16+
Экономика

Волгоградская область заняла 4 место во всероссийском рейтинге МФЦ

Итоги составления рейтинга были озвучены на Всероссийском форуме центров государственных и муниципальных услуг.

В рейтинге субъектов России по реализации проекта по созданию сети многофункциональных центров за 3-й квартал 2016 года Волгоградская область заняла 4-ое место из 20. Как сообщили ИА «Городские вести» в пресс-службе ГКУ ВО «МФЦ», наш регион оставил позади себя Московскую область, Ставропольский и Приморский края и другие субъекты РФ.

В тройку лидеров вошли Воронежская, Ростовская и Томская области. О результатах рейтинга и механизмах его формирования на форуме в Воронеже рассказала директор Департамента государственного регулирования в экономике Минэкономразвития России Надежда Машкова. Так, особое внимание эксперты обращали на реализацию принципа «одного окна». В многофункциональных центрах Волгоградской области это выполнено на 100%. Более 96% населения региона имеют доступ к услугам МФЦ, на 95,7% работа офисов  соответствует правилам, на 84,36% — фирменному стилю «Мои Документы». В нашей области внедряют практику предоставления услуг в контексте определенных жизненных ситуаций. Регион первым в России создал на базе банков филиалы офисов «Мои Документы» для предоставления услуг предпринимателям.

Надежда Машкова также рассказала о ключевых задачах, которые сейчас стоят перед всеми регионами России и которые необходимо решить для повышения качества оказываемых госуслуг.

– Во-первых, субъектам РФ необходимо привести объекты сети в соответствие с Правилами организации деятельности МФЦ, в том числе с учетом замечаний, направленных по итогам выездного мониторинга, – отметила она. – Я думаю, каждый из присутствующих знает, по каким конкретно параметрам ему необходимо подтянуться.

Кроме того, сказала чиновник, нужно обеспечить предоставление людям госуслуг, предусмотренных постановлением Правительства, во всех МФЦ.

Отметим, что сегодня в Волгоградской области открыты 46 МФЦ и 229 подразделений в отдаленных поселениях. За девять месяцев 2016 года сотрудники приняли более 773 тысяч пакетов документов от заявителей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:00, Общество

26 июля волгоградцам обещают ясную погоду

20:35, Образование

Волгоградские выпускники колледжей будут сдавать демонстрационный экзамен

20:05, Общество

В Волгограде полиция пресекла несанкционированный автопробег

19:24, Общество

В Волгоградской области проходит противопожарная акция

19:07, Общество

Волгоградцы старше 60 лет не столкнутся с ограничениями вождения транспорта

18:27, Общество

Волгоградцев проконсультировали по вопросам платного образования

18:04, Общество

В Волжском ожидается массовое отключение интернета в частном секторе

17:51, Политика
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Кадровые изменения произошли в администрации Волгоградской области

17:46, Общество

Волгоградец самовольно занял участок земли под коммерческую автостоянку

17:34, Общество

Волгоградское предприятие суд обязал сделать проект санитарно-защитной зоны

17:25, Необычное

Сотрудники волгоградского театра связали себя узами брака

17:22, Общество

В Волгоградском регионе стало больше видеокамер для мониторинга обстановки в лесах

17:00, Общество

Памятник легендарному генералу обновляют в Волжском Волгоградской области

16:42, Благоустройство

Волгоградцев предупредили о последствиях незаконного проникновения на территорию ГЭС

16:27, Общество

В главном парке Волгограда рассказали, зачем делают уколы деревьям

16:22, Общество

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров выразил соболезнования в связи с трагедией в Саратове

16:03, Общество

Волгоградские спасатели прошли сквозь трубу, дым и пламя

15:59, Происшествия

В Камышине у пенсионерки украли сумку с украшениями и деньгами

15:47, Общество

Почти сто тысяч заплатит житель Волгоградской области за поврежденный при ремонте потолок соседей

15:34, Общество

За или против: как волгоградцы относятся к курортным романам

Календарь