16+
Экономика

Волгоградские кооперативы получили 50 млн рублей господдержки

Волгоградские кооперативы получили 50 млн рублей господдержки
Фото: «Городские вести»

Всего по итогам года на поддержку предприятий АПК направят больше 250 млн рублей.

Сельхозкооперативы Волгоградской области с начала года получили уже 50 млн рублей в качестве господдержки. Сегодня в областном комитете сельского хозяйства вновь стартовал прием заявок на получение субсидий. Как сообщили "Городским вестям" в пресс-службе администрации региона, аграрии могут рассчитывать на возмещение части затрат на приобретение имущества, техники, оборудования, мобильных торговых объектов, а также закупку продукции у членов кооператива. Данная выплата ежеквартально предоставляется в рамках проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства», входящего в состав национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». В целом на ее обеспечение в 2024 году предусмотрено 55 миллионов рублей — на 20 % больше, чем в 2023 году.

Оказание комплексной государственной поддержки малым формам — фермерским хозяйствам, кооперативам — губернатором Андреем Бочаровым обозначено одной из ключевых задач в АПК на 10-летний период. Еще одной востребованной у селян формой поддержки стал ежегодный конкурс «Агростартап», также реализуемый по нацпроекту. 28 победителей получили на реализацию своего проекта до 5 миллионов рублей.

В общей сложности в 2024 году на поддержку сельхозпроизводителей региона запланировано около 255,6 млн рублей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алиса Апанасенко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:55, Общество

Народные запреты на 9 января, в Степанов день

01:45, Общество

5-балльная магнитная буря ударит по Волгограду

8 Янв, Происшествия

Появились фото и видео с места ДТП под Волгоградом, где погибли семь человек

8 Янв, Происшествия

Губернатор Бочаров дал поручения после смертельного ДТП под Волгоградом

8 Янв, Происшествия

Семь человек погибли в тройном ДТП под Волгоградом

8 Янв, Общество

Волгоградскую область накроют осадки 9 января

8 Янв, Транспорт

В Волгограде трамвай №11 менял на час маршрут

8 Янв, Необычное

Завораживающими снимками снегопада в Волгограде поделился фотограф

8 Янв, Общество

Поисковики «ЛизаАлерт» обучат новичков в Волгограде

8 Янв, Общество

Антиабортный молебен пройдет в Волгограде

8 Янв, Общество

Что запрещено 9 января, в Степанов день: смотрим народный календарь

8 Янв, Общество

250 единиц спецтехники чистили волгоградские дороги от снега и льда

8 Янв, Общество

Мэрия Урюпинска избавляется от элитного внедорожника

8 Янв, Происшествия

70 нарушений запрета на использование пиротехники выявили в Волгоградской области

8 Янв, Происшествия

Камышанин Сергей Совков погиб на СВО

8 Янв, Общество

Две погодные угрозы появились в Волгоградском регионе

8 Янв, Происшествия

Три девушки разломали новогоднее украшение в Волжском: видео

8 Янв, Происшествия

Прокуратура следит за ситуацией с задержками рейсов в Волгограде

8 Янв, Общество

Грозит ли волгоградцам магнитная буря 8 января

8 Янв, Происшествия

Подростки кидали петарды в людей в ТЦ Волгограда

Календарь