16+
Экономика

Волгоградские машиностроители произвели больше импортозамещающей продукции

Общая цена таких товаров составила 3 млрд рублей.

Волгоградские машиностроители произвели за полгода продукции на 16,7 миллиарда рублей. В том числе три миллиарда рублей составила цена импортозамещающих товаров, сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу обладминистрации. Рост производства в его ценовом выражении составил 2,7 миллиарда рублей по сравнению с таким же периодом прошлого года.

В Волгоградской области 17 предприятий машиностроительного комплекса производят 26 видов импортозамещающей продукции.

Объем налоговых поступлений в бюджет составил 1,3 миллиарда рублей, рост — 13%. Поддерживать положительную динамику помогают инвестиционные проекты, которые воплощаются в том числе при помощи господдержки. Напомним, развитие промышленности — одно из приоритетных направлений долгосрочной стратегии развития Волгоградской области, определенных в 2014 году губернатором Андреем Бочаровым.

Так, малое предприятие «Трансавтоматика» производит кондиционеры для автобусов, сотрудничая с КамАЗом и «Волгабасом». Завод «Эконекс» специализируется на производстве уличных и промышленных светильников, «Аквамодуль» - на установках для опреснения воды. «Волгограднефтемаш» производит уникальные установки для нефтяного и газового производства.

Осваивать новые виды продукции помогает научное сообщество в виде региональных вузов. Так, студенты и аспиранты политеха занимаются 3D-печатью, интеллектуальными системами определения усталости водителя и проч.


Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:07, Общество

Аэропорт Волгограда возобновил работу

21:04, Происшествия

Драку курсантов и мигрантов в Камышине назвали фейком

20:40, ЖКХ

Несколько улиц оставят без света в выходной в Волгограде

20:19, Происшествия

Случай подросткового вандализма в Волжском попал на камеру

19:52, Общество

Волгоградское МЧС выпустило экстренное предупреждение из-за погоды

19:31, Происшествия

В Михайловке прекратили поиск женщины, пропавшей в конце октября

19:04, Криминал

Двое юнцов похищали сыры и колбасы из магазинов Волгограда

19:01, Происшествия

Бойца, выполнявшего сложные задачи на СВО, похоронят под Волгоградом

18:40, Транспорт

Пятничные пробки парализовали Волгоград 28 ноября

18:20, Происшествия

В Волгограде из-за опасности атаки БПЛА закрыли аэропорт

17:55, Криминал

Иностранец в Волгограде пойман при попытке сбыта 21 г наркотиков

17:37, Культура
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде проведут концерт памяти Вадима Венедиктова

17:19, Политика

В Волгоградской области сменился глава комитета по нацполитике

17:11, Культура

В Волгограде мамы с детьми смогут бесплатно посетить музей Машкова

17:03, Общество

Что под запретом 29 ноября для тех, кто хочет жить без бед

16:40, Происшествия

В Камышине пожар из-за сигареты унес жизнь 52-летнего мужчины

16:34, Общество

Что ждать волгоградцам от погоды на последних выходных ноября: смотрим прогноз

16:33, Общество

ОАО «РЖД» и торгово-промышленная палата Волгоградской области заключили соглашение о сотрудничестве

16:20, Общество

Больше 100 студентов ВолГУ подали заявку на соискание именной стипендии от T2

16:10, Происшествия

Очередную беспилотную опасность объявили в Волгоградской области

Календарь