16+
Экономика

Волгоградские экспортеры могут получить новые меры поддержки

Волгоградские экспортеры могут получить новые меры поддержки
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Предпринимателям теперь помогают оформить патент для защиты интеллектуальной собственности, составить коммерческое предложение и т. д.

В Волгоградской области Центр поддержки экспорта расширит перечень услуг для предпринимателей, которые хотят выйти на международный рынок. Так, с 2019 года им доступны новые меры поддержки. Теперь специалисты учреждения могут привести продукцию местных производителей в соответствие с требованиями, которые нужны для экспорта, оформить патент для защиты интеллектуальной собственности, составить коммерческое предложение под разные рынки и категории продукции и прочее, сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации Волгоградской области.

Добавим, что развитие экспортного потенциала – одна из ключевых задач в регионе. Ее определил губернатор Андрей Бочаров. По информации РЭЦ, общий объем несырьевого экспорта предприятий региона в минувшем году составил более 1,6 миллиарда рублей. Годом ранее показатель был меньше на 38,5%.

Предложения Волгоградской области по работе с предпринимателями малого и среднего звена, которые ориентированы на экспорт, поддержал федеральный центр. Региональные приоритетные проекты включили в национальные: в восемь раз — до 60 миллионов рублей — увеличено финансирование.

По сведениям областного комитета экономической политики и развития, с начала года в центр уже обратилось около 80 компаний. В итоге предприятия получили около сотни услуг. Напомним, в 2018 году поддержкой этого института развития воспользовались порядка 270 предпринимателей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:01, Происшествия

В Городище мужчина похитил электроинструменты и сдал их в скупку

16:57, Общество

В волгоградском пансионате для престарелых нашли нарушения и возбудили уголовное дело

16:44, Общество

В Волгограде многодетные мамы могут подать заявления на перерасчет пенсии

16:29, Культура

Волгоградский музей покажет новые елочные украшения

16:26, ЖКХ

Более половины футбольного поля заасфальтировали в Волгограде в ноябре

16:19, Общество

ВТБ: рынок розничного кредитования в 2026 году вырастет на треть

15:57, Общество

Жительница Волгоградской области зайцем прокатилась по Москве и получила штраф

15:47, Общество

Морозы до -9º ударят по Волгоградской области в начале декабря

15:41, Транспорт

Волгоградских водителей просят «переобуться» в зимнюю резину

15:17, Спорт

В Волгоградской области насчитали 1,8 тыс. хоккеистов

15:04, Происшествия

Женщина пострадала при пожаре под Волгоградом

15:04, Криминал

Под Волгоградом женщина едва не убила мужа ножом и вилкой

15:02, Общество

Сбер проведет «День инвестора» и представит новые решения для клиентов и бизнеса

14:49, Общество

Авдеев день: что можно и нельзя делать 2 декабря

14:40, Происшествия

Иномарка перевернулась на крышу под Волгоградом

14:40, Происшествия

В Волжском столкнулись «Гранта» и «Приора»

14:21, Общество

Снегопад накрыл районы Волгоградской области

14:20, Общество

70 елочных базаров откроют в Волгограде: смотрим адреса

13:57, Криминал

Под Волгоградом дропперу дали условный срок

13:55, Здоровье

В Волгограде врачи рассказали правду о прививках перед зачатием

Календарь