16+
Экономика

Волгоградская область заняла 4 место во всероссийском рейтинге МФЦ

Итоги составления рейтинга были озвучены на Всероссийском форуме центров государственных и муниципальных услуг.

В рейтинге субъектов России по реализации проекта по созданию сети многофункциональных центров за 3-й квартал 2016 года Волгоградская область заняла 4-ое место из 20. Как сообщили ИА «Городские вести» в пресс-службе ГКУ ВО «МФЦ», наш регион оставил позади себя Московскую область, Ставропольский и Приморский края и другие субъекты РФ.

В тройку лидеров вошли Воронежская, Ростовская и Томская области. О результатах рейтинга и механизмах его формирования на форуме в Воронеже рассказала директор Департамента государственного регулирования в экономике Минэкономразвития России Надежда Машкова. Так, особое внимание эксперты обращали на реализацию принципа «одного окна». В многофункциональных центрах Волгоградской области это выполнено на 100%. Более 96% населения региона имеют доступ к услугам МФЦ, на 95,7% работа офисов  соответствует правилам, на 84,36% — фирменному стилю «Мои Документы». В нашей области внедряют практику предоставления услуг в контексте определенных жизненных ситуаций. Регион первым в России создал на базе банков филиалы офисов «Мои Документы» для предоставления услуг предпринимателям.

Надежда Машкова также рассказала о ключевых задачах, которые сейчас стоят перед всеми регионами России и которые необходимо решить для повышения качества оказываемых госуслуг.

– Во-первых, субъектам РФ необходимо привести объекты сети в соответствие с Правилами организации деятельности МФЦ, в том числе с учетом замечаний, направленных по итогам выездного мониторинга, – отметила она. – Я думаю, каждый из присутствующих знает, по каким конкретно параметрам ему необходимо подтянуться.

Кроме того, сказала чиновник, нужно обеспечить предоставление людям госуслуг, предусмотренных постановлением Правительства, во всех МФЦ.

Отметим, что сегодня в Волгоградской области открыты 46 МФЦ и 229 подразделений в отдаленных поселениях. За девять месяцев 2016 года сотрудники приняли более 773 тысяч пакетов документов от заявителей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

25 Ноя, Общество

Волгоградцев ожидает изморозь 26 ноября

25 Ноя, Общество

В Волгоградской области стартовала кампания по борьбе с нетрезвыми водителями

25 Ноя, ЖКХ

В пяти районах Волгограда не будет света 26 ноября

25 Ноя, Происшествия

Мошенники выманили почти 1,2 млн рублей у пенсионерки в Волгограде

25 Ноя, Спорт

Жительница Волгоградской области стала трехкратной чемпионкой России по кикбоксингу

25 Ноя, Общество

В Волгограде многодетных мам наградили почетным знаком губернатора

25 Ноя, Криминал

Под Волгоградом задержали мужчину за сбыт наркотиков

25 Ноя, Общество

В Волгограде приобретут около 300 квартир для жильцов аварийных домов

25 Ноя, Происшествия

Жителя Волгоградской области обманули на 130 тыс. рублей при покупке автомобиля

25 Ноя, Общество

В Волгограде суд взыскал деньги с управляющей салоном красоты за плохое окрашивание волос

25 Ноя, Общество

Волгоградские студенты стали победителями конкурса «Большая перемена»

25 Ноя, Здоровье

Соvid и пневмония: волгоградцы обращаются к инфекционисту

25 Ноя, Общество

Что можно и нельзя делать 26 ноября: традиции дня Иоанна Златоуста

25 Ноя, Спорт

Юная волгоградка взяла серебро на первенстве России по плаванию

25 Ноя, Общество

Футболист «Ротора» сломал стопу на последнем матче

25 Ноя, Общество

Под Волгоградом простятся с участником СВО погибшим больше года назад

25 Ноя, Необычное

Волгоградцы увидят сближение «инопланетного корабля» 3I/ATLAS с Землей

25 Ноя, Криминал

Трех участников финансовой пирамиды осудили в Волгограде

25 Ноя, Общество

В Волгограде политолог Шумилин пояснил схемы с «бабкоскамершами»

25 Ноя, Криминал

Беглеца без прав поймали в Волжском

Календарь