16+
Экономика

Волгоградская компания-производитель полимерных труб повысила производительность труда

Волгоградская компания-производитель полимерных труб повысила производительность труда
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Принципы бережливого производства здесь будут внедрять еще 2,5 года.

Производственная компания «ДИА» успешно защитила работу по реализации первого этапа национального проекта «Производительность труда». Инструменты бережливого производства были применены в цехе производства полиэтиленовых труб – от его качественной работы зависит 90% выручки компании.

Достичь указанных показателей удалось в рамках слаженной работы рабочей группы предприятия при поддержке экспертов Регионального центра компетенций Волгоградской области.

– На сегодняшний день предприятие стало девятой площадкой, на которой под управлением РЦК завершен первый этап реализации национального проекта. В новом 2022 году число компаний, которые получат поддержку регионального центра, достигнет 27, – отметил директор регионального центра компетенций Максим Логунов.

На этапе анализа организации рабочего процесса на участке эксперты выявили 33 потери, которые влияли на производительность труда. За шесть месяцев реализации нацпроекта по внедрению инструментов бережливого производства удалось увеличить выработку на 36%, время протекания производственного процесса сократилось на 69 минут, а невозвратные потери сырья уменьшились на 58%.

Отметим, что полимерные трубы широко применяются при монтаже трубопроводов водо- и газоснабжения, канализации, отопления и горячего водоснабжения.

Компания продолжит внедрять в свою работу принципы бережливого производства еще 2,5 года. Тиражировать полученный опыт предстоит обученным сотрудникам предприятия – до 2023 года производительность труда здесь должна увеличиться на 15%.

Напомним, что до 2024 года от Волгоградской области в нацпроекте «Производительность труда» примут участие 64 предприятия. На данный момент подключились уже 47 компаний из самых разных сфер.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:43, Общество

Волгоградцы обсуждают 11 сбитых БПЛА, отключение воды и астероид

00:40, Общество

19 сентября волгоградцев ожидает перепад температур от +4 до +26

18 Сен, Общество

Президенту Владимиру Путину предложили переименовать Волгоград в Сталинград

18 Сен, Общество

Волгоградцев предупреждают о введении экзамена для получения охотничьего билета

18 Сен, ЖКХ

В пяти районах Волгограда отключат свет 19 сентября

18 Сен, Общество

Штрафы на сумму 1,5 млн рублей обнаружили у большегруза в Волгоградской области

18 Сен, Происшествия

В Волгограде почти месяц ищут пенсионерку Галину Карпенко

18 Сен, Общество

В Волгоградской области для нужд СВО передали 57 автомобилей, изъятых у нетрезвых водителей

18 Сен, Общество

С 1 сентября в Волгограде учениками новой школы №121 стали 822 ребенка

18 Сен, Общество

В проекте «Первая помощь» участвуют более 1,7 тыс. молодых волгоградцев

18 Сен, Инфраструктура

В Волгограде ограничат движение транспорта из-за дорожных работ

18 Сен, Общество

Глава Волгограда посетил Краснодар с рабочим визитом

18 Сен, Общество

Ежегодный отпуск волгоградцев может вырасти до 35 дней

18 Сен, Общество

Под Волгоградом суд обязал жителя предоставить свободный доступ населению к реке

18 Сен, Криминал

У 93-летней вдовы ветерана в Волгоградской области почтальоны украли соцвыплату

18 Сен, Общество

В Волгоградском регионе годовая инфляция за август составила 7,66%

18 Сен, Криминал

Волгоградец пытался избежать оплаты долга и фиктивно продал свой автомобиль

18 Сен, Происшествия

В Волгоградской области искали незаконных мигрантов

18 Сен, Общество

В Волжском торговый павильон возведут через прокурора

18 Сен, Общество

В Камышине умер ветеран Великой Отечественной войны Иван Тимощенко

Календарь