16+
Экономика

Волгоградские аграрии собрали в этом сезоне уже 653 тысячи тонн овощей

Волгоградские аграрии собрали в этом сезоне уже 653 тысячи тонн овощей
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

В передовиках производства – Городищенский район.

Волгоградская область по показателям сбора овощей на текущий момент входит в Топ по России: сейчас собрано 653 тысячи тонн урожая, планируется в итоге получить не меньше миллиона тонн. Как сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу региональной администрации, почти половина урожая – 300 тысяч тонн – собрана в Городищенском районе, еще 84 тысячи тонн – в Среднеахтубинском районе.

Высокой урожайности в этом году удалось добиться благодаря новым агротехнологиям, продуктивным сортам, строительству объектов мелиорации, включая капельное орошение. Напомним, что прошлый год в Волгоградской области побил все рекорды: урожайность по региону составила 342 центнера с гектара, по коллективным хозяйствам – 440 центнеров с гектара.

Развитие АПК – это одно из приоритетных направлений долгосрочной стратегии развития Волгоградской области, обозначенной в 2014 году губернатором Андреем Бочаровым. Чем больше растет в регионе овощей, тем интенсивнее работают перерабатывающие фабрики, открываются новые предприятия. А такие компании, как «Дядя Ваня-Девелей», «Кухмастер», «Мегаполис», и вовсе выпускают конкурентную продукцию как на внутренний, так и на внешний рынки. Отличное сырье для готовой продукции стало залогом успеха волгоградцев на 20-й Российской агропромышленной выставке «Золотая осень-2018». Волгоградская область получила 87 медалей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:35, ЖКХ

Глобальное отключение света ждет Волгоград 5 ноября

01:15, Общество

Что можно и нельзя делать 3 ноября, чтобы забыть про печаль и беды

2 Ноя, Общество

Туманы и мороз до -5º придут в Волгоградскую область

2 Ноя, Происшествия

Пенсионер пострадал при пожаре под Волгоградом

2 Ноя, Общество

Что запрещено делать 3 ноября, чтобы не согрешить

2 Ноя, Криминал

Пенсионерка украла деньги из банкомата под Волгоградом

2 Ноя, Криминал

Под Волгоградом 15-летняя девушка угнала машину опекуна

2 Ноя, Необычное

Редкую птицу приютили люди под Волгоградом

2 Ноя, Общество

Под Волгоградом родным погибших бойцов передали ордена Мужества

2 Ноя, Происшествия

Видео: две иномарки столкнулись в Волгограде

2 Ноя, Происшествия

Волгоградка дважды попалась на обман мошенников и потеряла 1,3 млн рублей

2 Ноя, Общество

Ждут ли Волгоград геомагнитные возмущения на ноябрьских выходных

2 Ноя, Общество

Водители-курьеры в Волгограде получают 180 тысяч рублей

2 Ноя, Происшествия

Машины оперативных служб стянули к вокзалу в Волжском

2 Ноя, Необычное

В Волжском снимают фильм «Блогерши»

2 Ноя, Происшествия

Тройное ДТП произошло ночью в Волгограде

2 Ноя, Общество

Волгоградским потребителям возместили 14 млн рублей

2 Ноя, Происшествия

Обогреватель убил мужчину в Волгограде, СК проводит проверку

2 Ноя, Общество

У волгоградцев есть месяц для выплаты налогов

2 Ноя, Происшествия

Умер почетный гражданин Волжского Геннадий Филимонов

Календарь