16+
Экономика

Волгоградские инвесторы строят новые многоквартирные дома на месте старых

Волгоград, 15 мая. На трех площадках Ворошиловского и Дзержинского районов частные компании расселяют жильцов, сносят ветхие дома и строят на их месте новые многоэтажки. Эти мероприятия реализуются в рамках муниципальной адресной программы «О сносе и реконструкции многоквартирных жилых домов в городском округе город-герой Волгоград на 2010—2020 годы».

Как сообщает официальный сайт администрации города, в план развития застроенных территорий вошел большой участок в микрорайоне Жилгородок Дзержинского района. Здесь в границах улиц Республиканской, Маршала Толбухина и Колпинской предполагается снос более 40 старых домов и строительство современных зданий. Один из инвесторов уже изъявил желание приступить к реализации проекта, но только на части данной площадки. Поэтому рабочей группе и городским властям в целом предстоит принять решение о развитии именно этого, приглянувшегося инвестору, квартала.

Представители Союза строителей Волгограда предлагают также построить новые жилые здания в северной части Ворошиловского района в границах улиц Пугачевской, КИМ и Грушевской. В настоящий момент здесь находятся восемь домов, включенных в реестр памятников деревянного зодчества, и поэтому городские власти будут решать вопрос о развитии застроенной территории совместно с региональным министерством культуры.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:10, Общество

Какой будет погода 24 февраля в Волгограде, рассказали синоптики

17:35, Общество

Волгоградцев поздравили из Космоса 23 февраля

17:30, Общество

Волгоградские священники передали поздравления бойцам батальона «Сталинград»

17:00, Общество

Названы локации, которые появятся в Волгоградской области благодаря федеральному конкурсу

16:30, Общество

Что нужно делать и чего нельзя 25 февраля, чтобы счастье не ушло

16:09, Происшествия

Смертельное ДТП 23 февраля случилось под Волгоградом

15:50, ЖКХ

Свет отключат 24 февраля в четырех районах Волгограда

15:17, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде очистка дорог от снега и льда не прекращается

14:57, Общество

За съемку БПЛА волгоградцев с 24 февраля будут штрафовать на миллион

14:40, Общество

Памятник Даниилу Ежову открыли 23 февраля в Камышине

14:15, Культура

Волгоградский кукольный театр поставил чеховскую «Чайку»

13:55, Общество

Торжества по случая Дня защитника Отечества проходят по всей Волгоградской области

13:25, Спорт

Под Волгоградом отменили хоккейный турнир

13:05, Общество

Сколько холостых мужчин в Волгоградской области, сообщает статистика

12:46, Общество

179 единиц спецтехники вывели на дороги Волгоградской области

12:25, Спорт

Моржи из Волгоградской области массово облились водой на морозе

12:00, Общество
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Глава Волгограда Владимир Марченко возложил цветы на Мамаевом Кургане

11:46, Общество

Волгоградские спасатели присоединились ко Всероссийскому челленджу

11:35, Общество

Дикие утки свободно гуляют по Волгограду

11:10, Общество

В Волгограде объявили желтый уровень погодной опасности

Календарь