16+
Экономика

Волгоградцы помогут скорректировать стратегию развития Волгограда

Волгоград, 17 апреля. Администрация Волгограда приглашает жителей города принять участие в интернет-опросе «Городской барометр». По его итогам будет сформирована общественная оценка текущей ситуации и перспектив развития основных сфер жизнедеятельности города.

Горожане могут внести свой вклад в корректировку стратегического плана устойчивого развития Волгограда до 2025 года. Данная возможность реализуется в 2 этапа.

Первый этап - интернет-опрос «Городской барометр», который отразит настроение населения в плане оценки текущей общественной ситуации в городе. Участвовать в нем может любой горожанин. Анкета и формы, которые может заполнить каждый желающий, размещены на сайте администрации Волгограда в разделе «Стратегическое планирование/Комплексное обновление Стратегического плана Волгограда».

На втором этапе жители смогут озвучить конкретные предложения по всем частным отраслевым стратегиям. Кроме того, по мере подготовки для экспертно-общественного обсуждения в указанном разделе будут размещаться проекты частных отраслевых стратегий развития Волгограда, предлагаемых отраслевыми структурными подразделениями на суд экспертного и городского сообщества в целом.

- Цель проведения мониторинга - выявление мнения населения о деятельности органов местного самоуправления, о стратегических приоритетах, возможностях и перспективах территориально-отраслевого развития Волгограда, - отметил руководитель департамента экономики администрации Волгограда Евгений Головко. - Я обращаюсь ко всем неравнодушным волгоградцам с просьбой принять участие в опросе и внести свой вклад в формирование стратегии развития нашего города.

С ходом реализации проекта «Городской барометр» и с последующими этапами по комплексному обновлению стратегического плана можно ознакомиться на официальном информационно-справочном портале Волгограда.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:11, Спорт

Уральцы разгромили "Ротор" на стадионе Волгограда

08:00, Транспорт

Новые платные парковки заработают в Волгограде с 1 декабря

07:26, Экономика

Мишустин выделил Волгоградской области почти 700 млн рублей

07:15, Общество

Волгоградцев 25 ноября накрыла магнитная буря

06:42, Криминал

Бастрыкин взял на контроль дело об убийстве близких Шаляпина в Волгограде

06:20, Спорт

После проигрыша "Ротора" главный тренер Бояринцев ушел в отставку

04:20, Общество

В Волгоградской области предупреждают о туманах до 27 ноября

03:15, Общество

Что нельзя делать 25 ноября, в день Ивана Милостивого

01:35, Общество

В Волгоградской области ввели в эксплуатацию 4710 жилых зданий

24 Ноя, Общество

Волгоградский «Ротор» проиграл «Челябинску» в последнем домашнем матче

24 Ноя, Общество

25 ноября волгоградцев ожидает понижение температуры до -1º

24 Ноя, Общество

Губернатор Андрей Бочаров выразил соболезнования в связи с уходом из жизни Никиты Симоняна

24 Ноя, ЖКХ

В четырех районах Волгограда отключат свет 25 ноября

24 Ноя, Инфраструктура

Все полосы путепровода на ул. Рабоче-Крестьянской в Волгограде открыты для движения

24 Ноя, Здоровье

В Волгоградской области заболеваемость ОРВИ ниже порогового уровня на 39%

24 Ноя, Криминал

Под Волгоградом задержали трех потребителей наркотиков

24 Ноя, Транспорт

Четыре трамвая временно меняли маршруты в Волгограде

24 Ноя, Общество

В Волгоградской области стартовали мероприятия ко Дню матери

24 Ноя, Общество

Под Волгоградом у женщины нашли 80 неоплаченных штрафов

24 Ноя, Криминал

В Волгограде задержали мужчину за попытку зарезать знакомого

Календарь