16+
Экономика

Волгоградские аграрии вышли в поля

Волгоградские аграрии вышли в поля
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгоградской области стартовали полевые работы, и губернатор Андрей Бочаров поставил сегодня на оперативном совещании задачи по проведению весенней посевной кампании.

- По данным Гидрометцентра, погодные условия этой весны будут благоприятными для проведения сельхозработ, – отметил глава региона. – В почве достаточно запасов влаги. Сейчас началось внесение минеральных удобрений на посевах озимых культур. Это положительно скажется на плодородии почв и на урожае, а также его качестве. Подкормки проведены уже на 22% площадей – это хорошая динамика.

В прошлом году на эту дату аграрии подкормили только 17% посевов озимых. Для предстоящего сева в хозяйствах региона уже все готово – сформирован необходимый запас семян, минеральных удобрений, ГСМ, средств защиты растений и материально-технических ресурсов. Техника обновлена и отремонтирована. Работает профильный областной оперативный штаб, и в плановом порядке аграрии получают господдержку.

Для эффективного проведения весенних работ губернатор Андрей Бочаров поставил ряд задачи. В оптимальные сроки провести все запланированные агротехнические мероприятия и приступить к весеннему севу зерновых и овощных культур. Довести до сельхозпроизводителей средства господдержки и рассмотреть ход поэтапной работы по увеличению мощностей переработки местной сельхозпродукции.

Волгоградская область входит в число лидеров российского АПК. В прошлом году местные аграрии собрали 5,9 млн тонн зерновых культур – это 118% от плана, доведенного Правительством РФ.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:50, Общество

В Волгограде ввели желтый уровень погодной опасности

14:38, Общество

На двухчасовое огненное шоу зовут волгоградцев

14:23, Общество

В Волгограде дети силовиков спели и станцевали на конкурсе

14:22, Общество

Жительница Волгоградской области заплатит за смерть собаки

14:20, Происшествия

Радиотелефониста Романа Неволенко похоронят под Волгоградом

13:59, Общество

Вильфанд предостерег об аномальной погоде в Волгограде

13:56, Необычное

Бизнесмен Малашкин учит волгоградцев зарабатывать миллиарды

13:38, Культура

Волгоградский ТЮЗ покажет зрителям новый спектакль

13:37, Общество

Волгоградцы массово скупают дубайский шоколад

13:31, Общество
Фото: "Городские вести"

В Волгограде приведут в порядок фасад хореографической школы

13:17, Общество

Волгоградские приставы проведут День бесплатной юридической помощи

13:06, Общество

Под Волгоградом организовали улыбчивый фотоконкурс

13:02, Спорт

Волгоградский каратист взял «бронзу» на всероссийских соревнованиях

12:59, Здоровье

Волгоградцам с невысоким доходом предлагают предоставлять субсидии на лекарства

12:48, Происшествия

Под Волгоградом таксист вез астраханца с наркотиками

12:48, Общество

На ключевых автомагистралях модернизировали мобильную сеть

12:40, Общество

35 000 открыток и почтовых карточек купили волгоградцы

12:27, Общество

В Волгограде работодателей интересует знак зодиака сотрудников

12:17, Общество

Под Волгоградом мальчику, сломавшему палец в детсаду, выплатят 150 тысяч

12:16, Транспорт

В Волжском Волгоградской области изменится расписание автобусного маршрута

Календарь