16+
Экономика

Волгоградская область на 40% перевыполнила создание потоков-образцов на предприятиях

Волгоградская область на 40% перевыполнила создание потоков-образцов на предприятиях
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Работа ведётся в рамках национального проекта «Производительность труда».

На 40% перевыполнен показатель по созданию потоков-образцов на предприятиях Волгоградской области в рамках национального проекта «Производительности труда» – наиболее высокие результаты по итогам внедрения бережливых технологий показали семь участников вместо запланированных пяти.

– Поток-образец считается созданным, если в ходе оптимизации процесса были успешно реализованы запланированные мероприятия, которые позволили достичь установленных результатов в части сокращения времени протекания процесса, сокращения запасов в потоке, повышения выработки в потоке, – отметил директор РЦК Максим Логунов.

Например, при поддержке Регионального центра компетенций в сфере производительности труда на предприятии «Концессии водоснабжения» успешно создан поток-образец на участке проведения аварийных ремонтных работ на сетях водоснабжения. Благодаря внедрению механизмов бережливого производства на сетях водоснабжения время протекания процесса было уменьшено на 42%, а выработка процесса устранения повреждений увеличена на 15%.

На предприятии МУП «Метроэлектротранс» создан поток-образец на участке капитального ремонта трамваев. Выработку в потоке получилось увеличить на 25%, а время протекания производственного процесса сократилось на 38%.

Стоит отметить, к концу 2021 года перед РЦК стоит задача по созданию ещё трёх потоков-образцов. На текущий момент в регионе повышают эффективность производственных процессов благодаря реализации нацпроекта 45 компаний.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:31, Происшествия

В Михайловке прекратили поиск женщины, пропавшей в конце октября

19:04, Криминал

Двое юнцов похищали сыры и колбасы из магазинов Волгограда

19:01, Происшествия

Бойца, выполнявшего сложные задачи на СВО, похоронят под Волгоградом

18:40, Транспорт

Пятничные пробки парализовали Волгоград 28 ноября

18:20, Происшествия

В Волгограде из-за опасности атаки БПЛА закрыли аэропорт

17:55, Криминал

Иностранец в Волгограде пойман при попытке сбыта 21 г наркотиков

17:37, Культура
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде проведут концерт памяти Вадима Венедиктова

17:19, Политика

В Волгоградской области сменился глава комитета по нацполитике

17:11, Культура

В Волгограде мамы с детьми смогут бесплатно посетить музей Машкова

17:03, Общество

Что под запретом 29 ноября для тех, кто хочет жить без бед

16:40, Происшествия

В Камышине пожар из-за сигареты унес жизнь 52-летнего мужчины

16:34, Общество

Что ждать волгоградцам от погоды на последних выходных ноября: смотрим прогноз

16:33, Общество

ОАО «РЖД» и торгово-промышленная палата Волгоградской области заключили соглашение о сотрудничестве

16:20, Общество

Больше 100 студентов ВолГУ подали заявку на соискание именной стипендии от T2

16:10, Происшествия

Очередную беспилотную опасность объявили в Волгоградской области

16:08, Общество

«Здравсити Аптека» приходит в регионы: первые итоги цифрового обновления

15:58, Инфраструктура

Работа светофоров изменится на восьми перекрестках в Волжском

15:42, Общество

Тематический парк с альпаками, ламами и козами открылся в Волгограде

15:20, Происшествия

Банду юных волгоградцев подозревают в угонах авто

15:12, Происшествия

Камышанин Александр Тюрин погиб на СВО

Календарь