16+
Экономика

Волгоградская промышленность дала бюджету 27,6 млрд рублей налогов

Волгоградская промышленность дала бюджету 27,6 млрд рублей налогов
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Львиная доля поступила от обрабатывающих производств.

За десять месяцев 2018 года объем налоговых и неналоговых поступлений в консолидированный бюджет составил 75,5 млрд рублей, в региональный – 58,8 млрд. Рост – на 8,7 млрд и 9,1 млрд рублей соответственно.

Как пояснили «Городским вестям» в комитете финансов Волгоградской области, с января по октябрь промышленные предприятия пополнили консолидированный бюджет на 27,6 млрд рублей, из них 22,6 млрд – от обрабатывающих производств. Это на 20,2% больше, чем за аналогичный период 2017-го. Прирост налога на прибыль составил 3,8 млрд рублей, налога на доходы физических лиц – 631 млн.

Напомним, развитие промышленности выступает приоритетом работы власти. Накануне вопросы реализации стратегических проектов в отрасли губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров обсудил с главой Минпромторга Денисом Мантуровым в ходе рабочей встречи в Москве.

Благодаря системному подходу с 2014 года при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ запущено 12 промплощадок и 31 производственный участок. Появилось около 3,5 тысячи новых рабочих мест. Только в этом году в области заработают два новых предприятия и 14 производственных участков – создано более двух тысяч рабочих мест.

Особое внимание в регионе уделяют проблемным объектам. Так, в Волгоградской области возродили алюминиевый завод, на площадке "Химпрома" готовят к запуску линию по выпуску карбида кальция и планируют создание комплекса по производству метанола. Сейчас в приоритете решение задач по оздоровлению ситуации на заводе «Красный Октябрь». В ходе встречи Андрей Бочаров доложил Денису Мантурову о мерах, направленных на стабилизацию работы предприятия. В свою очередь министр подтвердил готовность и далее оказывать господдержку промышленным площадкам региона, в том числе и меткомбинату.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:30, Общество

7 сентября волгоградцы смогут наблюдать полное затмение Луны

6 Сен, Общество

Яркий салют стал завершающим аккордом молодежного фестиваля #ТриЧетыре в Волгограде

6 Сен, Общество
Фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

Нюша, Filatov & Karas и GAYAZOV$ BROTHER$ выступили в Волгограде перед огромной аудиторией

6 Сен, Общество

В Волгограде состоялась парусная регата

6 Сен, Инфраструктура

Дом Печати в Волгограде станет гостиницей

6 Сен, Общество

Ветераны СВО участвуют в Волгоградском региональном «Кубке Защитников Отечества»

6 Сен, Происшествия

Больше суток ищут в Волгоградской области пенсионера Калюжного

6 Сен, Общество
Видео: администрация Волгограда

В Волгограде состоялось свадебное шествие 40 пар новобрачных

6 Сен, Общество

Щенка с больными лапами из волгоградского приюта отвезут в Москву

6 Сен, Общество

Синоптики рассказали, какой будет погода в Волгограде 7 сентября

6 Сен, Спорт

На матч 7 сентября: от «Мамаева Кургана» назначили специальные электрички

6 Сен, Транспорт

В Волгограде 7 сентября до полудня не будет ходить трамвай №10

6 Сен, Общество
Фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

В Волгограде завершилась работа досуговых площадок молфеста #ТриЧетыре

6 Сен, Общество

В Волгограде готовятся к первому запуску новых русских горок

6 Сен, Общество

Лучший авторемонтник Волгоградской области отметил 90-летний юбилей

6 Сен, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Андрей Бочаров вместе с молодежью побывал на всех площадках молодежного феста #ТриЧетыре

6 Сен, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Фестиваль #ТриЧетыре завершится концертом Нюши и салютом в Волгограде

6 Сен, ЖКХ

В Волжском помогут рассчитать субсидию на отопление по новой системе

6 Сен, Общество

Команда из Волгограда добралась до профессионального КВН

6 Сен, Общество

Смотрим фото: как проходит День города и #ТриЧетыре в Волгограде 6 сентября

Календарь