16+
Экономика

Волгоградские энергетики провели международный форум

Волгоград, 4 марта. Международный специализированный форум провели при поддержке областного правительства волгоградские энергетики. На базе филиала Национального исследовательского университета (МЭИ) в городе Волжском собрались руководители крупнейших энергетических предприятий России, СНГ и дальнего зарубежья, представители общественных организаций и научно-исследовательских структур. Главной темой встречи стало обсуждение проблем, связанных с обслуживанием сетей, оборудования и объектов, а также перспектив развития электросетевого комплекса России.

В двухдневной программе форума были запланированы неформальные встречи, деловая повестка дня, обмен мнениями, а также демонстрационный показ передовых технологий эксплуатации и ремонта оборудования.

По мнению экспертов, сегодня в производственной инфраструктуре России ключевую роль играет энергетика. Качественный рывок в этой отрасли возможен только при условии совершенствования применяемых технологий. Речь идет о переходе к новой, инновационной модели работы.

Для Волгоградского региона, считают специалисты областного правительства, этот переход обеспечит опережающее и одновременно экономически рациональное развитие инфраструктуры, создаст основы для новых технологических решений.

Выиграть от этого должны конечные потребители – они станут получать более качественные услуги без завышения цены на ресурс. Кроме того, по мнению экспертов, развитие электроэнергетики является сегодня в Волгоградской области одним из важнейших условий роста строительных объемов и реализации инвестиционных проектов и программ.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19 Окт, Происшествия

В Волгограде иностранный студент устроил опасные покатушки на иномарке

19 Окт, Общество

Какой будет погода в Волгограде 20 октября, сообщили синоптики

19 Окт, Общество

В Волгограде прервут трансляцию телерадиосигнала 20 октября

19 Окт, ЖКХ

Света 20 октября не будет в пяти районах Волгограда

19 Окт, Криминал

Магазинных воришек поймали в Советском районе Волгограда

19 Окт, Происшествия

Появилось видео с места ДТП на остановке в Волгограде

19 Окт, Спорт

В Волжском отменили легкоатлетический забег

19 Окт, Общество

Что запрещается делать 20 октября, чтобы беды прошли стороной

19 Окт, ЖКХ

В Волжском УК оштрафовали на 125 тыс. рублей за плохую работу

19 Окт, Общество

Волгоградцам сделали мехенди и бинди

19 Окт, Происшествия

О пострадавших в ДТП с фурой на юге Волгограда рассказали врачи

19 Окт, Происшествия

Женщину сбила машина на севере Волгограда

19 Окт, Происшествия

Волгоградец стал жертвой мошенников при покупке иномарки

19 Окт, Общество

Запрет на посещение лесов в Волгоградском регионе могут снять 22 октября

19 Окт, Происшествия

В Волгограде у кладбища сбили велосипедиста

19 Окт, Происшествия

На юге Волгограда фура влетела в остановку общественного транспорта

19 Окт, Общество

В Волгограде ищут виновных в падении баннера на пятилетнюю девочку в ТЦ

19 Окт, Бизнес

Предпринимателям Волгоградской области выдали 101 поручительство

19 Окт, Здоровье

Больше 277 тысяч волгоградцев проверили свое репродуктивное здоровье

19 Окт, Общество

Строящийся Дом офицеров показали волгоградцам

Календарь