16+
Экономика

Волгоградские аграрии отчитались об успехах прошлого года и распланировали 2021

Волгоградские аграрии отчитались об успехах прошлого года и распланировали 2021
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Общий валовой объем сельского хозяйства за 2020 год составил 170 миллиардов рублей.

Успешно прошло первое зональное совещание, на котором больше сотни работников аграрных отраслей Заволжья, представители научной сферы, а также руководители местных АПК и волгоградские депутаты обсудили подготовку к новому сельхозсезону-2021 и подытожили успехи ушедшего года.

И хотя прошлый год выдался нелегким из-за эпидемиологической обстановки, наше сельское хозяйство успешно преодолела все невзгоды. За 2020 год объем валовой продукции в регионе преодолел рубеж в 170 миллиардов рублей, что на 70% больше показателя 2014 года. Именно тогда концепция развития индустрии лишь находилась на этапе разработки.

По темпу роста крупного рогатого скота наша область занимает первое место в ЮФО по итогам 2020 года, а поголовье мелкого уже стабилизировано.

Также благодаря значительному усовершенствованию технологической базы мелиорационных систем с 2014 года выросли и показатели овощеводства. Лидерами в этом направлении являются Быковский и Николаевский районы. В первом сбор вырос в 2 раза, до 42 тысяч тонн, а в Николаевском в 5 раз, до 20 тысяч тонн, в сравнении с 2014 годом.

Также сильно увеличено число хозяйств внутри районов, ведь благодаря грантовому обеспечению с 2014 года был успешно запущен 271 проект развития фермерских хозяйств. Стоит отметить, что для реализации подобных планов необходима и земля для обработки, с чем успешно справляется власть. Ведь продолжается программа освоения неиспользуемой почвы – прогресс за предшествующие 7 лет составляет почти 200 тысяч гектаров.

По информации комитета сельского хозяйства Волгоградской области, в 2021 году будут сохранены все действующие комплексы господдержки. С Минсельхозом РФ заключены 9 соглашений.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Даниил Чехонин
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:30, Криминал

Мужчина украл деньги у военнослужащего под Волгоградом

19:10, Общество

В администрации Волгоградской области состоялись кадровые перестановки

18:50, Общество

135 юных матросов-спасателей приняли присягу в Волгограде

18:30, Криминал

Женщине грозит до 6 лет тюрьмы за кражу денег с карты знакомого

18:10, Общество

Более 4 тысяч человек посетили «Всероссийскую ярмарку» в Волгограде

17:50, Происшествия

24-летний волгоградец до полусмерти избил мужчину

17:40, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде ищут компанию, которая приведет в порядок 1,8 километра магистрали

17:30, Транспорт

В Волгограде трамвай №11 изменил маршрут из-за ДТП

17:20, Происшествия

В районе Волгоградской области обнаружили очаг лейкоза у коров

17:02, Общество

Колесо обозрения в ЦПКиО Волгограда разобрали на 240 элементов и 40 стрел

17:01, Криминал

Селянину из Волгоградской области дали срок за нападения с ножом и молотком

16:55, Общество

У Царицынской оперы в Волгограде установили новогоднюю елочку

16:49, Образование

ВГСПУ разработал новую модель подготовки будущих учителей

16:38, Общество

В администрации Волгоградского региона произошли кадровые изменения

16:37, Общество

В Волгограде открывают школу креативных индустрий К.О.Д.

16:36, Общество

Редчайшую и старинную находку сделали поисковики под Волгоградом

16:34, Общество

В Камышине за год зарегистрировали 443 брака и 322 развода

16:25, Общество

Фирму, сорвавшую ремонт Дворца спорта в Волгограде, внесли в черный список

16:22, Общество

Опрос ВТБ: на что россияне тратят больше всего времени перед Новым годом

16:21, Общество

Пенсии волгоградцев в 2026 году вырастут трижды

Календарь