16+
Экономика

Волгоградская область перевыполнила цель по созданию потоков-образцов на предприятиях

Волгоградская область перевыполнила цель по созданию потоков-образцов на предприятиях
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Было создано 11 потоков при плановом показателе 10.

Волгоградская область на 110% перевыполнила показатель 2021 года национального проекта «Производительность труда» по созданию потоков-образцов на предприятиях.

– Поток-образец – это производственный участок, который стал эталонным после преобразования в рамках нацпроекта «Производительность труда». В этой работе принимают участие эксперты Регионального центра компетенций в области повышения производительности труда и сотрудники предприятий-участников нацпроекта. Результатом их создания становится улучшение экономических показателей без дополнительных вложений, только за счет использования инструментов бережливых технологий, – отметил директор регионального центра компетенций Максим Логунов.

Например, при поддержке Регионального центра компетенций в сфере производительности труда на Камышинском крановом заводе успешно создан поток-образец на участке сборки нижней, поворотной рам и выносных балок. Благодаря внедрению механизмов бережливого производства время протекания процесса было уменьшено на 104 минуты, а выработка продукции увеличена с 12 до 16 кранов.

Всего за время существования проекта в регионе было создано 11 потоков при плановом показателе 10. Так, под руководством РЦК потоки-образцы были созданы на семи предприятиях: «Концессии водоснабжения», МБУ «Северное», «Любимый город», «Форте Пром ГмбХ», МУП «Метроэлектротранс», «Камышинский крановый завод» и «Производственная компания «ДИА». Остальные четыре предприятия самостоятельно внедрили инструменты бережливого производства, создав поток-образец, и показали хорошие результаты по росту производительности.

На текущий момент в регионе повышают эффективность производственных процессов благодаря реализации нацпроекта «Производительность труда» 47 компаний.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:04, ЖКХ

В Волгоградской области сохранят льготные тарифы на ЖКХ

06:56, Общество

Президент России наградил 10 волгоградцев за особые заслуги

06:33, Общество

Способы защиты от обмана при сделках с квартирой назвали волгоградцам

06:00, Здоровье

Гонконгский грипп атакует волгоградцев

04:05, ЖКХ

Массовое отключение света ожидается в Волгограде 11 декабря

02:20, Общество

Чего не стоит делать 11 декабря, в Сойкин день

00:35, Общество

Волгоградцев предупреждают о гололеде на дорогах 11 декабря

10 Дек, Общество

Волгоградцев снова ожидает снег 11 декабря

10 Дек, Общество

Под Волгоградом закрыли гостиницу из-за нарушений безопасности

10 Дек, Общество

Региональная конференция «Движения Первых» объединила более 200 волгоградцев

10 Дек, Происшествия

В Волгограде вспыхнули два пожара из-за неисправной проводки

10 Дек, Общество

Владимир Путин отметил государственными наградами 10 волгоградцев

10 Дек, Криминал

Волгоградцу назначили 3 года тюрьмы за оправдание терроризма в Интернете

10 Дек, Общество

Житель Волгоградской области Александр Дудин погиб в зоне СВО

10 Дек, Криминал

В Волгограде задержали 19-летнюю девушку-дроппера

10 Дек, Общество

В Волгоградской области промпредприятия инвестировали в экологию более 3 млрд рублей

10 Дек, Общество

Волгоградке суд помог освободить квартиру от экс-супруга

10 Дек, Происшествия

С волгоградки взыскали более 560 тыс. рублей за несуществующий долг

10 Дек, Общество

Под Волгоградом суд отменил УДО мужчине за нарушение порядка

10 Дек, Общество

Главный вход в райсуд Волгограда закрыт с целью безопасности

Календарь