16+
Экономика

Волгоградские депутаты выступили за денежную поддержку пищепрома

Волгоградские депутаты выступили за денежную поддержку пищепрома
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Парламентарии намерены обратиться в Правительство.

В Волгоградской облдуме рассматривается проект обращения к Правительству РФ о поддержке пищевой и перерабатывающей промышленности. Документ разработал парламентский комитет по аграрной политике и земельным отношениям, возглавляемый депутатом Владимиром Ефимовым, сообщают «Городские вести» со ссылкой на проект постановления.

Депутаты предлагают предусмотреть бюджетные субсидии профильным предприятиям на возмещение затрат по приобретению технологического оборудования. Данная мера поддержки, как полагает глава парламентского комитета, будет стимулировать обновление основных фондов промплощадок, комплексную модернизацию производств и создание новых предприятий.

В настоящее время в России действует ряд механизмов господдержки отраслей пищевой промышленности. В частности, предусмотрена компенсация части затрат на создание и обновление объектов переработки сельхозпродукции. Однако эти выплаты предусмотрены только предприятиям определенного профиля. Речь идет о заводах по глубокой переработке зерна, масленичных культур, рыбы и ракообразных, а также сухих молочных продуктов.

Члены комитета облдумы по аграрной политике считают, что необходимо финансово поддержать производителей хлебобулочных изделий, молочных и мясных продуктов. Данные предприятия, как указано в проекте постановления, несут финансовые потери из-за роста мировых цен на продовольствие и снижения покупательского спроса.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алиса Апанасенко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:29, Общество

Волгоградцев призывают быть осторожными на дорогах из-за ухудшения погоды

18:19, Общество

Потепление на несколько дней пришло в Волгоград

17:57, Общество

Более 300 противопожарных рейдов прошли в Волгоградской области

17:56, Общество

Что нельзя делать 29 января, чтобы не навлечь беду

17:45, Политика

В Волгограде депутаты одобрили льготы по налогу для крупных строек

17:44, Криминал

Пьяный волгоградец до смерти избил пожилую мать

17:43, Общество

Волгоградские ученые приняли участие в составлении книге «Культурная флора 2025»

17:35, Общество

Двух бойцов отряда «Бессмертный Сталинград» наградят знаком Волгограда

17:32, Общество

Под Волгоградом пять бойцов СВО получили награды посмертно

17:27, Общество

Административный надзор за бывшими заключенными хотят усилить

17:24, Происшествия

Волгоградец украл у соседа в коммуналке велосипед

17:20, Спорт

Два золота и серебро завоевали волгоградские тхэквондисты на первенстве ЮФО

17:12, Общество

В Волгограде открыли телефон для жалоб на пьяных водителей

16:57, ЖКХ

Волгоградцам напомнили о штрафах за отказ в проверке газа

16:56, Общество

В Волгограде состоялся полуфинал социального проекта «Наша красивая мама»

16:56, Общество

Путин утвердил День военной полиции в Волгоградской области

16:51, Общество

Как работает выкуп шпунта после завершения работ

16:39, Происшествия

36-летний волгоградец получил сотрясение и перелом: нашли виновного

16:36, Общество

Мариец выплатит более 228 тысяч рублей волгоградскому пенсионеру

16:19, Общество

В Волгограде наградили капитана теплохода, который спас байдарочников

Календарь