16+
Экономика

Волгоградская область заняла 4 место во всероссийском рейтинге МФЦ

Итоги составления рейтинга были озвучены на Всероссийском форуме центров государственных и муниципальных услуг.

В рейтинге субъектов России по реализации проекта по созданию сети многофункциональных центров за 3-й квартал 2016 года Волгоградская область заняла 4-ое место из 20. Как сообщили ИА «Городские вести» в пресс-службе ГКУ ВО «МФЦ», наш регион оставил позади себя Московскую область, Ставропольский и Приморский края и другие субъекты РФ.

В тройку лидеров вошли Воронежская, Ростовская и Томская области. О результатах рейтинга и механизмах его формирования на форуме в Воронеже рассказала директор Департамента государственного регулирования в экономике Минэкономразвития России Надежда Машкова. Так, особое внимание эксперты обращали на реализацию принципа «одного окна». В многофункциональных центрах Волгоградской области это выполнено на 100%. Более 96% населения региона имеют доступ к услугам МФЦ, на 95,7% работа офисов  соответствует правилам, на 84,36% — фирменному стилю «Мои Документы». В нашей области внедряют практику предоставления услуг в контексте определенных жизненных ситуаций. Регион первым в России создал на базе банков филиалы офисов «Мои Документы» для предоставления услуг предпринимателям.

Надежда Машкова также рассказала о ключевых задачах, которые сейчас стоят перед всеми регионами России и которые необходимо решить для повышения качества оказываемых госуслуг.

– Во-первых, субъектам РФ необходимо привести объекты сети в соответствие с Правилами организации деятельности МФЦ, в том числе с учетом замечаний, направленных по итогам выездного мониторинга, – отметила она. – Я думаю, каждый из присутствующих знает, по каким конкретно параметрам ему необходимо подтянуться.

Кроме того, сказала чиновник, нужно обеспечить предоставление людям госуслуг, предусмотренных постановлением Правительства, во всех МФЦ.

Отметим, что сегодня в Волгоградской области открыты 46 МФЦ и 229 подразделений в отдаленных поселениях. За девять месяцев 2016 года сотрудники приняли более 773 тысяч пакетов документов от заявителей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:35, Происшествия

Десятки пакетов с мусором портили волжанам жизнь

01:25, Общество

Народные запреты: это нельзя делать 21 января, в Емельянов день

20 Янв, Общество

Много снега и мороз до -18º ждет волгоградцев 21 января

20 Янв, Общество

Медаль Жукова и ордена Мужества передали родным волгоградцев, погибших на СВО

20 Янв, Происшествия

Газовый котел устроил пожар под Волгоградом

20 Янв, Криминал

На волжанина, продавшего свою карту, завели дело

20 Янв, ЖКХ

Массовое отключение света случится в Волгограде 21 января

20 Янв, Общество

Еще одна магнитная буря ударит по Волгограду 21 января

20 Янв, Спорт

Нового тренера позвали на работу в «Ротор»

20 Янв, ЖКХ

В Волжском дважды отключат газ

20 Янв, Общество

Сроки подачи деклараций о доходах напомнили волгоградцам

20 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали, что подарить на Татьянин день 25 января

20 Янв, Происшествия

Волгоградца обманули при покупке варана

20 Янв, Происшествия

В Волгограде полиция задержала 20-летнего грабителя

20 Янв, Инфраструктура

Волгоградский техколледж капитально отремонтируют за 123 млн рублей

20 Янв, Общество

МВД советует волгоградцам защитить Госуслуги через доверенный контакт

20 Янв, ЖКХ

Работы на трубопроводе проведут в ночь с 21 на 22 января на севере Волгограда

20 Янв, Общество

Неделю снегопадов прогнозируют в Волгограде

20 Янв, Политика

Утвержден план мероприятий Избирательной комиссии Волгоградской области

20 Янв, Общество

Что нельзя делать 21 января, в Емельянов день: смотрим народный календарь

Календарь