16+
Экономика

Волгоградская область станет участником пилотного федпроекта «Всероссийская ярмарка»

Волгоградская область станет участником пилотного федпроекта «Всероссийская ярмарка»
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

13-15 сентября в Волгограде стартует первая "Всероссийская ярмарка", в которой могут принять участие местные сельхозпроизводители и мастера народных художественных промыслов.

Регион вошел в число субъектов РФ, где откроются первые ярмарочные площадки в единой стилистике для всей страны. Как сообщили «Городским вестям» в облкомитете промышленной политики, торговли и ТЭК, цель проекта «Всероссийская ярмарка» – организация сбыта сельхозпродукции, совершенствование потребительского рынка и развитие экономики страны.

В регионе первой локацией федпроекта станет «Народная ярмарка» в Дзержинском районе, где 3 дня — с 13 по 15 сентября — на площадке в 2 тыс. кв. м будут предусмотрены места для реализации сельхозпродукции и продуктов питания, а также для торговли с машин (автолавок) и будут работать лавки ремесленников, точки питания.

Производители могут подать заявки на участие во «Всероссийской ярмарке» до 12 сентября в облпромторг и ТЭК по телефону (8442)35-30-28 или электронной почте i_bogatenko@volganet.ru.

Регион входит в число лидеров по производству продукции АПК и развивает перерабатывающую промышленность. Одним из самых востребованных торговых форматов являются рынки и ярмарки. Сейчас действует 346 ярмарочных площадок и 29 розничных рынков. Их общий оборот за полгода составил 13,3 млрд рублей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

00:30, Общество

Волгоградцев ожидает -4 ночью и +17 днем 29 сентября

28 Сен, Происшествия

В Волгограде в ДТП пострадала пассажирка автомобиля

28 Сен, Общество

В Волгоградской области стартовал творческий фестиваль «Продвижение 34»

28 Сен, ЖКХ

В Волгограде ожидается массовое отключение света 29 сентября

28 Сен, Транспорт

В Волгограде восстановили маршруты движения четырех трамваев

28 Сен, Общество

В последние дни сентября волгоградцев ожидает похолодание

28 Сен, Транспорт

В Волгограде из-за ДТП четыре трамвайных маршрута изменили направление

28 Сен, Общество

Волгоградский ЦПКиО закрывает сезон огненных шоу

28 Сен, Происшествия

Под Волгоградом мотоциклист опрокинулся столкнувшись с ограждением понтонного моста

28 Сен, Здоровье

С начала года более 8 тыс. волгоградцев обратились к медикам с укусами животных

28 Сен, Общество

В Волгограде женщина не поддалась на уловки мошенников

28 Сен, Общество

Чего нельзя делать 29 сентября, в день Никиты Гусятника

28 Сен, Общество

Волгоградцев предупреждают о заморозках до -4

28 Сен, Общество

Личные вещи бойцов Красной армии обнаружили под Волгоградом

28 Сен, ЖКХ

На юге Волгограда работают над улучшением подачи горячего водоснабжения

28 Сен, Общество

Волгоградцев предупреждают о высокой опасности пожаров

28 Сен, Происшествия

Под Волгоградом ночью сгорел «Хендэ Солярис»

28 Сен, Транспорт

В Волгограде восстановили движение трамваев №3 и №4

28 Сен, Общество

Ограничения на перевод средств за рубеж сохраняются для волгоградцев еще на полгода

28 Сен, Криминал

В Волгоградской области полицейские задержали трех воров

Календарь