16+
Экономика

Волгоградская компания поработала на модернизацию Городецкого гидроузла

Волгоградская компания поработала на модернизацию Городецкого гидроузла
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Компания отгрузила в Нижний Новгород шлюзовые ворота и батопорт.

Волгоградская компания «Специальные сварные металлоконструкции» по заказу Росморречфлота выпустила специальное оборудование для модернизации Городецкого гидроузла в Нижегородской области. Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации Волгоградской области, предприятие участвует в федеральной целевой программе «Развитие транспортной системы России до 2020 года» и помогает обновлять внутренние водные пути России. Эта задача была поставлена Президентом РФ Владимиром Путиным еще на заседании Госсовета в Волгограде в 2016 году.

Реконструкция Городецкого гидроузла поможет сделать судоходство по Волге еще безопаснее. Волгоградские машиностроители сделали для нижегородских партнеров батопорт – его отгрузили в мае этого года – и двустворчатые ворота шлюзов. Высота ворот 15 метров, а ширина – 17,5-й, при этом каждая створка весит 200 тонн. Эта же компания не так давно построила дюкера для подводного коллектора на остров Голодный.

Вице-губернатор Роман Беков подчеркнул, что волгоградская промышленность все чаще участвует в федеральных проектах и модернизирует свои производственные линии при поддержке государства. В сфере машиностроения за последние 4 года 14 компаний получили больше 5 млрд рублей господдержки. Благодаря этому волгоградская промышленность получает дополнительные заказы, как следствие, открываются новые рабочие места. За январь-июнь 2018 года объем волгоградской промышленности вырос на 100 млрд рублей. По сравнению с аналогичным периодом 2017 года этот показатель вырос на 18%.


Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:10, Общество

Какой будет погода в Волгоградской области 24 августа, рассказали синоптики

17:40, Общество

Андрей Бочаров и Владимир Марченко обсудили комплексное развитие Красноармейского района Волгограда.

17:30, Происшествия

5 млн 157 тыс. рублей отдал мошенникам пожилой житель Волгограда

17:05, Общество

Стало известно о состоянии пострадавших во время атаки БПЛА на Волгоградскую область

16:45, ЖКХ

В Ворошиловском районе Волгограда идут круглосуточные работы по замене тепломагистрали

16:30, Происшествия

В Волгограде задержали 21-летнего сообщника телефонных мошенников

16:02, Общество
Фото: администрация Волгоградской области

Андрей Бочаров обозначил основные задачи развития Красноармейского района Волгограда

15:40, Происшествия

В Волгограде подросток на питбайке врезался в легковой автомобиль

15:15, Общество

Чего нельзя делать 24 августа, чтобы не накликать беды

14:38, Общество

Андрей Бочаров поставил задачу на юге Волгограда создать современный транспортно-пересадочный узел

14:20, Общество

На дорогах Волгограда и Волжского 22 августа задержали 12 водителей

13:47, Транспорт

12 часов составило время задержки вылета из Волгограда авиарейса в Шарм-эль-Шейх

13:40, Общество

В Волгограде вспоминают Максима Матвеевича Загорулько

13:10, Происшествия

10 лет колонии грозит жителю Волгоградской области за "веселящее" зелье

12:45, Происшествия

Двухлетний ребенок пострадал во время ДТП в Волгограде

12:20, Общество

Что ребенок должен знать, используя лифт, рассказали волгоградцам

11:52, Транспорт

Сообщается о движении поездов в Волгоградской области после атаки БПЛА

11:33, ЖКХ
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Восстановленную после взрыва волгоградскую КНС-4 полностью автоматизируют

11:15, Общество

Волгоградцев ждут на бесплатных мероприятиях 23 и 24 августа

10:50, Образование

Епархия закупила для волгоградских школ учебники по «Основам Православной культуры»

Календарь