16+
Экономика

Волгоградская область представила экспортные бренды на ВДНХ

Волгоградская область представила экспортные бренды на ВДНХ
Фото: администрация Волгоградской области

В состав делегации Волгоградского региона вошли представители институтов развития и компаний-экспортеров.

Сегодня, 10 мая, делегация Волгоградской области приняла участие в работе Дня национального приоритета «Международная кооперация и экспорт» на масштабном форуме «Россия» на ВДНХ в Москве.

Волгоградская делегация сегодня представила экспортные бренды региона, презентовала эффективные инструменты поддержки внешнеторговой деятельности предприятий и организаций, участвовала в экспертных панелях и деловых встречах.

Со ссылкой на облпромторг и ТЭК "Городские вести" сообщают: в состав делегации Волгоградского региона вошли представители институтов развития, компаний-экспортеров, среди них АО «Каустик», ООО «УК «Волма», ООО «ТД «ГраСС», ООО «НПО Броня», ООО «ОЭП «АК ИНЖИНИРИНГ», ООО «Энергомашсервис». На волгоградском стенде в павильоне № 75 представлена экспозиция с продукцией, ориентированной на экспорт. С ней ознакомился первый заместитель министра промышленности и торговли Российской Федерации Василий Осьмаков и многочисленные посетители выставки, прибывшие из разных стран.

В рамках деловой программы замгубернатора Олег Николаев представил ведущие экспортные бренды Волгоградской области, привел примеры эффективной государственной поддержки экспортеров Волгоградского региона, благодаря которой они впервые смогли заключить или нарастить объем экспортных контрактов. Он также поблагодарил Минпромторг РФ, Минэкономразвития РФ, Минсельхоз РФ, Российский экспортный центр за эффективное взаимодействие на всех этапах.


— На реализацию мероприятий по поддержке и развитию экспорта Волгоградской области с 2017 года было направлено 6,1 миллиарда рублей. Ежегодно растет число компаний, участвующих во внешнеэкономической деятельности, идет расширение номенклатуры продукции. Для развития региональной экспортной составляющей губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров в рамках десятилетних программ для промышленного комплекса поставил приоритетные задачи. Реализация крупных инвестпроектов позволит только в промышленности к 2034 году нарастить объемы инвестиций до 680 миллиардов рублей и создать не меньше пяти тысяч рабочих мест, — сказал Олег Николаев.

Иза-за выгодного географического положения Волгоградская область является главными воротами на юг России с выходом на Иран, Ирак, Индию, Казахстан, частью создаваемого международного транспортного коридора МТК «Север-Юг». Волгоградскому бизнесу доступны порядка 100 различных механизмов поддержки, в том числе предоставляемые в рамках национальных проектов «Малое и среднее предпринимательство», «Международная кооперация и экспорт».

При губернаторе Волгоградской области работает экспертный совет по импортозамещению и экспорту. Внешнеэкономические связи действуют с более чем ста странами.

Сегодня на ВДНХ волгоградская делегация также приняла участие в пленарной сессии «Возможности будущего: международная кооперация и экспорт».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:52, Спорт

Валерий Бурлаченко возглавил «Ротор-2»

10:40, Общество

Новые места обитания краснокнижных птиц нашли в Волгоградской области

10:36, Криминал

Под Волгоградом осудили мужчину, пытавшегося купить маршрут за 250 тысяч

10:34, Общество

Волгоградцам рассказали о сервисе Цифрового ID

10:31, Общество

Тонны мороженого отправили в Монголию из Кузбасса

10:18, Общество

Чаще всего волгоградцев обманывали по телефону и через СМС

10:16, ЖКХ

В Волгограде «Концессии водоснабжения» закупили новые газоанализаторы

10:02, Общество

Редкие кадры охоты стаи волков опубликовали воронежские журналисты

10:00, Здоровье

Волгоградцам рассказали о правах родителей при госпитализации детей

09:58, Транспорт

322 единицы дорожной техники готовы к волгоградской зиме

09:55, Происшествия

В Волгограде суд рассмотрит дело водителя без прав, по вине которого погибли двое

09:37, Криминал

Под Волгоградом подросток заплатит 200 тысяч за сломанную челюсть приятеля

09:37, Происшествия

В Волжском дом сгорел вместе с гаражом

09:35, Общество

Волгоградка засудила фонд капремонта за дождь в квартире

09:32, Криминал

22-летнего дроппера задержали волгоградские полицейские

09:29, Общество

Командование поблагодарило волгоградца, находящегося в зоне СВО

09:25, Здоровье

Врач Хомутова рассказала волгоградцам о мифах употребления углеводов при диабете

09:17, Общество

Волгоград вошел в топ зарплат швей на Юге России

09:16, Общество

27 тонн премикса отправили из Волгоградской области в Узбекистан

09:06, Происшествия

В Волгограде загорелся кирпичный гараж

Календарь