16+
Экономика

Волгоградская и Саратовская области расширят сотрудничество в сельскохозяйственной сфере

На прошлых выходных главы регионов обсудили взаимодействие.

Благоустройство, берегоукрепление, сотрудничество в сфере сельского хозяйства и научные связи стали основными темами встречи губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова и врио губернатора Саратовской области Валерия Радаева. «Городские вести» уже сообщали об обмене опытом в области преображения городских территорий. Однако связи между соседними регионами охватывают и другие не менее значимые отрасли.

– Тесные связи сложились исторически, – говорит первый заместитель главы Волгоградской области Александр Беляев. – Что касается агропромышленного комплекса, то здесь наблюдаем взаимодействие в сфере производстве растительного масла, соков, молочных продуктов. Существует целый ряд миллиардных проектов, которые будут развиваться в ближайшее время.

Именно Волгоградская и Саратовская области стали территориями, где реализуется пилотный проект по мелиорации.

Совместный проект существует и в области очистки Волги – напомним, эта проблема федерального масштаба обсуждалась во время совещания, которое провел в нашем городе премьер Дмитрий Медведев. Та компания, которая занимается берегоукреплением в Волгограде, будет осуществлять такую же деятельность в Саратове.

Еще одно направление сотрудничества – научное. Аграрные университеты Волгограда и Саратова тесно взаимосвязаны.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:50, Общество

Что нельзя делать 13 ноября, в Никодимов день

02:30, Общество

Волгоградцев ожидает дождь и туман 13 ноября

00:40, Происшествия

В Волгограде водитель сбил пешехода и скрылся с места ДТП

12 Ноя, Общество

Волгоградцев продолжат беспокоить магнитные бури

12 Ноя, Общество

Волгоград накрыл густой туман

12 Ноя, ЖКХ

Четыре района Волгограда останутся без света 13 ноября

12 Ноя, Общество

Волгоградская область расширяет сотрудничество с Казахстаном

12 Ноя, Здоровье

В Волгоградской областной больнице №1 прошла уникальная операция по лечению аневризмы

12 Ноя, Здоровье

Врач из Волгограда рассказала, как хронический стресс может вызвать сахарный диабет

12 Ноя, Общество

В Волгоградских школах проходят уроки в честь Александры Пахмутовой

12 Ноя, Криминал

В Волгограде коллегия присяжных вынесла обвинительный вердикт по делу Александра Пака

12 Ноя, Происшествия

Пенсионерка из Волгограда отдала мошенникам 855 тыс. рублей и чуть не лишилась жилья

12 Ноя, Криминал

Мать из Волжского получила срок за издевательства над новорожденной дочерью

12 Ноя, Спорт

Будущие волгоградские инженеры сразились в силе рук

12 Ноя, Спорт

Матч «Ротора» и «Торпедо» покажут в кино

12 Ноя, Общество

Под Волгоградом простятся с участником СВО Сергеем Свиридовым

12 Ноя, Общество

Подростки в Волгограде водили поезда и перевезли 11 тысяч человек

12 Ноя, Общество

Проверять переводы другим лицам после перевода себе в СБП банки будут от сумм в 200 тыс. рублей

12 Ноя, Здоровье

Врач назвал продукт, который стал «пищей богов» для кишечника

12 Ноя, Криминал

Ульяновец осужден на два года за смертельное ДТП под Волгоградом

Календарь