16+
Экономика

Волгоградская промышленность принесла почти 35 млрд рублей налогов

Волгоградская промышленность принесла почти 35 млрд рублей налогов
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Наибольший вклад – от обрабатывающих производств.

Консолидированный бюджет Волгоградской области в 2018 году получил от промышленного сектора региона почти 35 млрд рублей налогов, что на 21% больше, чем в 2017-м. При этом индустриальные площадки продолжают удерживать лидерство по доле перечислений – сейчас это свыше 45% от всех поступлений, рассказали «Городским вестям» в областном комитете промышленности и торговли.

Больше всех вклад в бюджет внесли обрабатывающие производства – более 27 млрд рублей налогов, что составляет 78% от всех перечислений промплощадок. Рост уплаты НДФЛ обеспечило увеличение заработной платы – по итогам 2018 года средний показатель в индустриальном сегменте составил 34,6 тысячи рублей, что на 8,1% больше 2017-го.

Позитивной динамике экономических показателей промышленных предприятий Волгоградской области способствует реализация инвестиционных проектов. Инициативы направлены на освоение выпуска новых видов продукции; модернизацию площадок и повышение производительности труда; развитие экспорта. Эти направления промышленной политики региона соответствуют задачам нацпроектов, обозначенных Президентом России Владимиром Путиным.

Напомним, системную и планомерную работу по развитию волгоградской промышленности ведут с 2014 года. За пять лет открыли 50 новых объектов, в 2018 году объем индустриального производства региона впервые превысил 1 трлн рублей, растут налоговые отчисления и доходная часть бюджета.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

1 Дек, Общество

Волгоградцев ожидает морось и гололедица 2 декабря

1 Дек, ЖКХ

Без света останутся три района Волгограда 2 декабря

1 Дек, Происшествия

Под Волгоградом остановили водителя-рецидивиста пьяного вождения

1 Дек, Инфраструктура

В Волгограде и Волжском обновлено 18 улиц имени героев и событий войны

1 Дек, Общество

Почти тысяча мероприятий пройдет в Международный день инвалидов в Волгоградской области

1 Дек, Здоровье

Волгоградцы смогут бесплатно пройти тест на ВИЧ в День борьбы со СПИДом

1 Дек, Криминал

Под Волгоградом женщина получила срок за кражу денег у соседа

1 Дек, Здоровье

В Волгограде врачи сохранили ногу пациенту с помощью современных технологий

1 Дек, Происшествия

Волгоградцы под видом «антирадаров» могут скачать вредоносное ПО

1 Дек, Криминал

В Волгограде поймали грабителя пенсионерок

1 Дек, Общество

Когда выйдет солнце в Волгограде, подсказали синоптики

1 Дек, Происшествия

Волгоградец в кафе побил приятеля по голове

1 Дек, Культура

Две самые востребованные книги у волгоградской молодежи назвала библиотека

1 Дек, Образование

В Волгоградской области работают 429 центров «Точка роста»

1 Дек, Общество

Народные приметы на 2 декабря: что нельзя делать в день Авдея

1 Дек, Происшествия

Пропавшую без вести волгоградку нашли мертвой

1 Дек, Происшествия

Под Волгоградом пенсионер забрал деньги из банкомата после сбоя

1 Дек, Происшествия

В Городище мужчина похитил электроинструменты и сдал их в скупку

1 Дек, Общество

В волгоградском пансионате для престарелых нашли нарушения и возбудили уголовное дело

1 Дек, Общество

В Волгограде многодетные мамы могут подать заявления на перерасчет пенсии

Календарь