16+
Экономика

Волгоградская промышленность дала бюджету 27,6 млрд рублей налогов

Волгоградская промышленность дала бюджету 27,6 млрд рублей налогов
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Львиная доля поступила от обрабатывающих производств.

За десять месяцев 2018 года объем налоговых и неналоговых поступлений в консолидированный бюджет составил 75,5 млрд рублей, в региональный – 58,8 млрд. Рост – на 8,7 млрд и 9,1 млрд рублей соответственно.

Как пояснили «Городским вестям» в комитете финансов Волгоградской области, с января по октябрь промышленные предприятия пополнили консолидированный бюджет на 27,6 млрд рублей, из них 22,6 млрд – от обрабатывающих производств. Это на 20,2% больше, чем за аналогичный период 2017-го. Прирост налога на прибыль составил 3,8 млрд рублей, налога на доходы физических лиц – 631 млн.

Напомним, развитие промышленности выступает приоритетом работы власти. Накануне вопросы реализации стратегических проектов в отрасли губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров обсудил с главой Минпромторга Денисом Мантуровым в ходе рабочей встречи в Москве.

Благодаря системному подходу с 2014 года при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ запущено 12 промплощадок и 31 производственный участок. Появилось около 3,5 тысячи новых рабочих мест. Только в этом году в области заработают два новых предприятия и 14 производственных участков – создано более двух тысяч рабочих мест.

Особое внимание в регионе уделяют проблемным объектам. Так, в Волгоградской области возродили алюминиевый завод, на площадке "Химпрома" готовят к запуску линию по выпуску карбида кальция и планируют создание комплекса по производству метанола. Сейчас в приоритете решение задач по оздоровлению ситуации на заводе «Красный Октябрь». В ходе встречи Андрей Бочаров доложил Денису Мантурову о мерах, направленных на стабилизацию работы предприятия. В свою очередь министр подтвердил готовность и далее оказывать господдержку промышленным площадкам региона, в том числе и меткомбинату.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

26 Ноя, Общество

Волгоградцев ожидает похолодание 27 ноября

26 Ноя, Общество

Волгоградцам объяснили возврат страховой премии при досрочном погашении кредита

26 Ноя, Общество

Под Волгоградом водителя ГАЗа задержали из-за поддельных водительских прав

26 Ноя, Общество

В Волгограде простятся с конструктором Валерианом Соболевым

26 Ноя, Криминал

Под Волгоградом поймали троих воров, обчищавших частные дома

26 Ноя, Общество

Опыт Волгоградской области в трудоустройстве ветеранов СВО оценили на федеральном уровне

26 Ноя, Общество

Около 2 тыс. волгоградцев бесплатно осваивают новые профессии

26 Ноя, Криминал

В Волгограде подростку грозит до 5 лет лишения свободы за угон автомобиля

26 Ноя, Общество

Более 250 тыс. волгоградцев обучили приемам оказания первой помощи

26 Ноя, Общество

Народные приметы на 27 ноября: что нельзя делать в Филиппов день

26 Ноя, Происшествия

В Волгограде тушили утеплитель на водопроводной трубе

26 Ноя, Общество

Прозаик и эссеист Александр Рувинский скончался в Волгограде

26 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом украли цветы с могилы бойца СВО

26 Ноя, Криминал

Под Волгоградом мужчине грозит до 10 лет тюрьмы за хранение наркотиков

26 Ноя, Общество

Дама с собачкой возместит ущерб соседке за укус в Камышине

26 Ноя, ЖКХ

Волгоградцам рассказали о пределе индексации платы за ЖКУ на 2026 год

26 Ноя, Происшествия

В Волгограде оперативники пресекли деятельность сбытчиц метадона

26 Ноя, Общество

Очаг бешенства ликвидируют под Волгоградом

26 Ноя, Общество

Волгоградцев предупредили о фальшивой черной икре

26 Ноя, Общество

Кирилл Царёв: Человекоцентричный подход меняет рынок недвижимости

Календарь