16+
Экономика

«Волгограднефтемаш» подводит первые итоги участия в нацпроекте «Производительность труда»

«Волгограднефтемаш» подводит первые итоги участия в нацпроекте «Производительность труда»
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Предприятие внедряет новые технологии уже четыре месяца.

Первое предприятие Волгоградской области, получившее расширенную поддержку в рамках нацпроекта «Производительность труда», подводит промежуточные итоги за четыре месяца работы. «Волгограднефтемаш» – производитель технологического оборудования для газовой, нефтяной и нефтехимической отраслей промышленности. Благодаря технологиям бережливого производства предприятие начало первые изменения в пилотном потоке, доля выручки которого составляет более 20%.

Специалисты совместно с рабочей группой выявили резервы на пилотном потоке и начали внедрять мероприятия для их использования, обучили сотрудников основам бережливого производства, запустили почасовой производственный анализ, снизили потерю времени на перемещение крана в сборе на 126 метров и организовали рабочие места по системе 5S.

– В ближайшие три месяца предприятие будет работать над реализацией мероприятий по одному из эталонных участков, а также начнёт диагностику второго потока. Также мы планируем полностью переформатировать несколько зон, перестроить логистику, сбалансировать рабочие операции на потоке, – поделился эксперт ФЦК Александр Смоляков.

Напомним, что в 2021 году Волгоградская область вошла в число 35 пилотных субъектов, которые начали реализовывать проект по расширенной поддержке в рамках национального проекта «Производительность труда».

Проект подразумевает оказание более обширного комплекса услуг для предприятия. Так, срок поддержки увеличится c 6 до 12 месяцев. В рамках этого времени эксперты совместно с рабочей группой предприятия создадут два потока-образца на производственных участках, которые занимают более 30% в общей выручке предприятия. Дополнительно предприятия получат расширенный пакет услуг по одному из направлений «Цифровизация и автоматизация», «Стратегическое и операционное планирование», «Оптимизация обеспечивающих процессов», «Корпоративная культура», «Логистика и управление запасами», а также «Продажи и маркетинг». Это позволит выработать более эффективные мероприятия для снижения себестоимости и повышения конкурентоспособности предприятия.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:55, Спорт

Гандболистки волгоградского «Динамо» одержали первую победу в 2026 году

18:35, Бизнес

1,014 млрд рублей получили волгоградские предприниматели в 2025 году

18:20, Общество

Морозы до -12º ударят по Волгоградской области 11 января

18:05, Общество

937 раз обратились волгоградцы в гордуму за 2025 год

17:50, Общество

Более 300 соотечественников переехали в Волгоградскую область за 2025 год

17:30, Происшествия

Четыре БПЛА сбили над Волгоградской областью 10 января

17:10, Общество

Бочаров оставил на елочном шаре пожелание для пациентов

16:55, Общество

Приметы на 11 января: чего стоит опасаться в Страшный день

16:35, Общество

Как уточнить размер пенсии, объяснили волгоградцам

16:20, Общество

Волгоградцы с двумя и более детьми могут рассчитывать на новую выплату

16:00, ЖКХ

42 МКД подлежат капремонту в Волгоградской области

15:40, Общество

Роспотребнадзор проверяет воздух после пожара на нефтебазе под Волгоградом

15:20, Инфраструктура

Бочаров оценил новую поликлинику на юге Волгограда

15:00, Происшествия

Беспилотную опасность отменили в Волгоградской области днем 10 января

14:45, Транспорт

Ограничения вновь сняли в аэропорту Волгограда днем 10 января

14:25, Здоровье

Генетическое тестирование будущих родителей планируют ввести для волгоградцев

14:05, Происшествия

Камышанин Никита Мальцев погиб на СВО

13:50, Общество

Штраф до 200 тысяч рублей грозит волгоградцам за неправильную перевозку детей

13:30, Транспорт

Проезд на речном трамвайчике подорожал в Волгограде

13:10, Общество

Цены на автомобильные шины вырастут для волгоградцев

Календарь