16+
Экономика

Волгоградские экспортеры подают заявки на получение господдержки

Среди подавших заявку — фирма «Зиракс».

Волгоградские предприятия благодаря поддержке Минпромторга в рамках нацпроекта «Международная кооперация и экспорт» рассчитывают укрепить позиции на международных рынках. Среди тех, кто подал заявку, предприятие «Зиракс». Оно поставляет хлористый кальций для нефте- и газодобывающих компаний.

К 2024 году компания планирует увеличить экспорт до 35 тысяч тонн в год, выйдя на рынки Азии, Европы, Африки и Латинской Америки. Выручка от экспорта должна составить при этом 30% от общей.

Минпромторг со своей стороны помогает реализовать программы конкурентоспособности – фирмы, которые занимаются экспортом, получат гарантированную помощь государства. Соглашения о корпоративных программах заключаются на шесть лет. Они подразумевают получение кредитов по сниженной ставке, содействие при выходе на новые рынки. Итогом это совместной работы региона и федерального центра должно стать увеличение доли несырьевого экспорта — эту задачу поставил президент в Послании Федеральному собранию.

В Волгоградской области на внешние рынки вышли более ста предприятий. За последние пять лет в регионе введены 50 новых промышленных объектов, продолжается модернизация площадок. В частности, 20 предприятий-экспортеров в 2017-2018 годах с помощью привлекли более миллиарда рублей господдержки. По итогам прошлого года в Волгоградской области объем промышленного экспорта вырос на треть.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:58, Происшествия

Контрактника Артема Пигалева похоронили под Волгоградом

12:58, Общество
Фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

Волгоградские школьники принимают участие в городской акции «Сталинградский диктант»

12:54, Общество

Семьям погибших на СВО передали госнаграды в Михайловке

12:49, Общество

«Звезда Сталинграда»: в Центральном парке Волгограда строят уникальное колесо

12:31, Общество

Химическое производство продают в Волжском за 320 млн рублей

12:30, Общество
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Воинские мемориалы планово реконструируют в Волгограде

12:26, Общество

В Волгограде простятся с ветераном Сталинградской битвы Геннадием Затулкиным

12:10, Общество

Стало известно, будет ли 31 декабря выходным в Волгограде

12:07, Общество

Волгоградцы могут позвонить на горячую линию по транспортным услугам

12:00, Общество

Глава Камышинского района Елена Береговая приступила к работе

11:53, Происшествия

В Волгограде на Кузнецкой водитель Kia сбил человека на переходе

11:45, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Волгоград переименовали в Сталинград

11:38, Необычное

В Волгоградской области в ноябре созрела клубника

11:38, Общество

Более 30 тысяч волгоградцев сдали финансовый зачет

11:22, Общество

Волгоград накроют дожди, туман и резкие перепады температуры

11:20, Общество

Суд под Волгоградом отказал матери погибшего на СВО в лишении отца соцвыплат

11:19, Общество

Андрей Бочаров возложил цветы на Мамаевом кургане в памятную дату

11:02, Здоровье

Как вакцинация помогает бороться с резистентностью, рассказала врач в Волгограде

11:00, Здоровье

Эпидпорог по ОРВИ не превышен в Волгоградской области

10:53, Криминал

Двух волгоградцев осудят за похищение участника СВО и вымогательства

Календарь