16+
Экономика

Волгоградская делегация отметила День сельского хозяйства на ВДНХ

Волгоградская делегация отметила День сельского хозяйства на ВДНХ
Фото: Администрация Волгоградской области

На площадке выставки «Россия» в Москве сегодня проходит «Форум национальных достижений. Сельское хозяйство», в котором приняла участие и волгоградская делегация.

По данным облкомсельхоза, в программе – деловые встречи, панельные дискуссии и др. На стенде Волгоградской области, на интерактивных панелях, представлены крупные предприятия АПК региона и их продукция. Экспозицию сегодня осмотрела первый заместитель министра сельского хозяйства РФ Оксана Лут и многочисленные гости выставки-форума.

А на пленарном заседании, где были представлены достижения отечественного АПК и перспективы его развития, выступил министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев. Отметим, 2 февраля он побывал с рабочим визитом в Волгоградской области, где обсудил с представителями регионов ЮФО подготовку к весенне-полевой кампании.

Главной темой Дня сельского хозяйства на ВДНХ стала поддержка фермерства – это совершенствование законодательства и механизмов развития агробизнеса, кадровое обеспечение, благоустройство сельских территорий и др. В Волгоградской области поддержке малых форм хозяйствования уделяется особое внимание.

Для них предусмотрена комплексная господдержка. За последние 10 лет малым формам хозяйствования выдано 903 гранта и субсидии, на которые они приобрели около 20 тыс. голов крупного и мелкого рогатого скота и создали около 1,3 тыс. новых рабочих мест.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Людмила Бреусова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:05, Культура

На Мамаевом Кургане прошел концерт с участием Юрия Башмета и Ильдара Абдразакова

20:50, Здоровье

О факторах заболеваний пожилых людей рассказала волжский терапевт

20:35, Общество

Волгоградские пограничники ФСБ приняли участие в «Эстафете Победы-2025»

20:20, Спорт

Боевая ничья: волгоградские «динамовки» сразились с новороссийской «Черноморочкой»

20:15, Общество

Андрей Бочаров и Юрий Башмет провели рабочую встречу на Мамаевом кургане

20:00, Происшествия

Камышанин Юрий Тарасов погиб в зоне СВО

19:40, Здоровье

Волгоградцам напомнили основные признаки инсульта

19:20, Криминал

Волжанин осужден за незаконный оборот сигарет и попытку подкупа полицейского

19:00, Общество

1,2 тысячи услуг социального такси предоставили волгоградцам с 2025 года

18:50, Общество

«Сад памяти»: в Волгограде высадили 80 деревьев

18:30, Благоустройство

В Михайловке Волгоградской области голосуют за объекты благоустройства

18:10, Экономика

«Агростартап»: в Волгоградской области определили победителей конкурса

17:59, Общество

42 пенсионера в Волгоградской области научились работать со смартфоном

17:55, Общество

Во Фролово обновили памятную доску в честь учителей, погибших в ВОВ

17:53, Общество

Юная Betsy выступит в Волгограде с хитом «Сигма Бой»

17:41, Здоровье

Чаще есть рукколу советуют волгоградцам врачи больницы Фишера

17:37, Общество

Станица Волгоградского региона стала местом проведения всероссийской акции

17:36, Общество

Волгоградцам напомнили о дачной амнистии

17:21, Происшествия

59-летний сын жестоко избил собственную старушку-мать в Волжском

17:12, Общество

В Волгограде студенты станцевали вальс под песню Кобзона

Календарь