16+
Экономика

Волгоградская область прибавила в машиностроении, металлургии и химической промышленности

Волгоградская область прибавила в машиностроении, металлургии и  химической промышленности
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Регион вошел в тройку лидеров в ЮФО по объемам промышленной продукции.

Волгоградская промышленность входит в тройку лидеров по объему отгруженной промышленной продукции среди регионов ЮФО. По данным Волгоградстата, за январь-февраль 2019 года волгоградские предприятия отгрузили продукции на сумму более 144 млрд рублей. Это четверть всего объема промышленного производства ЮФО – 584 миллиарда рублей.

По данным облпромторга, объем отгруженной продукции (144 миллиарда рублей) почти на 12 миллиардов рублей или 9% больше по сравнению с тем же периодом прошлого года.

Позитивную динамику обеспечили обрабатывающие предприятия региона, сообщают «Городские вести» со ссылкой на профильное ведомство. За два месяца они выпустили продукции на 118 миллиардов рублей (на 11% больше 2017 года). Наибольший вклад внесли предприятия по производству нефтепродуктов, а также металлургический и химический комплексы.

В производстве кокса и нефтепродуктов рост – 2,1% по сравнению с аналогичным периодом 2018 года.

В плюсе и машиностроение: рост порядка 50%. Отличные результаты показали ООО «Волгабас», АО «Волгогазоаппарат», ООО «Завод Автотехнологий».

Производство неметаллической минеральной продукции за первые два месяца года показало увеличение объема на 53%. Лидера отрасли стали ООО «Волгоградский керамический завод», АО «Себряковцемент», ООО «Управляющая компания «Волма».

В химическом комплексе рост – 14%. Его обеспечили Волгоградский филиал «Омсктехуглерод», «Каустик», «Райтер».

В металлургическом производстве объем отгруженной продукции вырос на 10%. Лидерами отрасли стали Волжский трубный завод и филиал «Волгоградский» АО «Северсталь канаты».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:20, Общество

Две двойни родились в Волгограде

11:14, Общество

128 волгоградских транспортников досрочно вышли на пенсию

10:59, Общество

AI Journey 2025: Сбер представил первого ИИ-робота собственной разработки

10:57, Общество

Из-за туманов желтый уровень опасности объявили в Волгоградской области

10:56, ЖКХ

474 МКД капитально отремонтировали в Волгоградской области за 2025 год

10:45, Транспорт

Транспортный налог: власти Волгоградской области заставят богатых платить больше

10:44, ЖКХ

Общедомовые чаты появятся у волгоградцев в MAX

10:30, Происшествия

Сирены внезапно сработали два раза в Волжском

10:28, Происшествия

Пассажир Ford скончался после ДТП на трассе Волгоград — Новый Рогачик

10:12, Криминал

Суд под Волгоградом отправил иностранца в СИЗО за липовое в/у

09:59, Общество

Фото и видео первого снега делятся волгоградцы

09:44, Спорт

Чемпионат России по сквошу впервые стартовал в Волгограде

09:41, Общество

AI Journey: решения на основе искусственного интеллекта — основа государственного, технологического и ценностного суверенитета

09:39, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Андрей Бочаров поздравил Патриарха Кирилла с днем рождения

09:38, Криминал

Под Волгоградом арестовали сбежавшего иностранца с липовыми правами

09:29, Экономика

Что подорожало и подешевело в магазинах Волгограда за неделю

09:28, Экономика

32,7 млрд рублей проели волгоградцы

09:14, Общество

Геомагнитный штиль ожидает волгоградцев 20 ноября

09:12, Общество

В Волгограде обвалились цены на репчатый лук

08:50, Общество

В Волгограде открыли горячую линию МВД для детей и родителей

Календарь