16+
Экономика

Волгоградская компания-производитель полимерных труб повысила производительность труда

Волгоградская компания-производитель полимерных труб повысила производительность труда
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Принципы бережливого производства здесь будут внедрять еще 2,5 года.

Производственная компания «ДИА» успешно защитила работу по реализации первого этапа национального проекта «Производительность труда». Инструменты бережливого производства были применены в цехе производства полиэтиленовых труб – от его качественной работы зависит 90% выручки компании.

Достичь указанных показателей удалось в рамках слаженной работы рабочей группы предприятия при поддержке экспертов Регионального центра компетенций Волгоградской области.

– На сегодняшний день предприятие стало девятой площадкой, на которой под управлением РЦК завершен первый этап реализации национального проекта. В новом 2022 году число компаний, которые получат поддержку регионального центра, достигнет 27, – отметил директор регионального центра компетенций Максим Логунов.

На этапе анализа организации рабочего процесса на участке эксперты выявили 33 потери, которые влияли на производительность труда. За шесть месяцев реализации нацпроекта по внедрению инструментов бережливого производства удалось увеличить выработку на 36%, время протекания производственного процесса сократилось на 69 минут, а невозвратные потери сырья уменьшились на 58%.

Отметим, что полимерные трубы широко применяются при монтаже трубопроводов водо- и газоснабжения, канализации, отопления и горячего водоснабжения.

Компания продолжит внедрять в свою работу принципы бережливого производства еще 2,5 года. Тиражировать полученный опыт предстоит обученным сотрудникам предприятия – до 2023 года производительность труда здесь должна увеличиться на 15%.

Напомним, что до 2024 года от Волгоградской области в нацпроекте «Производительность труда» примут участие 64 предприятия. На данный момент подключились уже 47 компаний из самых разных сфер.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:01, Происшествия

Волгоградец сбил насмерть мужчину, ремонтировавшего грузовик

12:01, Общество

Это ПОБЕДА! Торговая сеть открывает новые магазины в Волгоградской области

11:54, Общество

Режим повышенной готовности объявлен в Октябрьском районе Волгоградской области

11:44, Общество

Боец из Рудни Александр Анохин погиб в спецоперации

11:34, Происшествия

В Волжском иномарка задавила ребенка

11:20, Общество

Скоростной трамвай в Волгограде временно изменил маршруты

11:16, ЖКХ

4,5 тысячи волгоградцев получили качественную питьевую воду

11:06, Происшествия

Под Волгоградом ребенок пострадал в ДТП с фурой и легковушкой

11:05, Общество

В Волгоградской области за сутки 6 ДТП и 22 пожара: есть погибшая

10:58, Происшествия

Известно состояние пострадавших после ЧП на предприятии в Волжском

10:42, Происшествия

Ребенок попал в водоворот и утонул под Волгоградом

10:40, Общество

Волгоградцев зовут на сплавы и кемпинг в парк «Нижнехоперский»

10:34, Транспорт

Приволжская железная дорога перечислила в региональные и местные бюджеты более 2,7 млрд рублей в I полугодии 2025 года

10:32, Происшествия

На севере Волгограда Lada Granta выехала на встречку и врезалась в УАЗ

10:18, Общество

Оленья Луна: волгоградцы наблюдали уникальное полнолуние

10:17, Происшествия

Волгоградцы пожаловались на сбой СБП

10:14, Здоровье

В Волгограде обсудили меры по предотвращению инфекционных заболеваний

10:08, Общество

Мошенники используют почтовые ящики для хищения средств

09:54, Происшествия

На юге Волгограда ночью полыхал аварийный расселенный дом

09:51, Общество

Когда в Волгограде спадет адская жара, рассказали синоптики

Календарь