16+
Экономика

Волгоградская область участвует в главном экономическом форуме России

2 Июн 2021 15:47, 3 фото

Петербургский международный экономический форум пройдёт в течение 4 дней.

Фото: администрация Волгоградской области

Делегация Волгоградской области во главе с губернатором Андреем Бочаровым участвует в работе Петербургского международного экономического форума. Представители проведут запланированные встречи, в том числе с членами Правительства Российской Федерации, главами субъектов страны, а также с руководителями крупнейших государственных и частных компаний. Также они посетят площадки для дискуссий.

Петербургский международный экономический форум — это ведущая мировая площадка для обсуждения главных вопросов, касающихся глобальной и российской экономики, соцсферы, современных технологий. По информации пресс-службы администрации Волгоградской области, главная тема форума этого года: «Снова вместе. Экономика новой реальности». Программа крупнейшего форума рассчитана на четыре дня, она включает разные форматы. Организаторы запланировали работу 130 площадок.​​

Сегодня, 2 июня, представители Волгоградской области участвуют в подведении итогов всероссийского конкурса «Наследие выдающихся предпринимателей России». Он организован «Опорой России» и ориентирован на студентов и молодых преподавателей. Его главная цель — изучение и популяризация наследия выдающихся деятелей, использование его для образования и воспитания молодых предпринимателей. Волгоградский регион по активности участников вышел в Топ-10 регионов, опередив Москву: было подано больше ста заявок, примерно 70 из них прошли в следующий тур. А сегодня трое участников озвучены как победители первой, второй и третьей степени.

Фото: администрация Волгоградской области

Основные события форума пройдут 3 и 4 июня. Запланированы подписание соглашений о сотрудничестве, деловые переговоры, работа дискуссионных площадок — все это ставит целью создать дополнительные условия для эффективной реализации в регионе инвестиционных, инфраструктурных проектов.

— Сегодня проведена предварительная работа, подготовлены мероприятия, которые состоятся завтра. Они включают подписание соглашений о сотрудничестве в экономической, культурной и социальной сферах, — отметила заместитель губернатора Волгоградской области Анна Писемская. — Проведение таких мероприятий на площадке форума позволит повысить инвестиционную привлекательность региона, более эффективно реализовать проекты, которые уже претворяются в жизнь или к выполнению которых мы активно готовимся приступить.

Центральное событие петербургского форума произойдёт 4 июня. Это будет пленарное заседание, участие в котором примет Президент России Владимир Путин.

Фото: администрация Волгоградской области

Отметим, что в Волгоградском регионе с 2014 года под руководством губернатора Андрея Бочарова идёт комплексная работа, направленная на улучшение инвестиционного климата, создание благоприятных условий для развития бизнеса. Развиваются региональные центры и фонды, которые предоставляют широкий спектр услуг для предпринимателей. Действует больше ста мер поддержки. Эта работа продолжается также и в рамках нацпроектов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:50, Общество

В Волгограде ищут инженера-конструктора на зарплату 175 тысяч

15:26, Общество

Двух новых судей назначили в Волгограде

15:06, Транспорт

В Волгограда у самолета после посадки начались проблемы

14:45, ЖКХ

Новая станция водозабора появится на границе двух районов Волгограда

14:22, Происшествия

В Волжском умерла собака, которой прострелили голову

13:58, Происшествия

В Волгограде продавца осудили за продажу пива несовершеннолетней

13:35, Общество

Пособие на погребение увеличили в Волгоградской области

13:06, Происшествия

Крупный пожар на птицефабрике тушили два часа под Волгоградом

12:50, Общество

В Волгограде Пост №1 переедет в новое здание

12:20, Общество

Ажиотаж на вакансию пекаря зафиксирован в Волгоградской области

11:54, Общество

В Волгоградской области пройдут концерты и митинги 23 Февраля

11:27, Общество

1,7 тысячи инвалидов трудоустроили в Волгоградской области в 2024 году

10:58, Общество
Фото: "Городские вести"

Профильные службы перевели в режим повышенной готовности в Волгограде

10:34, Происшествия

Два человека погибли в лобовом ДТП под Волгоградом

10:12, ЖКХ
Фото: Администрация Волгограда

В Волгограде прокладывают сети водоснабжения для участков многодетных семей

09:47, Спорт

Волгоградцев зовут на лыжню в морозную погоду

09:24, Общество

Молодые учителя получат по 100 тысяч рублей в Волгоградской области

09:00, Общество

Ужасный погодный микс ждет волгоградцев 22 февраля

08:30, Общество

Волгоградцы рассказали, доверяют ли рекламе и какой

08:00, Общество

Что нельзя делать 22 февраля, чтобы не потерять счастье и деньги

Календарь