
Победителей наградили в Минске.
Волгоградское НПО «Броня» признано лучшим в номинации «Климатически устойчивые города и инфраструктура» конкурса «Зеленая Евразия», прошедшего в рамках Евразийского экономического форума в Минске. Предприятие представило экологически чистую технологию производства изоляционного материала, способствующего повышению энергоэффективности зданий.
Компания, основанная в 2008 году, специализируется на жидких керамических теплоизоляционных материалах и экспортирует продукцию в более чем 50 стран. НПО «Броня» активно использует региональные меры поддержки, включая участие в международных выставках и семинарах.
Цель конкурса «Зеленая Евразия» — поиск эффективных решений для климатической митигации и устойчивого развития. В этом году соревновались практики из 16 стран, а отбор проходил в четыре этапа по десяти номинациям.
В Волгоградской области действует около ста механизмов поддержки бизнеса, реализуемых в рамках нацпроекта «Международная кооперация и экспорт», а также дополнительные меры поддержки инвесторов.
Ранее «Городские вести» писали, что губернатор Андрей Бочаров провел заседание совета по экономическому развитию Волгоградской области.