16+
Экономика

Волгоградская область вошла в ТОП-10 регионов по числу соцпредпринимателей

Волгоградская область вошла в ТОП-10 регионов по числу соцпредпринимателей
Фото: администрация Волгоградской области

В реестр социальных предпринимателей входит 301 субъект малого и среднего бизнеса Волгоградской области.

Волгоградский регион вошел в ТОП-10 регионов страны по числу социальных предпринимателей. В настоящее время в реестре социальных предпринимателей значится 301 субъект малого и среднего бизнеса Волгоградской области.

Согласно данным федерального фонда «Наше будущее» Волгоградская область по данному показателю занимает 9-е место в России. Развитию социального направления в регионе содействуют мероприятия национального проекта «Малое и среднее предпринимательство».

По информации областного комитета экономической политики и развития, "Городские вести" сообщают: с момента запуска программы в Волгоградской области число социальных предпринимателей выросло в 7,5 раза. В 2020 году в специализированном реестре было всего сорок субъектов волгоградских МСП, сейчас — 301.

Согласно задачам, поставленным губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым, в Волгоградской области работают порядка 100 механизмов поддержки бизнеса, в том числе социально ориентированного. По итогам прошлого года Волгоградский регион вошел в ТОП-3 российских регионов по сумме выданных грантов для социальных и молодых предпринимателей: 203 волгоградца получили 93,5 миллиона рублей на реализацию проектов. В регионе популярны и обучающие программы.

По словам начальника регионального Центра инноваций социальной сферы Алины Панфиловой, с начала 2024 для социальных предпринимателей и тех, кто хочет наладить бизнес в этой сфере, прошел ряд мастер-классов и круглых столов, различные образовательные программы. За консультациями и обучением по вопросам соцпредпринимательства в центр «Мой бизнес» обратилось почти 700 человек, больше 250 студентов стали участниками программы «Азбука социального предпринимательства».

Подробную информацию о поддержке предпринимателей в Волгоградской области можно получить в региональном центре «Мой бизнес» по адресу: Волгоград, пр. им. Маршала Жукова, 3. Работает горячая линия: 8-800-302-3-203.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:35, Происшествия

Десятки пакетов с мусором портили волжанам жизнь

01:25, Общество

Народные запреты: это нельзя делать 21 января, в Емельянов день

20 Янв, Общество

Много снега и мороз до -18º ждет волгоградцев 21 января

20 Янв, Общество

Медаль Жукова и ордена Мужества передали родным волгоградцев, погибших на СВО

20 Янв, Происшествия

Газовый котел устроил пожар под Волгоградом

20 Янв, Криминал

На волжанина, продавшего свою карту, завели дело

20 Янв, ЖКХ

Массовое отключение света случится в Волгограде 21 января

20 Янв, Общество

Еще одна магнитная буря ударит по Волгограду 21 января

20 Янв, Спорт

Нового тренера позвали на работу в «Ротор»

20 Янв, ЖКХ

В Волжском дважды отключат газ

20 Янв, Общество

Сроки подачи деклараций о доходах напомнили волгоградцам

20 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали, что подарить на Татьянин день 25 января

20 Янв, Происшествия

Волгоградца обманули при покупке варана

20 Янв, Происшествия

В Волгограде полиция задержала 20-летнего грабителя

20 Янв, Инфраструктура

Волгоградский техколледж капитально отремонтируют за 123 млн рублей

20 Янв, Общество

МВД советует волгоградцам защитить Госуслуги через доверенный контакт

20 Янв, ЖКХ

Работы на трубопроводе проведут в ночь с 21 на 22 января на севере Волгограда

20 Янв, Общество

Неделю снегопадов прогнозируют в Волгограде

20 Янв, Политика

Утвержден план мероприятий Избирательной комиссии Волгоградской области

20 Янв, Общество

Что нельзя делать 21 января, в Емельянов день: смотрим народный календарь

Календарь