16+
Экономика

Волгоградская область будет теснее сотрудничать с Узбекистаном

Все возможности привлечения инвестиций обсудили на совещании с вице-губернатором Владимиром Шкариным.

Волгоградская область будет активнее сотрудничать с Узбекистаном. О том, как развить и культурное, и экономическое партнерство, сегодня обсуждали на рабочей встрече, которую провел заместитель губернатора Владимир Шкарин.

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу областной администрации, на совещании присутствовал замгубернатора Хорезмской области Шавкат Туляганов.

- Сегодняшняя встреча прошла в доверительной и конструктивной атмосфере, - сказал Владимир Шкарин. - Реализация уже имеющихся соглашений о межрегиональном сотрудничестве поможет дальнейшему развитию торгово-экономических отношений на качественно новом уровне.

Отметим, что за первое полугодие 2018-го объем торговли Волгоградской области с Узбекистаном достиг 33,7 тыс. долларов США. Экспорт составил 29,6 тыс. долларов, импорт – 4,1 тыс. долларов. Основные региональные предприятия, отправляющие товары в Узбекистан, это: ООО «Изопан РУС», АО «Волтайр-ПРОМ», АО «Волжский Оргсинтез», ОАО «Волжский трубный завод», АО «Каустик».

Волгоградская область сотрудничает с Узбекистаном в сфере торговли, промышленности, сельского хозяйства, транспорта, науки и техники, социальной политики, культуры и спорта.

- Наша делегация прибыла в Волгоград в рамках подготовки к Первому форуму межрегионального сотрудничества между Российской Федерацией и Республикой Узбекистан, - отметил Шавкат Туляганов. - Ваш регион привлекает нас промышленным потенциалом, сельским хозяйством и сферой медицинских услуг.

Ранее губернатор Андрей Бочаров поставил задачи в два раза увеличить объемы экспорта. Это соответствует ключевым направлениям, обозначенным Президентом РФ в Послании Федеральному собранию.

Напомним, что Волгоградская область сотрудничает с иранской провинцией Мазандаран. А в 2018 году волгоградские делегации побывали с бизнес-миссиями в Беларуси, Турции, Армении, Индии, Франции и Узбекистане. Комплексная работа дает результат: по итогам января - июня 2018 года внешнеторговый оборот региона со странами Каспийского региона достиг 155 млн долларов (+5,6% к уровню прошлого года).

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:55, Общество

7 ошибок в холодильнике: из-за них еда портится раньше срока

01:30, Происшествия

Грузовик задел телетрап: прокуратура проверяет аэропорт Волгограда

7 Янв, Происшествия

Атака БПЛА 7 января: Бочаров сообщил о повреждении домов под Волгоградом

7 Янв, Общество

Магнитный шторм в январе: названы самые тяжелые даты

7 Янв, Общество

696 полицейских обеспечивали порядок на Рождественский сочельник в Волгоградской области

7 Янв, Общество

Краснокнижных пеликанов заметили в Волгоградской области

7 Янв, Общество

Рождественская ночь в Волгоградской области прошла без ЧП

7 Янв, Общество

Ушел из жизни Александр Субботин, бывший заместитель главы Волгограда

7 Янв, Общество

Народные приметы 8 января: что нельзя делать в Собор Пресвятой Богородицы

7 Янв, Общество

Волгоградские подростки получили новые права при трудоустройстве

7 Янв, Общество

Под Волгоградом простятся с бойцом СВО Вадимом Артеменко

7 Янв, Общество

Андрей Бочаров поздравил епископов Елисея и Иоанна с Рождеством

7 Янв, Общество

Аэропорт Волгограда ввел временные ограничения на рейсы 7 января

7 Янв, Общество

Андрей Бочаров поздравил с Рождеством владыку Германа

7 Янв, Здоровье

Врач назвала способы снизить ментальную усталость за праздники

7 Янв, Общество
Фото: Матвей Горбунов/"Городские вести"

150 человек вышли на старт: Рождественский забег прошел в Волгограде

7 Янв, Общество

Плотный туман окутал Волгоград

7 Янв, Общество

В Волгограде показали космическую «Рождественскую елку» NGC 2264

7 Янв, Общество

Новая площадка для ветеранов: реабилитацию расширяют в Волгограде

7 Янв, Общество

Аврора и Ефим: необычные имена новорожденных в Камышине

Календарь