16+
Экономика

Волгоградские аграрии собрали в этом сезоне уже 653 тысячи тонн овощей

Волгоградские аграрии собрали в этом сезоне уже 653 тысячи тонн овощей
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

В передовиках производства – Городищенский район.

Волгоградская область по показателям сбора овощей на текущий момент входит в Топ по России: сейчас собрано 653 тысячи тонн урожая, планируется в итоге получить не меньше миллиона тонн. Как сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу региональной администрации, почти половина урожая – 300 тысяч тонн – собрана в Городищенском районе, еще 84 тысячи тонн – в Среднеахтубинском районе.

Высокой урожайности в этом году удалось добиться благодаря новым агротехнологиям, продуктивным сортам, строительству объектов мелиорации, включая капельное орошение. Напомним, что прошлый год в Волгоградской области побил все рекорды: урожайность по региону составила 342 центнера с гектара, по коллективным хозяйствам – 440 центнеров с гектара.

Развитие АПК – это одно из приоритетных направлений долгосрочной стратегии развития Волгоградской области, обозначенной в 2014 году губернатором Андреем Бочаровым. Чем больше растет в регионе овощей, тем интенсивнее работают перерабатывающие фабрики, открываются новые предприятия. А такие компании, как «Дядя Ваня-Девелей», «Кухмастер», «Мегаполис», и вовсе выпускают конкурентную продукцию как на внутренний, так и на внешний рынки. Отличное сырье для готовой продукции стало залогом успеха волгоградцев на 20-й Российской агропромышленной выставке «Золотая осень-2018». Волгоградская область получила 87 медалей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:05, Общество

Что и почему нельзя делать 16 августа, рассказали волгоградцам

15 Авг, Общество

Какой будет погода в Волгограде 16 августа, рассказали синоптики

15 Авг, Общество

Волгоградцы стали строить больше частных домов

15 Авг, Общество

Как по закону установить забор на даче, рассказали волгоградцам

15 Авг, Происшествия

Сразу четыре жизни унесло ДТП в Камышинском районе Волгоградской области

15 Авг, Общество

В Волгоградской области мигрантов заставят проходить аттестацию для работы таксистами

15 Авг, Происшествия

На севере Волгоградской области вытащили из водоема тонувшую женщину

15 Авг, Общество

По Волгограду с сигналами проследовала машина "скорой" в сопровождении полиции

15 Авг, ЖКХ

Два района Волгограда 16 августа останутся без электричества

15 Авг, Криминал

Несовершеннолетнего разбойника волгоградский суд отправил в колонию

15 Авг, Криминал

Кровавая расправа над судьей в Волгоградской области попала на камеру видеонаблюдения

15 Авг, Общество

Какой будет осень 2025 в Волгограде: синоптики сделали прогнозы

15 Авг, Транспорт

Девять маршрутов изменят схему движения в Волгоградской области

15 Авг, Общество

Лето гуляет по зеленому и солнечному Волгограду

15 Авг, Криминал

Убийца камышинского федерального судьи проведет в СИЗО два месяца

15 Авг, Образование

2,4 тысячи волгоградских выпускников поделились секретами о ЕГЭ

15 Авг, Происшествия

Женщина за рулем Chrysler влетела в отбойник в Волгограде

15 Авг, Происшествия

«Газель» из Волжского выгрузила мусор вблизи детской площадки в Волгограде

15 Авг, Общество

Волгоградскому пенсионеру суд помог пересчитать выплату

15 Авг, Криминал

Волгоградский предприниматель регулярно недоплачивал своему сотруднику

Календарь