16+
Экономика

Волгоградские экспортеры подают заявки на получение господдержки

Среди подавших заявку — фирма «Зиракс».

Волгоградские предприятия благодаря поддержке Минпромторга в рамках нацпроекта «Международная кооперация и экспорт» рассчитывают укрепить позиции на международных рынках. Среди тех, кто подал заявку, предприятие «Зиракс». Оно поставляет хлористый кальций для нефте- и газодобывающих компаний.

К 2024 году компания планирует увеличить экспорт до 35 тысяч тонн в год, выйдя на рынки Азии, Европы, Африки и Латинской Америки. Выручка от экспорта должна составить при этом 30% от общей.

Минпромторг со своей стороны помогает реализовать программы конкурентоспособности – фирмы, которые занимаются экспортом, получат гарантированную помощь государства. Соглашения о корпоративных программах заключаются на шесть лет. Они подразумевают получение кредитов по сниженной ставке, содействие при выходе на новые рынки. Итогом это совместной работы региона и федерального центра должно стать увеличение доли несырьевого экспорта — эту задачу поставил президент в Послании Федеральному собранию.

В Волгоградской области на внешние рынки вышли более ста предприятий. За последние пять лет в регионе введены 50 новых промышленных объектов, продолжается модернизация площадок. В частности, 20 предприятий-экспортеров в 2017-2018 годах с помощью привлекли более миллиарда рублей господдержки. По итогам прошлого года в Волгоградской области объем промышленного экспорта вырос на треть.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:41, Происшествия

Пострадавший от взрыва бытового газа дом в Волгоградской области охраняет полиция

11:26, Общество

Средний размер родительской платы за детские сады Волгоградской области изменился

11:19, Криминал

В Волгограде суд не выпустил Алексея Ульянова из СИЗО

11:07, Общество

2 тыс. тонн мясопродуктов произвели в Волгоградской области

10:51, Общество

Волгоградец получил страховку за повреждение квартиры БПЛА

10:49, Общество

В Камышине потушили «пожар» в больнице и эвакуировали людей

10:40, Общество

Волжская ГЭС увеличила пропуск воды с 11 декабря

10:26, Общество

Больше 28 тысяч звонков от волгоградцев получили судебные приставы

10:20, Происшествия

Грузовик смял «китайца» под Волгоградом

10:05, Происшествия

В Волгоградской области выявили нарушения при обращении 832 тонн семян пшеницы

09:57, Происшествия

Спортсмена Ивана Великого, погибшего на СВО, похоронят под Волгоградом

09:51, Происшествия

Заброшку потушили пожарные на севере Волгограда

09:45, Политика

В Волгограде бывшим чиновникам-иноагентам откажут в пенсии

09:43, Общество

В Волгограде рассмотрели вопросы предоставления услуг пожилым и инвалидам

09:39, Происшествия

Пропавший в августе волгоградец найден мертвым

09:31, Общество

Адекватного руководства и повышения зарплаты ждут волгоградцы от работы в 2026 году

09:27, Общество

Волгоградские священники провели матч по мини-футболу

09:21, Образование

Волгоградские школьники станцевали на Кремлевском кадетском балу

09:08, Экономика

Волгоградская область не вошла в топ регионов с высокой зарплатой

09:06, Происшествия

В Волгограде сгорел автомобиль 2000 года выпуска

Календарь