16+
Экономика

Волгоградские бизнесмены вместе с властью ищут «точки роста»

Волгоград, 13 октября. Мнение представителей бизнес-сообщества крайне важно для властей города при принятии экономических решений, поэтому курс на совместное сотрудничество будет продолжен. Об этом заявил глава Волгограда Андрей Косолапов на очередной встрече с представителями регионального отделения Всероссийской общественной организации «Деловая Россия».

Как рассказали в пресс-службе Волгоградской городской Думы, еще в июне между руководством города и региональным отделением «Деловой России» было подписано соглашение о сотрудничестве. Документ предусматривает участие представителей бизнес-структур в экспертизе правовых актов, регулирующих развитие малого и среднего предпринимательства, а также их участие в работе комитетов и комиссий. В рамках совместной работы состоялась встреча главы Волгограда Андрея Косолапова с руководством и руководителями крупных коммерческих компаний.

Бизнесмены озвучили целый ряд предложений по поводу своего участия в тех или иных городских проектах. Как отмечают предприниматели, без решения этих проблем у Волгограда не появится точек экономического роста. В первую очередь речь шла о строительстве жилья. Волгоградские компании, выигрывающие соответствующие конкурсы в других регионах, обладают достаточным опытом и готовы предложить приемлемые цены на строительные услуги. Определенные предложения есть у предпринимателей и относительно замороженных земельных участков: введение соответствующих обременений против их собственников могло бы пополнить бюджет Волгограда.

В свою очередь, глава Волгограда Андрей Косолапов поделился с представителями бизнес-сообщества своим мнением по поводу тех задач, которые городская власть определила для себя в качестве первостепенных. В их числе — наведение порядка с земельными участками.

- Доходная часть могла бы пополняться более эффективно, если бы в бюджет города поступал земельный налог, соответствующий реальному виду использования земельного участка, — отметил мэр города. — Перед нами стоит задача провести инвентаризацию земельных участков и сверить с Кадастровой палатой единую базу данных. Пока что, как показали проверки КСП, не все земельные участки, предоставленные под индивидуальное жилищное строительство, используются по назначению.

Также, подчеркнул Андрей Косолапов, будут проверены все общественные организации Волгограда на предмет использования муниципальных помещений. Не снимаются с повестки и вопросы дорожного ремонта, а также оптимизации транспортных маршрутов города.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:10, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 9 ноября

17:50, ЖКХ

Света не будет в Краснооктябрьском районе Волгограда 9 ноября

17:35, Благоустройство

На 94% благоустроили парк в Ленинске

17:20, Криминал

Волгоградец, угрожая убийством, ограбил женщину

17:05, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 9 ноября, чтобы не укоротить жизнь

16:50, Криминал

48 тысяч рублей украли у пенсионера в Камышине

16:30, Происшествия

40 квадратов мусора горело под Волгоградом

16:10, Общество

Губернатор Бочаров поздравил генерал-полковника Санчика с назначением

15:55, Происшествия

Женщина на Škoda Rapid улетела в кювет под Волгоградом

15:35, Общество

Пропавшего Анатолия Муху нашли живым в Волгограде

15:15, Криминал

Главу СК просят разобраться с главбухом волгоградской больницы

15:00, Происшествия

Более 4 миллионов рублей перевела волгоградка мошенникам

14:40, Экономика

Волгоградские хозяйства готовы к зимовке скота

14:20, Общество

Электроснабжение восстановили после атаки БПЛА на Волгоградскую область

13:55, Происшествия

Появилось видео погони в Дзержинском районе Волгограда

13:35, Общество

Волгоградцы продолжают страдать от магнитных бурь

13:15, Общество

Волгоградец три дня держал оборону, отражая атаки ВСУ

12:50, Здоровье

Опухоль в легких нашли у волгоградки при диспансеризации

12:30, Криминал

Более 800 граммов наркотика нашли у волжанина

12:10, Спорт

«Ротор» сыграет с «Шинником» 9 ноября

Календарь