16+
Экономика

Волгоградские кооперативы получили 50 млн рублей господдержки

Волгоградские кооперативы получили 50 млн рублей господдержки
Фото: «Городские вести»

Всего по итогам года на поддержку предприятий АПК направят больше 250 млн рублей.

Сельхозкооперативы Волгоградской области с начала года получили уже 50 млн рублей в качестве господдержки. Сегодня в областном комитете сельского хозяйства вновь стартовал прием заявок на получение субсидий. Как сообщили "Городским вестям" в пресс-службе администрации региона, аграрии могут рассчитывать на возмещение части затрат на приобретение имущества, техники, оборудования, мобильных торговых объектов, а также закупку продукции у членов кооператива. Данная выплата ежеквартально предоставляется в рамках проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства», входящего в состав национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». В целом на ее обеспечение в 2024 году предусмотрено 55 миллионов рублей — на 20 % больше, чем в 2023 году.

Оказание комплексной государственной поддержки малым формам — фермерским хозяйствам, кооперативам — губернатором Андреем Бочаровым обозначено одной из ключевых задач в АПК на 10-летний период. Еще одной востребованной у селян формой поддержки стал ежегодный конкурс «Агростартап», также реализуемый по нацпроекту. 28 победителей получили на реализацию своего проекта до 5 миллионов рублей.

В общей сложности в 2024 году на поддержку сельхозпроизводителей региона запланировано около 255,6 млн рублей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алиса Апанасенко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:07, Общество

Село под Волгоградом останется без радио и телевидения

16:57, Общество

С волгоградки взыскали сумму за поврежденный автомобиль

16:48, Общество

В ВТБ рассказали, как позвонить в поддержку банка даже без мобильной связи

16:48, ЖКХ

Ряд улиц обезвожен из-за прорыва трубы под Волгоградом

16:45, Общество

В селе Волгоградской области похоронят рядового Репина

16:31, Общество

Как рассчитывается больничный на работе, объяснили волгоградцам

16:28, Криминал

Москвича осудят за ДТП под Волгоградом, где пострадали двое детей

16:07, Общество

Волгоградцев ждет подорожание на сотовую связь и интернет

16:06, Криминал

У браконьера конфисковали моторную лодку под Волгоградом

15:59, Происшествия

Камышанин Игорь Сергеев погиб на СВО

15:50, Происшествия

Две заброшки вспыхнули в Волгограде

15:44, Общество

Налоговики зовут волгоградцев на День открытых дверей 13 ноября

15:29, Криминал

Волгоградец ударил собутыльника ножом в живот

15:20, Необычное

Волгоградцы в ноябре увидят суперлуние, Тауриды и сближение планет

15:06, Образование

День открытых дверей проведет Волгоградский техуниверситет

15:02, Общество

В Камышине пройдет крестный ход с иконой святого покровителя города

15:01, Происшествия

Мощный пожар тушили под Волгоградом

14:49, Здоровье

Может ли пневмония привести к раку, рассказала волгоградский врач Ольга Мещерякова

14:42, Общество

Судьи Волгоградской области получили награды ко Дню работника суда

14:32, Общество

В Волгограде пойдет сильный снег 13 ноября

Календарь