16+
Экономика

Волгоградская область представила инициативы по продвижению местных товаров на федеральном уровне

Волгоград, 12 марта. Выстроить полноценные и прозрачные отношения между сельхозпроизводителями, поставщиками и торговыми сетями — такая задача сегодня поставлена регионам премьер-министром России Дмитрием Медведевым. Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров выступил на специальном совещании с докладом, внес на рассмотрение кабинета министров для обсуждения ряд инициатив, сообщает пресс-служба администрации региона.

Волгоградский губернатор предложил ритейлерам ввести новые должности — специалистов по работе с местными товаропроизводителями. Второй шаг — отмена «входных билетов» для региональных компаний — платы за сам факт представления продукции на полках магазинов. Кроме того, местным производителям необходимо установить минимальную отсрочку платежей за реализованный товар. Как пояснил глава региона, волгоградские фермеры не должны кредитовать торговые сети.

Еще один острый вопрос — снижение ассортимента товаров на прилавках параллельно с ростом цен. Для полноценного замещения импорта Андрей Бочаров предложил продумать вопрос строительства в регионах специальных распределительных центров, которые будут предоставлять возможности закупать местные товары для магазинов шаговой доступности.

— Для Волгоградской области приоритетом является создание единого торгового оптово-логистического центра, — сообщил губернатор. — Это позволит объединить различных сельхозпроизводителей и обеспечить дополнительную возможность кооперации.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:24, Происшествия

Рейд по мигрантам провели волгоградские силовики в Быковском районе

16:10, Происшествия

Учителя Елену Старову похоронят под Волгоградом

15:50, Общество

Суд запретил магазину торговать сигаретами возле детсада в Волгограде

15:36, Происшествия

Более 2 миллионов рублей отдали волгоградцы мошенникам за сутки

15:29, Общество

Волгоградцы этим летом читали Мураками и слушали песни Жени Трофимова

15:18, Общество

288 нарушений выявили волгоградские госавтоинспекторы за сутки

15:02, Общество

Московский подрядчик сорвал строительство тира в лагере под Волгоградом

14:42, Происшествия

Бастрыкин взял на карандаш убитую дорогу под Волгоградом

14:26, Общество

148-летие «железного Феликса» отмечают волгоградские чекисты

14:10, Криминал

Директора автошколы осудят за взятку под Волгоградом

14:00, ЖКХ

В двух районах Волгограда на выходных отключат воду

13:47, Общество

Самозанятым в Волгограде рассказали, как увеличить будущую пенсию

13:42, Инфраструктура

Волгоградские проекты вошли в план развития инфраструктуры РФ

13:35, Происшествия

В Волгограде суд взыскал с фирмы 118 тысяч за камень, вылетевший из-под трактора

13:23, ЖКХ

В Городище под Волгоградом распространяют фейки об отключении воды

13:16, Происшествия

На "танцующем мосту" в Волгограде столкнулись иномарка и грузовик

13:10, Общество

На «Всероссийскую ярмарку» зовут жителей и гостей Волгограда

13:09, Общество

Эксперты рассказали волгоградцам, как выбрать качественную и безопасную халву

12:54, Общество

10 тысяч волгоградцев обратились за бесплатной юридической помощью

12:47, Происшествия

Три человека пострадали в ДТП в Среднеахтубинском районе под Волгоградом

Календарь