16+
Экономика

Волгоградцам прививают потребительский патриотизм

ВОЛГОГРАД, 8 апреля. (Корр. Павел НОСАЧЕВ). В Волгограде стартовала кампания по реализации программы «Покупай волгоградское!». Проект, разработанный департаментом потребительского рынка администрации города, призван развивать в горожанах и жителях области потребительский патриотизм.

«Реализация программы «Покупай волгоградское!» как инструмент поддержки местных производителей в целях обеспечения продовольственной безопасности региона» —под таким названием накануне состоялся круглый стол, собравший представителей компаний-производителей, торговых сетей и представителей власти. Главная задача программы — увеличение присутствия волгоградской продукции на прилавках магазинов.

Проект «Покупай волгоградское» уже реализуется в ряде торговых предприятий Волгограда. Регулярно в крупнейших магазинах города проходят так называемые «Дни качества», где все желающие могут ознакомиться с местной продукцией. Как отмечают сами производители, результатом каждой такой акции является увеличение продаж в несколько раз.

— Сегодня мэрия оказывает серьезную поддержку в части пропаганды волгоградских товаров, в том числе и информационную, — говорит руководитель крупного швейного предприятия Эдуард Ряховский. — И это положительно сказывается на реализации продукции. Поэтому мы с удовольствием принимаем участие в данном проекте.

Одним из главных направлений реализации данной программы является разработка знака «Волгоградское качество». Им будут маркироваться самые качественные местные товары. Причем утверждать продукцию, которая достойна такого знака, будет специальная независимая комиссия.

— Как показали социологические исследования, местная продукция пользуется большим спросом у населения, и люди хотят покупать именно наши товары, — говорит руководитель департамента потребительского рынка Волгограда Дмитрий Семененко. — Поэтому «Волгоградское качество» — это не просто знак, а определенный эталон работы, причем на очень высоком уровне. Потому что этот знак нужно заслужить.

Данный проект одобрен областным комитетом по сельскому хозяйству и продовольствию и, возможно, что уже на ближайших «Днях Волгоградской области» в Москве местные товары будут маркированы этим знаком.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17 Апр, Общество

Саженцы сталинградского тополя Победы передали волгоградцы в федеральные округа России

17 Апр, Транспорт

Движение по маршрутам N° 3,4 в Волгограде восстановлено в полном объёме

17 Апр, Общество

Полторы тысячи огней зажгли в Волгограде в память о жертвах геноцида

17 Апр, Общество

Какой будет погода в Волгограде 18 апреля, сообщили синоптики

17 Апр, Общество

Больше 720 млн рублей вернули волгоградцам в качестве налогового вычета

17 Апр, Криминал

Кассация оставила в силе приговоры застройщикам ЖК «Парк Европейский» в Волгограде

17 Апр, Общество

В главном парке Волгограда массово зацвели декоративные деревья

17 Апр, Общество

Пятерых новых судей назначил Владимир Путин в Волгоградской области

17 Апр, Транспорт

Волгоградский аэропорт вернулся к привычному режиму работы

17 Апр, Общество

Волгоград встретит участников патриотического автопробега

17 Апр, Транспорт

В Волгограде трамваи №3 и 4 изменили границы движения

17 Апр, ЖКХ

В Волгограде без света 18 апреля останутся жители пяти районов

17 Апр, Общество

Священник раскрыл, почему нельзя есть пасхальный кулич в одиночку

17 Апр, Общество
фото: Данил Савченко / "Городские вести"

В Волгограде состоялся международный телемост

17 Апр, Происшествия

Волгоградцев просят не верить СМС с угрозами о биологической диверсии

17 Апр, Благоустройство
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде озеленяют две улицы: высадят 300 деревьев и кустарников

17 Апр, Криминал

В Волжском поймали мужчину с крупной партией наркотика

17 Апр, Происшествия

Волгоградец, напавший с ножом на посетителя кафе, заключен под стражу

17 Апр, Общество

Под Волгоградом жителей Иловли районный глава позвал на кладбище

17 Апр, Культура

«Царицынская опера» Волгограда последний раз в сезоне покажет «Щелкунчика»

Календарь