16+
Экономика

Волгоградская делегация участвует в ПМЭФ-2024

Волгоградская делегация участвует в ПМЭФ-2024
Фото: "Городские вести"

Сегодня в Санкт-Петербурге стартовал международный экономический форум, в котором приняла участие и делегация Волгоградской области.

Ее возглавил губернатор Андрей Бочаров. Запланирована большая деловая программа – подписание соглашений о сотрудничестве, переговоры с руководителями государственных и бизнес-структур, обсуждение актуальных вопросов с отраслевыми министрами и руководителями институтов развития, участие в совещаниях и др. Особое внимание будет уделено привлечению инвестиций для инфраструктурных и индустриальных проектов, в том числе с участием международных партнеров из Индии и Китая.

Петербургский международный экономический форум – это главное событие в деловой сфере страны и проходит уже в 27-й раз. Деловая программа включает более 150 мероприятий. Основные из них пройдут уже завтра.

В Волгоградской области идет комплексная работа по улучшению инвестиционного климата и созданию комфортных условий для развития бизнеса. Развиваются региональные центры и фонды, предоставляющие помощь предпринимателям, и действуют более 100 мер поддержки. Работа продолжается в рамках нацпроектов.

Как пример – развитие площадки «Химпром» и транспортно-логистической инфраструктуры, строительство комплекса сжиженного газа в Быковском районе, внедрение цифровых технологий в здравоохранение и другие отрасли, обновление общественного транспорта, техники для ЖКХ, создание сопутствующей инфраструктуры и др. А ПМЭФ является стартовой площадкой для реализации многих важных проектов в регионе.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Людмила Бреусова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:07, Общество

С известным ученым простились в Волгоградской области 5 января

13:41, Общество

В Волжском пошалят в казачьих традициях

13:17, Общество

Рождественский сочельник: что категорически нельзя делать 6 января

12:50, Общество

В Волгоградской области продлен желтый уровень погодной опасности

12:22, Спорт

Легенде волгоградского «Ротора» Олегу Веретенникову исполнилось 56 лет

11:55, ЖКХ

В Волгоградской области проверили спецсчета за капремонт

11:33, Общество

С последствиями непогоды на автотрассах Волгоградской области борются 310 единиц спецтехники

11:22, Транспорт

Несколько авиарейсов задерживаются в Волгограде

11:13, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Расчистка дорог от снега и льда идет во всех районах Волгограда

10:56, Криминал

Обман на 23 млн: в Воронеже мошенники меняли зарубежные номера на российские

10:35, Общество

Следственные органы выслушают жалобы волгоградцев в январе

10:10, Происшествия

Ночью под Волгоградом загорелся частный дом

09:50, Общество

О магнитных бурях 5 января волгоградцам сообщают ученые

09:06, Общество
Фото: Павел Мирошкин / "Городские вести"

75 единиц спецтехники задействованы в уборке дорожной сети в Волгограде

09:00, Происшествия

В Волгоградской области мужчина ушел под лед и погиб

08:40, Происшествия

Бастрыкин заинтересовался смертью 15-летнего мальчика в Волгоградской области

08:10, Общество

О погоде 5 января в Волгоградском регионе рассказали синоптики

07:45, Общество

В Волгоградской области простятся с 52-летним стрелком Мамизеровым

07:15, Транспорт

В Волгоградской области подорожал проезд в пригородных поездах

02:30, Происшествия

Бойца, долго числившегося пропавшим без вести, похоронят в Камышине

Календарь