщина

00:35, Общество

Волгоградцев ожидает прохлада 13 сентября

Календарь