16+
Экономика

Волгоградская агрономическая компания «СТК-АГРО» вступила в нацпроект «Производительность труда»

Волгоградская агрономическая компания «СТК-АГРО» вступила в нацпроект «Производительность труда»
Фото предоставлено «Региональным центром компетенций в сфере производительности труда Волгоградской области»

Она стала 49 предприятием, пожелавшим улучшить показатели в рамках нацпроекта.

Опираясь на положительные результаты предприятий региона, принимающих участие в национальном проекте «Производительность труда», очередная компания выразила готовность принять непосредственное участие в реализации нацпроекта. На днях руководители предприятия ООО «СТК-АГРО» подписали соглашение с администрацией Волгоградской области.

Поддержку в оптимизации производственных процессов на протяжении всего времени будут оказывать эксперты Регионального центра компетенций. Конечная цель нацпроекта – совершить существенное увеличение производительности труда к 2024 году. Цифра прироста должна расти на 5% в год благодаря цифровизации процессов, бережливым технологиям, переподготовке работников и поддержке государства.

«СТК-АГРО» является ведущим поставщиком семенного материала, средств защиты растений, удобрений, сельскохозяйственной техники в южных областях России. При этом в структуре компании действует отдельное подразделение – агрономическая служба, специалисты которой ведут разностороннюю деятельность, охватывающую не только испытания полевых культур, но и систем защиты и питания растений.

Наличие на предприятии научно-исследовательского кластера позволяет руководству ставить амбициозные планы от расширения географии присутствия компании в регионах России до существенного увеличения объемов поставляемых продуктов. Предприятие намерено заложить экспериментальные участки в Пензенской и Саратовской областях.

Вступление в национальный проект «Производительность труда» – еще один шаг в реализации намеченных планов. Напомним, что его участники за счет государства могут не только переобучить и повысить квалификацию своих сотрудников, но и привлечь льготный займ под 1% годовых на срок до 5 лет по программе Фонда развития промышленности «Повышение производительности труда». Для участников нацпроекта разработан льготный режим по налогам на прибыль и имущество.

Отметим, что «СТК-АГРО» стало 49 предприятием, изъявившим желание вступить в нацпроект на территории Волгоградской области. За предстоящие 3 года планируется реализовать проекты по улучшениям на 65 крупных предприятиях базовых несырьевых отраслей региона.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:35, Общество

Что запрещено совершать 11 мая, чтобы не пролить слез

10 Май, Общество

На Волгоградскую область идет ночное похолодание

10 Май, Общество

Владимир Кузьмин из Елани погиб на СВО

10 Май, Общество

Волгоградцам объяснили, как выбрать полезные макароны

10 Май, ЖКХ

Волгоградцев могут оштрафовать за сжигание мусора на даче

10 Май, Культура

В Волгограде прошла акция в честь 102-летия Гейдара Алиева

10 Май, Общество

Почти 240 тысяч зрителей увидели «Свет Великой Победы» в Волгограде

10 Май, Здоровье

Волгоградцев призывают не пить бесконтрольно БАДы и витамины

10 Май, Общество

Гидрометцентр предупреждает о превышении уровня воды в Волгоградской области

10 Май, Здоровье

Волгоградские врачи проводят уникальные гибридные операции на сосудах ног

10 Май, Культура

Артисты «Хора Турецкого» поделились впечатлениями о 9 Мая в Волгограде

10 Май, Спорт

В Волгограде вводят пешеходный режим на время забега

10 Май, Происшествия

Под Волгоградом мотоцикл столкнулся с иномаркой

10 Май, Здоровье

Волгоградцы стали чаще пользоваться дистанционными консультациями врачей

10 Май, Культура

В волгоградском амфитеатре продолжатся мероприятия к 80-летию Великой Победы

10 Май, Общество

Тысячи человек пришли на Мамаев курган 9 Мая

10 Май, Общество

Волгоградцы будут наблюдать Луну в апогее 11 мая

10 Май, Общество

В Волгоград в День Победы прибыл агитпоезд МО

10 Май, Общество

Больше 100 мероприятий прошли в Волгограде 9 Мая

10 Май, Культура

В Волгограде Михаил Турецкий прочувствовал атмосферу Дня Победы

Календарь