16+
Экономика

Волгоградская промышленность дала бюджету 27,6 млрд рублей налогов

Волгоградская промышленность дала бюджету 27,6 млрд рублей налогов
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Львиная доля поступила от обрабатывающих производств.

За десять месяцев 2018 года объем налоговых и неналоговых поступлений в консолидированный бюджет составил 75,5 млрд рублей, в региональный – 58,8 млрд. Рост – на 8,7 млрд и 9,1 млрд рублей соответственно.

Как пояснили «Городским вестям» в комитете финансов Волгоградской области, с января по октябрь промышленные предприятия пополнили консолидированный бюджет на 27,6 млрд рублей, из них 22,6 млрд – от обрабатывающих производств. Это на 20,2% больше, чем за аналогичный период 2017-го. Прирост налога на прибыль составил 3,8 млрд рублей, налога на доходы физических лиц – 631 млн.

Напомним, развитие промышленности выступает приоритетом работы власти. Накануне вопросы реализации стратегических проектов в отрасли губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров обсудил с главой Минпромторга Денисом Мантуровым в ходе рабочей встречи в Москве.

Благодаря системному подходу с 2014 года при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ запущено 12 промплощадок и 31 производственный участок. Появилось около 3,5 тысячи новых рабочих мест. Только в этом году в области заработают два новых предприятия и 14 производственных участков – создано более двух тысяч рабочих мест.

Особое внимание в регионе уделяют проблемным объектам. Так, в Волгоградской области возродили алюминиевый завод, на площадке "Химпрома" готовят к запуску линию по выпуску карбида кальция и планируют создание комплекса по производству метанола. Сейчас в приоритете решение задач по оздоровлению ситуации на заводе «Красный Октябрь». В ходе встречи Андрей Бочаров доложил Денису Мантурову о мерах, направленных на стабилизацию работы предприятия. В свою очередь министр подтвердил готовность и далее оказывать господдержку промышленным площадкам региона, в том числе и меткомбинату.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:52, Общество

Отель Gold устранил нарушения пожарной безопасности в Волгограде

12:50, Происшествия

В Волгограде за сутки сгорели бани, дома и автомобили

12:40, Здоровье

Страшное дело: волгоградцев предупредили об опасности Ку-лихорадки

12:34, Происшествия

В Михайловке водитель ВАЗа сбил пешехода

12:28, Общество
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Новогодние мероприятия подготовили учреждения спорта и молодежной политики Волгограда

12:20, Общество

Суд наказал предпринимателя, организовавшего школьное питание в городе Волгоградской области

12:13, Происшествия

«Рено Логан» съехал с дороги и врезался в дерево в Раздольном под Волгоградом

12:04, Общество

Волгоградские продукты вошли в сотню лучших товаров 2025 года

12:03, Общество

Волгоградец Прохор Шаляпин стал «Прорывом года» в Госдуме

11:55, ЖКХ

Обломки бетона спустили в коллектор волгоградцы, подтоплены подвалы

11:47, Происшествия

Тело охранника обнаружили у ТЦ "Идея" в Волжском

11:44, Криминал

Волгоградцам, до смерти забившим знакомого, вынесли приговор

11:34, Криминал

Экс-чиновнику из города в Волгоградской области грозит 15 лет колонии

11:27, Происшествия

В Ворошиловском районе Волгограда ГАЗ-3221 сбил пешехода

11:24, Образование

13 школ перевели на дистант из-за ОРВИ в Волгоградской области

11:16, Общество

Следователь пришел в Волгоградский госпиталь ветеранов войн

11:13, Общество

Волгоград и юг России накроют сильные снегопады в декабре

11:04, Транспорт

Дорожники круглосуточно дежурят на волгоградских трассах

10:58, ЖКХ

С 20 по 25 декабря волгоградцы могут передать цифры за свет

10:52, Общество

Вячеслав Толмачев займется территориальными образованиями Волгоградской области

Календарь