16+
Экономика

Волгоградец вышел в суперфинал конкурса «Лидеры России»

Волгоградец вышел в суперфинал конкурса «Лидеры России»
Фото: Пресс-служба АНО «Россия – страна возможностей»

Объявлены имена 30 победителей специализации «Финансы и технологии» конкурса управленцев «Лидеры России» – флагманского проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей», сообщается в пресс-релизе оргкомитета мероприятия.

Одним из победителей и суперфиналистов конкурса стал волгоградец – сотрудник ПАО «МОЭСК» Александр Тимофеев.

Помимо него еще 16 человек представляют Москву, два – Свердловскую область, по одному человеку – Московскую, Воронежскую, Рязанскую, Ивановскую, Самарскую, Санкт-Петербург и Приморский край, Мордовию, Татарстан, Крым и Кабардино-Балкарию. Из них 10 человек примут участие в суперфинале конкурса «Лидеры России».

Отметим, в полуфинале конкурса по специализации «Финансы и технологии» приняли участие 198 участников из 47 регионов России. Оценочные мероприятия проходили 16-17 марта в Московской области в Корпоративном Университете Сбербанка.


- Этот трек был экспериментом, который удался. Мы смогли собрать вместе людей, обладающих как глубокими финансовыми знаниями, так и владеющих технологиями, хорошо понимающих тренды современного мира. Из 30 победителей специализации 20 конкурсантов представляют ЦФО, ещё 3 – ПФО, СЗФО – 1, ЮФО –2, ДФО – 1, УФО – 2, СКФО – 1 То есть в победителях у нас представители почти всех округов России. И это очень хороший показатель, – отметил генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей», руководитель конкурса «Лидеры России» Алексей Комиссаров.

Полуфинал и финал специализации «Финансы и технологии» проходили 15–17 марта.

Запуск специализации «Финансы и технологии» обусловлен задачей цифровизации банковских услуг на всей территории страны. Среди участников конкурса отобраны управленцы, способные стать лидерами цифровой трансформации. Большинство из них – представители банков, финансовых организаций и компаний, связанных с информационными технологиями. Но есть и представители энергетики, нефтепереработки, здравоохранения, образования и сельского хозяйства.

Победители конкурса «Лидеры России» по специализации «Финансы и технологии» получат возможность пройти обучение по Программе развития цифровых навыков Корпоративного университета Сбербанка, получить назначения на позиции управленческого уровня внутри того же банка, получить в наставники президента, председателя Правления Сбербанка Германа Грефа, а также ведущих топ-менеджеров Сбербанка и компаний, входящих в его экосистему (год наставничества).

10 победителей специализации, вышедшие в суперфинал, в дополнение получат образовательный грант в миллион рублей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:00, Происшествия

Массовая драка после футбола произошла в Волжском

14:40, Общество

Как вернуть забытые в поезде и самолете вещи, объяснили волгоградцам

14:19, Происшествия

Пыльная буря из Казахстана может прийти в Волгоград

13:52, Необычное

На одного волгоградца приходится 3,7 л водки и 47 л пива

13:24, Происшествия

В Урюпинске умерла бывший директор лицея Валентина Вавилова

13:05, Инфраструктура

373 км дорог построят и отремонтируют в Волгоградском регионе

13:05, Культура

Классика в новом прочтении: Волгоградский молодежный театр показал «Гамлета»

12:45, Происшествия

СК и прокуратура займутся ДТП под Волгоградом, в котором погиб подросток

12:22, Общество

До +22º потеплеет в Волгограде в последний день марта

11:58, Происшествия

Две «Лады» и Mercedes столкнулись у Камышина

11:41, Спорт

1000 спортсменов приехали в Волгоград на первенство России по рукопашному бою

11:24, Общество

Какие законы вступают в силу в апреле, рассказали волгоградцам

11:00, Здоровье

В Волгограде перинатальный центр №2 снял ограничения на посещения

10:42, Происшествия

О мощной вспышке на Солнце рассказали волгоградцам

10:20, Общество

Волгоградский паб высоко оценили любители пива со всей страны

09:54, Происшествия

Пьяный водитель насмерть задавил подростка под Волгоградом

09:40, Происшествия

В зоне СВО погиб сын главы сельского поселения под Волгоградом

09:21, Происшествия

Волгоградка рассказала, как пережила землетрясение в Таиланде

08:50, Общество

О погоде 29 марта в Волгограде рассказали синоптики

08:15, Общество

В Волгограде огнеборцы ликвидировали «пожар» на нефтебазе

Календарь