16+
Экономика

Волгоградские машиностроители произвели больше импортозамещающей продукции

Общая цена таких товаров составила 3 млрд рублей.

Волгоградские машиностроители произвели за полгода продукции на 16,7 миллиарда рублей. В том числе три миллиарда рублей составила цена импортозамещающих товаров, сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу обладминистрации. Рост производства в его ценовом выражении составил 2,7 миллиарда рублей по сравнению с таким же периодом прошлого года.

В Волгоградской области 17 предприятий машиностроительного комплекса производят 26 видов импортозамещающей продукции.

Объем налоговых поступлений в бюджет составил 1,3 миллиарда рублей, рост — 13%. Поддерживать положительную динамику помогают инвестиционные проекты, которые воплощаются в том числе при помощи господдержки. Напомним, развитие промышленности — одно из приоритетных направлений долгосрочной стратегии развития Волгоградской области, определенных в 2014 году губернатором Андреем Бочаровым.

Так, малое предприятие «Трансавтоматика» производит кондиционеры для автобусов, сотрудничая с КамАЗом и «Волгабасом». Завод «Эконекс» специализируется на производстве уличных и промышленных светильников, «Аквамодуль» - на установках для опреснения воды. «Волгограднефтемаш» производит уникальные установки для нефтяного и газового производства.

Осваивать новые виды продукции помогает научное сообщество в виде региональных вузов. Так, студенты и аспиранты политеха занимаются 3D-печатью, интеллектуальными системами определения усталости водителя и проч.


Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:21, Общество

Более 16 тысяч тонн зерна обезвредили в Волгоградском регионе

09:19, Общество

В Волгограде 13% работающих продлят праздничные выходные отпусками

08:51, Здоровье

Первый волгоградец за сезон подхватил от клеща Крымскую лихорадку

08:13, Криминал

Волгоградец натравил стаффордширского терьера на соседа

07:53, ЖКХ

В Ворошиловском районе Волгограда снова отключат холодную воду

07:21, Общество

В Волго-Ахтубинскую пойму до засухи вольют почти 2 млн кубов воды

06:54, Спорт

В СК «Ротор» сменился генеральный директор

06:28, Общество

В Ворошиловском районе Волгограда потушили незаконную свалку

06:10, Общество

Иностранным журналистам устроили пресс-тур в Волгоград

02:45, Происшествия

Бойца СВО Виктора Борцова похоронили под Волгоградом

01:30, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 3 июня, чтобы не «смести» удачу

2 Июн, Общество

Какой будет погода 3 июня, рассказали волгоградцам

2 Июн, Общество

В Волгоград приехала делегация иностранных журналистов

2 Июн, Общество

Волгоградцы смогут увидеть парад планет 3 июня

2 Июн, Общество

В волгоградских лесах усилены меры пожарной безопасности

2 Июн, Транспорт

С 4 июня в Волжском откроется паромная переправа

2 Июн, Культура

Волгоградский ТЮЗ представил премьеру «Женитьбы» Гоголя

2 Июн, Спорт

Волгоградские бойцы завоевали 4 медали на чемпионате России по ММА

2 Июн, ЖКХ

Жителям Красноармейского района Волгограда вернули горячую воду

2 Июн, Происшествия

В Ворошиловском районе Волгограда горел мусор

Календарь