16+
Экономика

Волгоградские химики увеличили объём производства

Волгоградские химики увеличили объём производства
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

В сравнении с прошлым годом он вырос на 21,2%.

Сегодня отмечается День химика, который для нашего региона играет важную роль. Ещё в бытность Химпрома его работники каждую последнюю пятницу мая ходили на праздничный салют и вместе с семьями отмечали профессиональный праздник. Увы, эта традиция ушла в прошлое за несколько лет до закрытия предприятия, но в целом в отрасли сегодня наблюдается положительная динамика.

К праздничной дате облпромторг и ТЭК подвёл итоги работы химической промышленности Волгоградской области за январь – апрель 2021 года. Объём производства за этот период составил 32 млрд рублей, что на 21,2% больше, чем за первые четыре месяца 2020 года.

Сегодня в химической отрасли региона работает 26 крупных и средних предприятий химического комплекса, 12 из которых – системообразующие для региона. Среди производимой продукции – пластмассы, моющие средства, смазочные материалы, продукты неорганической химии, резиновые изделия, каустическая сода, технический углерод, средства защиты растений и т.д. По данным облпромторга, средняя зарплата на химических предприятиях области в прошлом году составляла порядка 46 тысяч рублей.

В региональный бюджет предприятия химической отрасли за первый квартал 2021 года перечислили чуть более 1 млрд рублей. Это более чем в 2 раза превышает аналогичные показатели 2020 года.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:01, Общество

Еще одна театральная семья родилась в НЭТе Волгограда

13:01, Общество

Авито: 51% волгоградцев готовы потратить более 5 тысяч рублей на клининг

12:59, Благоустройство

Волгоградская молодежь присоединится ко Всероссийской неделе субботников

12:40, Происшествия

Волгоградка пострадала при пожаре в подвале

12:23, Общество

Благодатный огонь прибудет в Волгоград 20 апреля

12:19, Происшествия

В Волжском бесследно пропала 22-летняя девушка

12:17, ЖКХ
фото: Данил Савченко / "Городские вести"

На севере Волгограда установят блочно-модульную котельную

12:06, Общество

Скончался выдающийся волгоградский врач Григорий Цинкерман

11:57, Происшествия

Две «Лады» столкнулись под Волгоградом

11:42, Происшествия

Lada Priora, двигаясь задним ходом, сбила женщину на юге Волгограда

11:41, Общество

Историческая правда: в Волгограде представили книгу «Сталинград. Без срока давности»

11:30, Криминал

Волгоградец два раза воткнул нож в сердце односельчанина

11:27, Общество

61% волгоградцев против продажи пива на стадионах

11:08, Происшествия

В Волжском гособвинение просит 7 лет тюрьмы виновному в гибели 4 человек

11:06, Общество

В ВТБ спрогнозировали взрывной рост популярности ИИ-устройств «в перспективе нескольких лет»

11:00, Происшествия

Мощная магнитная буря ударила по Волгограду

10:45, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/ "Городские вести"

Андрей Бочаров представил книгу «Сталинград. Без срока давности»

10:36, Происшествия

Chevrolet Lacetti сбил 11-летнего мальчика на севере Волгограда

10:30, Общество

В Волгограде презентуют книгу «Сталинград. Без срока давности»

10:19, Общество

1,5 тысячи правонарушителей задержали волгоградские росгвардейцы

Календарь