16+
Экономика

Волгоградская область заняла 4 место во всероссийском рейтинге МФЦ

Итоги составления рейтинга были озвучены на Всероссийском форуме центров государственных и муниципальных услуг.

В рейтинге субъектов России по реализации проекта по созданию сети многофункциональных центров за 3-й квартал 2016 года Волгоградская область заняла 4-ое место из 20. Как сообщили ИА «Городские вести» в пресс-службе ГКУ ВО «МФЦ», наш регион оставил позади себя Московскую область, Ставропольский и Приморский края и другие субъекты РФ.

В тройку лидеров вошли Воронежская, Ростовская и Томская области. О результатах рейтинга и механизмах его формирования на форуме в Воронеже рассказала директор Департамента государственного регулирования в экономике Минэкономразвития России Надежда Машкова. Так, особое внимание эксперты обращали на реализацию принципа «одного окна». В многофункциональных центрах Волгоградской области это выполнено на 100%. Более 96% населения региона имеют доступ к услугам МФЦ, на 95,7% работа офисов  соответствует правилам, на 84,36% — фирменному стилю «Мои Документы». В нашей области внедряют практику предоставления услуг в контексте определенных жизненных ситуаций. Регион первым в России создал на базе банков филиалы офисов «Мои Документы» для предоставления услуг предпринимателям.

Надежда Машкова также рассказала о ключевых задачах, которые сейчас стоят перед всеми регионами России и которые необходимо решить для повышения качества оказываемых госуслуг.

– Во-первых, субъектам РФ необходимо привести объекты сети в соответствие с Правилами организации деятельности МФЦ, в том числе с учетом замечаний, направленных по итогам выездного мониторинга, – отметила она. – Я думаю, каждый из присутствующих знает, по каким конкретно параметрам ему необходимо подтянуться.

Кроме того, сказала чиновник, нужно обеспечить предоставление людям госуслуг, предусмотренных постановлением Правительства, во всех МФЦ.

Отметим, что сегодня в Волгоградской области открыты 46 МФЦ и 229 подразделений в отдаленных поселениях. За девять месяцев 2016 года сотрудники приняли более 773 тысяч пакетов документов от заявителей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:30, Общество

Чего не стоит делать 30 января в день Антона Перезимника, чтобы не настигли болезни

29 Янв, Спорт

Иван Селезнев назначен зампредседателя облспорткомитета

29 Янв, Здоровье

Гастроэнтеролог рассказала волгоградцам об опасности гастрита

29 Янв, Экономика

Что творится с ценами на бензин в Волгограде

29 Янв, Общество

С 1 февраля увеличиваются пособия женам защитников Отечества

29 Янв, ЖКХ

Нерадивую волгоградскую УК лишили лицензии через суд

29 Янв, Общество

В Волгоградской области продолжаются противопожарные рейды

29 Янв, Общество

Когда волгоградцы могут прийти к депутатам гордумы в феврале

29 Янв, Общество

Туман окутал вечерний Волгоград 29 января

29 Янв, Происшествия

На видео попала драка возле кафе под Волгоградом

29 Янв, Общество

МЧС предупреждает волгоградцев о гололеде и штормовом ветре

29 Янв, Общество

Число вакансий для инвалидов увеличат на 10 тысяч в Волгоградской области

29 Янв, Происшествия

Волгоградские полицейские пресекли продажу нелегальной табачной продукции

29 Янв, Криминал

Штык-нож к винтовкам пытался незаконно сбыть 44-летний волжанин

29 Янв, Образование

Первая смена для младших школьников открылась в волгоградском «Авангарде»

29 Янв, Происшествия

Под Волгоградом из-за неисправного дымохода загорелась баня

29 Янв, Экономика

Какие услуги подорожали для волгоградцев

29 Янв, Образование

Старшеклассники с нарушениями слуха из Волгограда узнают о профессии «глухого гида»

29 Янв, Транспорт

Движение по Третьей Продольной восстановили после ДТП в Волгограде

29 Янв, Спорт

Лыжный забег устроят под Волгоградом

Календарь