16+
Экономика

Волгоградские аграрии рассекретят свои инвестпроекты 2024 года

Волгоградские аграрии рассекретят свои инвестпроекты 2024 года
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Предприятия рассчитывают на господдержку.

В комитете сельского хозяйства Волгоградской области состоится инвестиционная сессия, на которой аграрии представят свои проекты на 2024 год. Такая практика позволяет ведомству корректировать стратегию развития отрасли и своевременно планировать объёмы государственной поддержки. Как сообщили "Городским вестям" в пресс-службе администрации региона, в текущем году на территории субъекта реализуются порядка 250 малых и крупных инвестиционных агропроектов общим объемом 33,8 млрд рублей. Авторы многих инициатив, касающихся строительства новых производственных площадок, увеличения орошаемых площадей, возведения овоще- и зернохранилищ, наращивания поголовья скота, получили финансовую и консультативную помощь.

Так, ООО «ХлебНаш» приступило к строительству нового цеха мощностью до 40 тонн в сутки в городе Краснослободске Среднеахтубинского района. Проект уже вышел на финишную прямую. Предприятие «Овощевод» завершило первый этап инвестиционного проекта «Реконструкция системы технологического освещения». Уже произведена замена светильников на площади 4,6 га. В целом до 2026 года предстоит обновить систему досвечивания на территории 56,4 га.

Системная поддержка, определение ключевых направлений развития позволили с 2014 года вернуть региону лидирующие позиции. В этом году фермеры Волгоградской области собрали 6 млн тонн зерна. На такой же рекордный уровень вышло производство технических культур. Урожай овощей в текущем году составит более 1 млн тонн. Получению стабильно высоких результатов способствует активное наращивание применения минеральных удобрений, сокращение площади неиспользуемых сельхозугодий, активизация обновления парка сельхозтехники и развитие мелиорации.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алиса Апанасенко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:31, Криминал

В Волгограде школьников перед ЕГЭ предупредили о мошенниках

08:57, ЖКХ

В Волгоградской области двум новых УК разрешили "рулить" домами

08:38, Здоровье

Важные прививки перед беременностью назвали волгоградкам

08:10, Криминал

Скандал с избиением волгоградца на кассе дошел до Бастрыкина

08:05, Спорт

«Ротор» вошел в топ-15 самых посещаемых команд Восточной Европы

07:44, Общество

В Волгограде приняли единый закон об увековечении памяти погибших

07:19, Общество

В Волгограде спасатели на учениях ликвидировали "взрыв" на котельной

06:57, Общество

Проект обводнения поймы под Волгоградом стартует в 2026 году

06:26, Транспорт

Волгоградцам разрешили покидать место ДТП в одном случае

06:05, Общество

Волгоградская облдума запретила разливайки во дворах

02:50, Происшествия

Евгений Алексеев из Камышина погиб в зоне СВО

01:30, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 30 мая, в День Евдокии Свистуньи

29 Май, Общество

Пекло до +35º ждет волгоградцев 30 мая

29 Май, Происшествия

Волгоградские пожарные защищают от огня Астраханскую область

29 Май, Общество

Участковый помог волгоградцу найти воровку

29 Май, Здоровье

Волгоградский уролог рассказал о влиянии сигарет на мужское здоровье

29 Май, Образование

В волгоградском лагере «Авангард» стартовала программа «Время юных героев»

29 Май, Спорт

Волгоградские стрелки завоевали 4 награды на чемпионате страны

29 Май, Культура

Волгоградские учреждения культуры приглашают на День защиты детей

29 Май, Благоустройство

Жители Фролово выбирают объекты благоустройства

Календарь