16+
Экономика

Волгоградская компания получила Гран-при международного форума

Волгоградская компания получила Гран-при международного форума
Фото: комитет экономической политики и развития Волгоградской области

Представители России впервые удостоились победы в главной номинации.

В Чили проходит форум АТЭС «Женщины и экономика». В рамках мероприятия прошел финал четвертого международного конкурса лучших женских проектов APEC BEST AWARD 2019. Обладательницей Гран-при стала Екатерина Постоева, основательница волгоградского проекта Morojko. За всю историю существования конкурса Россия впервые выиграла в главной номинации, сообщили «Городским вестям» в региональном комитете экономической политики и развития.

APEC BEST AWARD – один из лучших проектов в области популяризации женского предпринимательства и привлечения внимания к успешным инициативам. Участие в конкурсе раскрывает для бизнес-леди возможность выхода на новые рынки, создание деловых связей с компаниями стран Азиатско-Тихоокеанского региона и инвесторами.

Добавим, в Волгоградской области субъектам малого и среднего предпринимательства доступен широкий спектр услуг – льготные займы, кредиты от региональных и федеральных фондов. Предприниматели помогает и бизнес-инкубатор с его структурными подразделениями: Центрами поддержки предпринимательства, инжиниринга, поддержки экспорта и инноваций социальной сферы. Для повышения доступности мер поддержки в 2018 году для бизнесменов создали Центр «Мой бизнес». Также в регионе регулярно проходят профильные состязания. К слову, волгоградский бренд Morojko победил в региональном конкурсе «Поколение успеха» и получил грант в 1 млн рублей на развитие.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

04:15, Общество

Чего не стоит делать в Гордеев день 16 января, чтобы не лишиться удачи

02:15, Общество

В Волгоградской области прозвучит сирена 16 января

00:35, Происшествия

Под Волгоградом пьяный отец посадил за руль своего 10-летнего сына

00:22, Общество

На дороги Волгограда вышла коммунальная техника

15 Янв, Общество

Волгоградцев ожидает мороз до -20º и сильный гололед 16 января

15 Янв, Криминал

Волгоградец перевел на «безопасный» счет мошенников более 1 миллиона рублей

15 Янв, ЖКХ

В трех районах Волгограда отключат свет 16 января

15 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали о новых механизмах контроля за обращением наличных средств

15 Янв, Здоровье

Волгоградский врач рассказывает о пользе лечебной физкультуры

15 Янв, Криминал

В Волгограде поймали подростка, который обворовывал сетевые магазины

15 Янв, Общество

МЧС сделало экстренное предупреждение о гололеде в Волгоградской области

15 Янв, Общество

Стали известны места Крещенских купаний в Волгоградской области

15 Янв, Происшествия

Под Волгоградом задержали подростков, испортивших новогодние украшения

15 Янв, Транспорт

Более 40 тысяч человек путешествовали через аэропорт Волгограда в новогодние праздники

15 Янв, Общество

Роскомнадзор не нашел оснований для снятия ограничений с WhatsApp*

15 Янв, Общество

Волгоградцев предупредили о росте цен на смартфоны

15 Янв, Транспорт

В новогодние праздники более 700 человек посетили детскую железную дорогу в Волгограде

15 Янв, Общество

Умер легендарный массажист "Ротора": Евгению Трофимову было 65 лет

15 Янв, Общество

1425 многодетных семей получили новую выплату в Волгоградской области

15 Янв, Криминал

В Волгограде грабитель напал на мужчину и украл 10 тысяч рублей

Календарь