16+
Экономика

Волгоградские экспортеры могут получить новые меры поддержки

Волгоградские экспортеры могут получить новые меры поддержки
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Предпринимателям теперь помогают оформить патент для защиты интеллектуальной собственности, составить коммерческое предложение и т. д.

В Волгоградской области Центр поддержки экспорта расширит перечень услуг для предпринимателей, которые хотят выйти на международный рынок. Так, с 2019 года им доступны новые меры поддержки. Теперь специалисты учреждения могут привести продукцию местных производителей в соответствие с требованиями, которые нужны для экспорта, оформить патент для защиты интеллектуальной собственности, составить коммерческое предложение под разные рынки и категории продукции и прочее, сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации Волгоградской области.

Добавим, что развитие экспортного потенциала – одна из ключевых задач в регионе. Ее определил губернатор Андрей Бочаров. По информации РЭЦ, общий объем несырьевого экспорта предприятий региона в минувшем году составил более 1,6 миллиарда рублей. Годом ранее показатель был меньше на 38,5%.

Предложения Волгоградской области по работе с предпринимателями малого и среднего звена, которые ориентированы на экспорт, поддержал федеральный центр. Региональные приоритетные проекты включили в национальные: в восемь раз — до 60 миллионов рублей — увеличено финансирование.

По сведениям областного комитета экономической политики и развития, с начала года в центр уже обратилось около 80 компаний. В итоге предприятия получили около сотни услуг. Напомним, в 2018 году поддержкой этого института развития воспользовались порядка 270 предпринимателей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:14, Транспорт

Ограничения ввели в аэропорту Волгограда утром 17 января

08:45, Общество

17 января волгоградцев ожидают морозы до -16

08:15, Общество

В «Старой Сарепте» в Волгограде «пленят» фельдмаршала Паулюса

07:45, Происшествия

На трассе под Волгоградом обгон обернулся смертельной аварией

07:15, Общество

Три бойца из Волгоградской области погибли на СВО

04:30, Общество

Приметы на 17 января: снег, мороз и запреты на весь день

03:55, Общество

Сильные морозы до -23 и снегопады ждут Волгоград в выходные

02:50, Общество

25 января магазины Волгограда не будут продавать алкоголь

01:10, Общество

Волгоградцев предупреждают о магнитных бурях 17–18 января

16 Янв, Общество

Святая вода без веры может быть вредной: предупредили волгоградцев

16 Янв, Криминал

Знакомство в соцсетях обернулось для волгоградца потерей 52 тысяч рублей

16 Янв, Общество

В Волгограде пришли мощные снегопады и мороз до минус 23

16 Янв, Общество

В Татьянин день в Волгограде запретят продавать алкоголь

16 Янв, Происшествия

В Камышине женщин преследует странный мужчина

16 Янв, Общество

Приток воды до 195% нормы: что ждут от половодья на Волге

16 Янв, Происшествия

Лобовое ДТП под Волгоградом: водитель попал в больницу

16 Янв, Происшествия

На юге Волгограда сбили женщину на пешеходном переходе

16 Янв, Общество

Волгоградцев предупреждают о мошенниках-диагностах аккаунта Госуслуг

16 Янв, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Мороз до -23: дорожные службы Волгограда перевели в режим готовности

16 Янв, Общество

Народные приметы на 17 января: морозы, медовый год и запреты

Календарь