16+
Экономика

Волгоградская область сотрудничает с Казахстаном

Волгоградская область сотрудничает с Казахстаном
Фото: Администрация Волгоградской области

В регионе с рабочим визитом находится генеральный консул Республики Казахстан Ардак Мадиев.

Волгоградская область расширяет партнерские отношения с Республикой Казахстан.

Сегодня, 8 декабря, в Волгограде с рабочим визитом находится Генеральный консул Республики Казахстан в Астрахани Ардак Мадиев. Он провел рабочую встречу с заместителем губернатора Волгоградской области Анной Писемской. Она отметила, что Казахстан является одним из стратегических партнеров Волгоградской области.

- Мы ежегодно наращиваем экономическое сотрудничество, а также укрепляем культурные и межвузовские связи, - акцентировала внимание Анна Писемская. - В период с января по сентябрь 2023 года внешнеторговый товарооборот региона и Республики Казахстан увеличился на 60,6 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Журналисты "Городских вестей" сообщают, что в рамках рабочей встречи стороны обсудили перспективы взаимодействия в сферах здравоохранения, образования и науки, экологии и других. Генеральный консул также встретился с представителями казахской диаспоры в Волгоградской области. Также он побывал на ОАО «Волгоградский электромеханический завод».

Волгоградская область активно сотрудничает с регионами Республики Казахстан. В ноябре вопросы развития социально-экономического взаимодействия двух стран были рассмотрены на XIX форуме межрегионального сотрудничества в Костанае. В нем принимала участие делегация Волгоградской области во главе с губернатором Андреем Бочаровым.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:39, Транспорт

Системы освещения пассажирской инфраструктуры обновили на платформах 190 станций ПривЖД

15:38, Общество

Более 3,7 млн человек подписаны на волгоградские госпаблики

15:35, Происшествия

Две фуры объяло пламя под Волгоградом

15:23, Общество

Сбер развивает новые технологии в Волгограде

15:19, Транспорт

Вокзалы ПривЖД готовы к работе в зимний период

15:18, Происшествия

Смертельную болезнь нашли у экс-игрока «Ротора»

15:17, Общество

Mr.Ginger – сладкое царство авторских тортов

15:16, Общество

Когда волгоградцы отметят День матери

15:05, Образование

ВолгГМУ вошел в топ-3 вузов России по целевому приему в ординатуру

14:47, Общество

Под Волгоградом предприятие наказали за незаконный водозабор

14:44, Происшествия

20 пьяных водителей поймали в Волгоградской области

14:34, Общество

Волгоградцев предупредили о штрафах за грязные придверные коврики

14:25, Происшествия

Волгоградцам угрожают фейковые чаты по «поиску пропавших» на СВО

14:07, Общество

В городском парке новогоднюю елку сдуло ветром

14:00, Общество

Поворот на зиму: похолодание идет на Волгоград

13:56, Происшествия

Камышанин Борис Костянов погиб на СВО

13:48, Криминал

Волгоградский чиновник наказан за завышение объема ремонта дорог

13:34, Общество

Санврачи ответят на вопросы волгоградцев о ВИЧ и СПИДе

13:25, Общество

Урожай имбиря впервые собирают под Астраханью

13:25, Общество

Волгоградцам назвали самый невыгодный месяц для отпуска в 2026 году

Календарь