16+
Экономика

Волгоградская область впервые примет Всероссийский День поля

Волгоградская область впервые примет Всероссийский День поля
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Мероприятие организует Минсельхоз России.

Волгоградская область впервые в истории примет Всероссийский День поля — одно из крупнейших мероприятий аграрной отрасли России, организуемое Министерством сельского хозяйства РФ.

Журналисты "Городских вестей" узнали, что форум пройдет в первой декаде июля на территории Среднеахтубинского района, и в настоящее время регион активно взаимодействует с федеральными ведомствами по вопросам формирования программы и организации рабочих площадок.

Ежегодно Всероссийский День поля собирает десятки тысяч участников из разных субъектов страны, предоставляя не только деловую платформу для обсуждения актуальных вопросов сельского хозяйства, но и широкую культурную и развлекательную программу. В рамках мероприятия запланированы пленарные заседания и круглые столы с участием федеральных экспертов, профессиональные и спортивные соревнования, выставки современной сельскохозяйственной техники, гастрономические фестивали, а также концерты с участием популярных российских исполнителей.

Заместитель губернатора Волгоградской области Василий Иванов отметил, что проведение такого масштабного форума — это высокая оценка достижений региона и важная возможность для обмена опытом и демонстрации потенциала. Он подчеркнул, что подобные события способствуют привлечению новых деловых партнеров, инвесторов и туристов, а также помогают раскрыть экономические и социальные возможности территории.

Волгоградская область занимает лидирующие позиции в России по производству сельскохозяйственной продукции, и ее успехи в агропромышленном комплексе были отмечены на рабочей встрече Президента РФ Владимира Путина с губернатором Андреем Бочаровым. Кроме того, регион активно развивается как туристическое направление благодаря благоустройству общественных пространств, созданию новых культурных объектов и совершенствованию транспортной инфраструктуры. В 2024 году Всероссийский День поля проходил в Ставропольском крае, а годом ранее его принимала Казань.

В этом году Волгоградская область взяла на себя ответственность за проведение мероприятия, и, как отметил губернатор Андрей Бочаров на встрече с сельхозпроизводителями 1 апреля 2025 года, подготовка идет в плановом порядке. Он подчеркнул, что главная цель региона — провести форум на самом высоком организационном и профессиональном уровне, обеспечив комфорт и продуктивную работу для всех участников.

Ранее журналисты писали об открытии крупнейшего логистического центра в Волгограде.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:52, Общество

Лучшие и провальные месяцы для отпуска-2026 назвали волгоградцам

06:19, Общество

СК РФ проверяет шумный горнолыжный центр в Волгограде

02:30, ЖКХ

Десятки домов обесточат в Волгограде 19 января

01:30, Общество

Запреты на 19 января: что можно и нельзя делать в Крещение Господне

18 Янв, Общество

Морозы до -29º: какая погода ждет волгоградцев на Крещение

18 Янв, Необычное

Редкое фото предшественника обелиска на площади Павших борцов показали волгоградцам

18 Янв, Общество

Волгоградец сломал лицевые кости коллеге после конфликта в раздевалке

18 Янв, Общество

Крещение Господне: что можно и нельзя делать православным 19 января

18 Янв, Необычное

Святая вода полилась из кранов в Камышине

18 Янв, Общество

Самые востребованные рабочие специальности назвали волгоградцам

18 Янв, Общество

Отпустят ли морозы Волгоград на новой неделе: смотрим прогноз

18 Янв, Общество

Прокуратура проверяет аэропорт Волгограда

18 Янв, Происшествия

Самогонный аппарат рванул в квартире в Михайловке, есть пострадавший

18 Янв, Происшествия

Волгоградец таинственно пропал перед новогодними праздниками

18 Янв, Происшествия

В Волгограде ищут водителя-труса, сбившего женщину

18 Янв, Общество

700 спасателей будут дежурить у купелей в Волгоградской области

18 Янв, Общество

Митрополит проведет Великое освящение вод в Волгограде

18 Янв, Происшествия

В Волгограде Honda протаранила BMW и врезалась в павильон: видео

18 Янв, Необычное

Турнир по футболу в валенках прошел в Волгограде

18 Янв, Происшествия

Две жизни унесло лобовое ДТП под Волгоградом

Календарь