16+
Экономика

Волгоградская областная дума внесла поправки в бюджет-2022

Волгоградская областная дума внесла поправки в бюджет-2022
Фото: "Городские вести"

Корректировки стали возможны благодаря выделению региону из федеральной казны бюджетного кредита в сумме 256 млн рублей.

Сегодня, 27 декабря, депутаты Волгоградской областной думы на очередном заседании принимают поправки в закон об областном бюджете на текущий 2022 год.

Со ссылкой на пресс-службу регионального парламента журналисты "Городских вестей" сообщают, что депутаты изменили статью о предоставлении кредитов бюджетам муниципальных образований.

- Корректировки вносятся благодаря выделению Волгоградской области из федеральной казны бюджетного кредита, - пояснили в облдуме, - его сумма составляет 256 миллионов рублей. Средства будут направлены муниципальным образованиям Волгоградской области для обслуживания муниципального долга. Эти суммы дадут возможность заменить коммерческие кредиты бюджетными.

В областной думе также отметили, что резервный фонд администрации Волгоградской области увеличен на 331 милион рублей. Это произошло за счет полученной экономии и перераспределения средств по отдельным направлениям.

- По итогам внесенных поправок основные параметры бюджета на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов не изменились, - отметили в региональном парламенте. - Ранее законопроект был рассмотрен и поддержан двумя парламентскими комитетами – по бюджетной и налоговой политике и по государственному строительству, местному самоуправлению и развитию территорий.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:40, Общество

Что можно и чего нельзя делать в Аринин день, 1 октября

14:32, Происшествия

Кроссовер сбил пешехода в Волгограде

14:27, Происшествия

На автодороге Волгоград-Астрахань столкнулись «Лада Гранта» и «Шевроле Ланос»

14:24, Происшествия

Двое камышан погибли в зоне СВО

14:04, Происшествия

Полицейский в Волгоградской области попался на взятке в 200 тысяч рублей

14:03, Спорт

«Ротор» и «Черноморец» сыграют в Волгограде

13:48, Культура

Древние артефакты передадут в краеведческий музей Волгограда

13:48, Общество

Волгоград вошел в пятерку городов, где новостройки подешевели

13:41, Общество

В Волгограде закроют Мамаев курган 4 октября

13:27, Происшествия

В Камышине предупредили о новой схеме мошенничества с наградами СВО

13:21, Общество

В Волгоградской области завоют сирены 1 октября

13:18, Общество

Дерево, мешающее газовому оборудованию соседей, уберут под Волгоградом

13:07, Образование

В Волгограде студентов вузов начнут тестировать на традиционные ценности

13:02, Общество

Андрей Бочаров назвал 5 ключевых направлений при формировании бюджета Волгоградской области

12:56, Происшествия

Маршрутка и две Kia столкнулись под Волгоградом

12:50, Происшествия

Под Волгоградом на дороге на Луганск столкнулись ВАЗ-2107 и «Форд Фокус»

12:42, Общество

В Волгограде прошел телемост «Мы вместе во благо России»

12:40, Криминал

Виновника смертельного ДТП осудили под Волгоградом

12:38, Общество

Бочаров назвал пять ключевых направлений региональной бюджетной политики

12:34, Общество

В Волгоградской области ГТС использовали с нарушениями

Календарь