16+
Экономика

Волгоградская промышленность принесла почти 35 млрд рублей налогов

Волгоградская промышленность принесла почти 35 млрд рублей налогов
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Наибольший вклад – от обрабатывающих производств.

Консолидированный бюджет Волгоградской области в 2018 году получил от промышленного сектора региона почти 35 млрд рублей налогов, что на 21% больше, чем в 2017-м. При этом индустриальные площадки продолжают удерживать лидерство по доле перечислений – сейчас это свыше 45% от всех поступлений, рассказали «Городским вестям» в областном комитете промышленности и торговли.

Больше всех вклад в бюджет внесли обрабатывающие производства – более 27 млрд рублей налогов, что составляет 78% от всех перечислений промплощадок. Рост уплаты НДФЛ обеспечило увеличение заработной платы – по итогам 2018 года средний показатель в индустриальном сегменте составил 34,6 тысячи рублей, что на 8,1% больше 2017-го.

Позитивной динамике экономических показателей промышленных предприятий Волгоградской области способствует реализация инвестиционных проектов. Инициативы направлены на освоение выпуска новых видов продукции; модернизацию площадок и повышение производительности труда; развитие экспорта. Эти направления промышленной политики региона соответствуют задачам нацпроектов, обозначенных Президентом России Владимиром Путиным.

Напомним, системную и планомерную работу по развитию волгоградской промышленности ведут с 2014 года. За пять лет открыли 50 новых объектов, в 2018 году объем индустриального производства региона впервые превысил 1 трлн рублей, растут налоговые отчисления и доходная часть бюджета.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:04, Общество

Бочаров и Марченко вместе с волгоградцами встречают Рождество Христово

18:10, Общество

Колесо обозрения демонтировали в ЦПКиО Волгограда

17:50, Общество

Зооцентр «Дино» приглашает волгоградцев на экскурсии

17:35, Общество

Более 6 тысяч мероприятий провели для волгоградских семей в 2026 году

17:20, ЖКХ

Взнос на капремонт подняли волгоградцам на 25%

17:05, Общество
фото: Олег Димитров / "Городские вести"

Новогодние гуляния прошли у амфитеатра Волгограда с 3 по 5 января

16:45, Происшествия

Камышанин Игорь Блинов погиб на СВО

16:25, Общество

Туман, гололед и мокрый снег ждут волгоградцев на Рождество

16:05, Общество

Приметы на 7 января: что можно и нельзя делать на Рождество Христово

15:50, ЖКХ

Бочаров провел совещание по развитию ЖКХ Волгограда

15:30, Общество

Власти планируют развивать удаленку для волгоградских пенсионеров

15:10, Происшествия

Грузовик столкнулся с телетрапом в аэропорту Волгограда

14:55, Общество

20 волгоградцев наградили за верность Отечеству в 2025 году

14:35, Здоровье

Волгоградки рожают первенца в среднем в 26 лет

14:10, ЖКХ

Бочаров: новая котельная обеспечивает теплом 40 тысяч волгоградцев

13:50, Общество

Волгоградские матери-героини получат господдержку наравне с Героями Труда

13:30, Общество

Какие специалисты нужны ресторанам и отелям, рассказали волгоградцам

13:10, ЖКХ

Волгоградцам надо оплатить ЖКУ за декабрь до 12 января

12:55, Общество

Волгоградцев начнут штрафовать за тонировку на любых машинах

12:35, Общество

650 особей русской выхухоли нашли под Волгоградом

Календарь