16+
Экономика

Волгоградские депутаты предложили снизить стоимость электроэнергии для сельхозпроизводитпелей

Парламентарии приняли обращение к Правительству Российской Федерации.

На очередном заседании Волгоградской областной думы, которое состоялось накануне, 18 мая, депутаты областного парламента приняли обращение к Правительству Российской Федерации об установлении льготных тарифов на электроэнергию для сельхозпроизводителей. Такая мера, по мнению региональных парламентариев, нужна для дальнейшего развития аграрной отрасли страны.

Как сообщает ИА «Городские вести», проект постановления был подготовлен парламентским комитетом по аграрным вопросам, охране окружающей среды и природопользованию. В обращении  сказано, что Волгоградская область имеет развитое сельское хозяйство и активно участвует в обеспечении продовольственного рынка страны. – Положительная динамика достигнута благодаря растущей господдержке АПК и реализации программы импортозамещения, – считают депутаты. – Тем не менее, финансовое положение сельхозпроизводителей остается сложным. И одна из причин –высокие тарифы на электроэнергию, которые не только препятствуют развитию растениеводства и животноводства, но и неизбежно ведут к повышению цен.

– Высокая цена более всего затрудняет реализацию энергоемких проектов, например, в мясомолочном животноводстве и мелиорации, – пояснил председатель профильного комитета Владимир Струк. – Мы также выходим с этой инициативой на Южно-Российскую Парламентскую Ассоциацию, рассчитывая на поддержку коллег из заксобраний Ростовской, Астраханской областей, Краснодарского и Ставропольского краев, Республики Калмыкия.

Напомним, задачу  вернуть области статус одного из аграрных лидеров страны поставил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:15, Общество

До +8º похолодает в Волгоградской области 17 августа

17:55, Происшествия

Гигантский столб черного дыма заметили в Красноармейском районе Волгограда

17:40, Общество

Госавтоинспекторы провели рейд в Волжском

17:20, Происшествия

В Волгограде спасли тонущего на резиновой лодке мужчину

16:59, Криминал

Скатерть из купюр: продавец шубы украл у волжанки миллион рублей наличными

16:39, Транспорт

Прокуратура контролирует ситуацию с задержками рейсов в Волгограде

16:19, Спорт

«Ротор» оштрафовали на 30 тысяч после игры с «Уфой»

16:02, Общество

Конкурс «Лучший водитель России – 2025» прошел в Волгограде

15:42, Происшествия

Полиция и Росгвардия прошли с рейдом по барам Волгограда

15:21, Происшествия

Волгоградцы чаще попадают в больницу после укусов змей

15:00, Общество

В Волгограде изменится порядок расчета отпускных и пособий: смотрим как

14:24, Происшествия

Двое детей и взрослый пострадали в тройном ДТП под Волгоградом

14:18, Общество

В аэропорту Волгограда сняли ограничения на полеты

13:58, Общество

«Аннинские скачки и бега» проходят под Волгоградом

13:30, ЖКХ

В Волгограде «ликвидировали» аварию на магистральных тепловых сетях

13:01, Происшествия

Mercedes-Benz попал в ДТП и сбил пешехода в Волжском

12:41, Происшествия

Сбои мобильного интернета вновь фиксируют в Волгограде

12:12, Здоровье

Волгоградская санавиация совершила 253 вылета с начала года

11:47, Транспорт

Аэропорт временно закрыли в Волгограде

11:38, Транспорт

Поезд, идущий через Волгоград, задержан на 4 часа

Календарь