16+
Экономика

Волгоградская область является одним из ведущих аграрных регионов страны

Волгоградская область является одним из ведущих аграрных регионов страны
Фото: администрация Волгоградской области

Об этом заявил директор департамента растениеводства, механизации, химизации и защиты растений Министерства сельского хозяйства Российской Федерации Роман Некрасов во время совещания по подведению итогов деятельности учреждений агрохимической службы России в 2023 году.

Как сообщили в администрации Волгоградской области, мероприятие прошло на площадке ВолГАУ и объединило представителей из всех 89 регионов страны, в мероприятии участвовало свыше 300 человек.

Как отметил Роман Некрасов, Волгоградская область является одним из ведущих аграрных субъектов страны и занимает лидирующие позиции в России по объемам производства зерновых, масличных культур. "Вы абсолютные лидеры по производству овощной продукции, - обратился он к присутствующим. - Здесь развита многопрофильная переработка". Он также добавил, что Министерство сельского хозяйства всегда благодарило и благодарит губернатора области Андрея Ивановича Бочарова за то внимание, которое он уделяет развитию и поддержке сельскохозяйственного производства.

Заместитель министра сельского хозяйства РФ Андрей Разин в режиме видеосвязи добавил, что агрохимическая служба является основой нового развития АПК России.

Заместитель губернатора Василий Иванов в обращении к участникам отметил, что проводимая специалистами агрохимической службы работа имеет колоссальное значение в решении задач по обеспечению продовольственной безопасности страны, сохранению почвенного плодородия, земель для будущих поколений.

Агрохимическая служба осуществляет агрохимические, токсикологические исследования; противоэрозионные, агролесомелиоративные, агротехнические мероприятия; мониторинг радиологического состояния почв и многое другое.

В уходящем году сотрудники волгоградского центра провели выборочное почвенное обследование 303,6 тыс. га используемой пашни. А на 90 тыс. га провели агрохимическое обследование.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Наталия Гладкая
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:08, Происшествия

В Волжском гособвинение просит 7 лет тюрьмы виновному в гибели 4 человек

11:06, Общество

В ВТБ спрогнозировали взрывной рост популярности ИИ-устройств «в перспективе нескольких лет»

11:00, Происшествия

Мощная магнитная буря ударила по Волгограду

10:45, Общество
Фото: администрация Волгоградской области

Андрей Бочаров представил книгу «Сталинград. Без срока давности»

10:36, Происшествия

Chevrolet Lacetti сбил 11-летнего мальчика на севере Волгограда

10:30, Общество

В Волгограде презентуют книгу «Сталинград. Без срока давности»

10:19, Общество

1,5 тысячи правонарушителей задержали волгоградские росгвардейцы

10:03, Происшествия

Под Волгоградом пропал 16-летний подросток

09:57, Общество

Волгоградской полиции — 106 лет

09:47, Происшествия

380 кг сомнительного сыра нашли в Волгограде

09:29, Общество

Скончался актер Волжского драмтеатра Илья Лиманский

09:25, Благоустройство

На севере Волгограда благоустроят проспект Ленина

09:21, Происшествия

Умер артист Волжского драматического театра Илья Лиманский

09:11, Общество

В Волгограде назвали легальные точки продажи саженцев

09:06, Здоровье

Волгоградцев предупредили об опасном сахарозаменителе E965

08:52, Происшествия

В Волгограде исчез 35-летний мужчина в яркой одежде

08:24, Здоровье

Волгоградец от укуса клеща заразился иксодовым боррелиозом

07:45, Общество

Джефф Монсон приехал на похороны 16-летнего футболиста «Ротора»

07:19, Экономика

В Волгограде «Мамочкин» торт довел сеть «Капучино» до суда

07:02, Общество

В ЦПКиО Волгограда к юбилею Победы появится 80 сакур

Календарь