16+
Экономика

Волгоградская область планирует стать первой в производстве яблок

3 Май 2022 17:47, видео

Амбициозными планами с губернатором Андреем Бочаровым поделился президент национальной продовольственной группы «Сады Придонья» Андрей Самохин.

Видео: пресс-служба администрации Волгоградской области

Волгоградская область планирует стать первой в производстве яблок. Об этом шла речь сегодня, 3 мая, во время рабочего посещения губернатором Андреем Бочаровым сокового предприятия «Сады Придонья». Итогами реализации инвестиционных проектов и планами на ближайший период с главой региона поделился руководитель компании, президент национальной продовольственной группы «Сады Придонья» Андрей Самохин.

С привлечением господдержки компания успешно развивает мелиорацию. За шесть последних лет участки под плодовыми деревьями в регионе выросли до 4648 гектаров. Андрей Бочаров отметил необходимость закладки именно суперинтенсивных садов, так как уже на следующий год дерево может плодоносить.

​— Очень важно, что у предприятия есть свой питомник. Саженцы из местных питомников — это импортозамещение в деле, — подчеркнул губернатор. — В 2023 году предприятие должно завершить строительство еще одного современного комплекса хранения. И в 2024 году Волгоградская область
будет номером один по свежему яблоку в России.

Волгоградская область находится в топ-10 российских субъектов, вносящих наибольший вклад в обеспечение продовольственной безопасности страны. Достигать таких значимых показателей позволяет развитие систем мелиорации и закладка с государственной поддержкой интенсивных и суперинтенсивных садов.

Также сегодня стало известно, что в Волгоградской области станут больше выпускать соков и детского питания.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:19, Экономика

В Волгограде «Мамочкин» торт довел сеть «Капучино» до суда

07:02, Общество

В ЦПКиО Волгограда к юбилею Победы появится 80 сакур

06:41, Экономика

20 тонн вкусняшек для скота отправили из Волгограда в Грузию

06:21, Общество

В Волгоградской области за два месяца родилось более 2500 детей

03:35, Общество

Что запрещено совершать в Страстную среду, 16 апреля

01:15, Общество

Как выбрать настоящий кулич, рассказали волгоградцам

00:05, Криминал

В Волгограде задержан подозреваемый в нападении на посетителя кафе

15 Апр, Общество

В Волгоградской области похолодает до 0 и потеплеет до +22

15 Апр, Здоровье

Роскачество: доказана польза музыки во время спорта

15 Апр, Спорт

В Волгоградской области Монсон дал мастер-класс юным росгвардейцам

15 Апр, Спорт

В Волгограде открылся международный фестиваль спорта среди студентов-медиков

15 Апр, Происшествия

Под Волгоградом приставы помогли доярке взыскать больше 220 тыс. рублей

15 Апр, Общество

Джефф Монсон приехал в Волгоград проститься с юным спортсменом

15 Апр, Здоровье

В Волгоградской области стартовал новый сезон проекта «#ДоброВСело»

15 Апр, Здоровье

Онкохирург Басанов перечислил неизлечимые формы рака

15 Апр, Необычное

Волгоградцы собирают грибы ведрами в разгар весны

15 Апр, Транспорт

В Волгоградской области с 20 мая ограничат движение большегрузов

15 Апр, Здоровье

Бананы против гипертонии: ученые нашли лучший способ снизить давление

15 Апр, Общество

Волгоградцы бесплатно берут на прокат детское оборудование

15 Апр, Общество

В Волгоградской области стало меньше детей с ожирением

Календарь