16+
Экономика

Волгоградская продукция сельхозпереработки представлена в Узбекистане

Волгоградская продукция сельхозпереработки представлена в Узбекистане
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Бесплатное участие в международных экспозициях стало наградами за победу в конкурсе.

Волгоградские производители каш и круп, а также кормов для животных представили свою продукцию на международных выставках в Узбекистане благодаря поддержке Волгоградского региона.

Об участии волгоградских производителей в международных выставках "Городские вести" сообщают со ссылкой на Центр поддержки экспорта (ЦПЭ) Волгоградского региона. «Арчеда Продукт» демонстрирует свою продукцию на международной выставке пищевой промышленности UzProdExpo 2024, а компания «Волгакорм» — в ходе 19-й международной выставке «UzAgroExpo - Сельское хозяйство». Бесплатное участие в этих мероприятиях стало наградой за победу в конкурсе.

Волгоградский регион укрепляет связи с Узбекистаном, наблюдается заметный рост товарооборота, бизнес активно участвует в международной торговле. По итогам восьми месяцев 2024 года Узбекистан по показателям объема внешнеторгового оборота с Волгоградской областью находится на девятом месте среди стран-партнеров внешнеэкономической деятельности.

Ранее перерабатывающие предприятия Волгоградской области показали свой потенциал в ходе международной площадки в Казахстане. Продвижение волгоградской продукции АПК за границей соответствует задачам национальных проектов «Международная кооперация и экспорт», «Малое и среднее предпринимательство». Это особенно важно, учитывая рост объема сельхозпереработки: за последние десятилетие он вырос более чем в 2 раза — с 200 тысяч тонн до 533 тысяч тонн. Это дает возможность полностью обеспечить потребности региона, а также выходить на новые рынки.

Участие в специализированных выставках с содействием ЦПЭ — это одна из востребованных стимулирующих мер для предпринимателей. На данный момент ЦПЭ создает программу выездных мероприятий на 2025 год, у предпринимателей есть возможность дать свои предложения.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:45, Общество

Волгоградцев ожидает сильный ветер 18 ноября

01:15, Происшествия

Под Волгоградом в ДТП с грузовиком погибли три человека

17 Ноя, Происшествия

Волгоградка перевела мошенникам на «безопасный счет» 1 млн рублей

17 Ноя, ЖКХ

Четыре района Волгограда останутся без света 18 ноября

17 Ноя, Общество

Волгоградцев предупреждают о мошенниках, действующих от лица СФР

17 Ноя, Общество

Сотрудники ГАИ выявили неисправности в автомобилях волгоградцев

17 Ноя, Криминал

В Волгограде подросток-грабитель с соучастником похитил деньги со счета знакомого

17 Ноя, Культура

Театр кукол из Волгограда стал лауреатом международного фестиваля

17 Ноя, Происшествия

В Волгоградской области задержали охотника без разрешения на охоту

17 Ноя, Общество

Три волгоградские семьи вышли в финал всероссийского конкурса

17 Ноя, Криминал

До 8 лет тюрьмы грозит мужчине, незаконно хранившему порох под Волгоградом

17 Ноя, Транспорт

Ж/д переезд закрыли под Волгоградом

17 Ноя, Образование

ВолгГМУ оказался самым активным медиавузом России

17 Ноя, Происшествия

МВД прокомментировало массовую драку в Камышине

17 Ноя, Здоровье

Вакцинацию против гриппа прошли более 1,4 млн волгоградцев

17 Ноя, Общество

В Волгограде огнеборцы приняли присягу

17 Ноя, Общество

Народные приметы на 18 ноября: что нельзя делать в день Ионы

17 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом суд взыскал с виновника ДТП расходы на лечение пострадавшей

17 Ноя, Общество

Как часто волгоградцы ходят в библиотеки

17 Ноя, Общество

Охранную зону создали для природного парка под Волгоградом

Календарь