16+
Экономика

Волгоградская область получит от федерального центра 6,2 миллиарда рублей на реализацию проектов развития

Волгоградская область получит от федерального центра 6,2 миллиарда рублей на реализацию проектов развития
Фото: Олег Димитров/ ИА "Городские вести"

Регион заключил 42 соглашения с федеральными ведомствами.

Как стало известно ИА «Городские вести», профильные комитеты администрации Волгоградской области в срок заключили все необходимые соглашения с федеральными органами власти для того, чтобы получить субсидии. Как пояснили информагентству в администрации региона, на реализацию совместных проектов в экономике и социальной сфере из федерального бюджета будет направлено 6,2 миллиарда рублей, а из областного – 2,8 миллиарда рублей.

– Субсидии пойдут на решение важнейших социальных, отраслевых и инфраструктурных задач, – рассказали в комитете финансов Волгоградской области. – В частности, на реализацию проектов в сфере строительства из федерального и областного бюджетов в этом году будет выделено 2,1 миллиарда рублей. На сельское хозяйство будет направлено 2,7 миллиарда рублей, социальную политику – 1,7 миллиарда рублей, дорожное хозяйство – 800 миллионов рублей, здравоохранение – 564 миллиона рублей.

Как пояснили в профильном ведомстве, субсидии предоставляются субъектам РФ для оказания целевой поддержки в строительстве и реконструкции инфраструктурных объектов, предоставлении социальных выплат, а для компенсации части затрат на осуществление социально значимых расходов. Для того чтобы получить финансовую помощь, регионы должны заключить соответствующие соглашения с профильными министерствами, а также предусмотреть в своих бюджетах деньги на их софинансирование.

Отметим, что благодаря системной работе по наведению порядка в бюджетно-финансовой сфере Волгоградской области и возвращению доверия со стороны федерального центра безвозмездные поступления в бюджет региона возросли почти вдвое. Так, в 2013 году они составляли 13,6 миллиарда рублей, а в 2018-м планируется привлечь 23,4 миллиарда рублей. Как пояснили в обладминистрации, в эту сумму входят не только субсидии, но и дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности, субвенции, а также иные межбюджетные трансферты.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:00, Общество

Мокрый снег, гололед и ветер: погода в Волгоградской области 30 декабря

20:44, Общество

ЦПКиО Волгограда будет работать до трех часов в новогоднюю ночь

20:22, Происшествия

800-килограммовый холодильник упал на рабочего под Волгоградом

20:08, Общество

Об опасности тонкого льда напомнили волгоградцам

19:50, Спорт

«Каустик» проиграл СГАУ и вылетел из Кубка России

19:34, Происшествия

МВД разбирается в потасовке волжских школьников

19:18, Образование

216 волгоградских школьников получили первую профессию в 2025 году

19:02, Криминал

Наркотики нашли у калмыка под Волгоградом

18:48, Общество
фото: администрация Волгограда

Глава Волгограда участвовал в совещании по созданию мемориала участникам СВО

18:30, Криминал

Мошенники обманывали волгоградских люмпенов, обещая службу в тылу на СВО

18:12, Культура

ДШИ открыли после капремонта в Камышине

17:53, Общество

Волгоградец потерял 76 тысяч рублей после знакомства в сети

17:38, Здоровье

Как есть на праздниках без тяжести: врач Садыков дал полезные советы

17:31, Общество

В Волгоградской области скончалась судья в отставке

17:19, Общество

Девочку из Волжского филиала Дома ребенка взяли под опеку накануне Нового года

17:13, Общество

Волгоград встречает Новый год: снег, елки и праздничное настроение

17:03, Происшествия

Росгвардейцы спасли 20-летнюю зрительницу цирка

16:56, Общество

Весеннее тепло придет в Волгоград после Нового года

16:49, Общество

40 тысяч руб. заплатят юной жительнице Волгоградской области за укус собакой

16:42, Общество

Волгоградцев наградили за вклад в развитие города и региона

Календарь